"Гранада" не позволила "Валенсии" увезти с "Лос Карменес" три очка

Последний матч воскресной программы 14 тура Примеры был богат на события, но не выявил победителя.  


"Гранада" (Гранада) – "Валенсия" (Валенсия) – 1:1 (0:0)

Голы: Негредо 84’ – 0:1, Саксесс 89’– 1:1

"Гранада": Роберто, Фулкье, Бабин, Мурильо, Хуан Карлос, Ньом, Рико, Итурра, Пити, Кордоба (Саксесс 69’), Эль-Араби

Запасные: Оласабаль, Мартинш, Майнс, Сиссоко, Юсте, Силвестри

"Валенсия": Алвес, Гайя, Отаменди, Мустафи (Везу 77’), Барраган, Гомеш, Фуэго, Парехо, Фегули (Хавьер 72’), Родриго (Алькасер 82’), Негредо

Запасные: Пьятти, Орбан, Филипе, Хиль, Йоэл

Предупреждения: Фулкье 30’, Кордоба 40’, Рико 69’, Хуан Карлос 86’ — Гайя 8’, Парехо 30’, Гомеш 37’, Алвес 76’

Удаления: Алькасер 86’

Судья: Эрнандес Алехандро.
07 декабря. Стадион "Лос Карменес" (Гранада).


Видоизменённая "Валенсия" выдала прекрасный старт в первенстве, который закрепила убедительной победой над действующим чемпионом, однако затем результаты команды Нуну Эшпириту Санту пошли на спад. Если после фиаско на "Риасоре" в матче с "Депортиво" "летучие мыши" смогли разобраться с "Эльче" и "Вильярреалом", то затем последовала ничья с "Атлетиком" из Бильбао, поражение в дерби от "Леванте" и обидная неудача в домашнем поединке против "Барселоны".

Разумеется, одно набранное очко в трёх встречах не позволило "Валенсии" сохранить свои позиции и уже к 14 туру левантийцы подходили, занимая место вне зоны Лиги чемпионов. Этот факт не мог устраивать команду Санту, а потому к выезду в Гранаду она готовилась с одной целью – взять на "Лос Карменес" три очка и продолжить гонку в группе лидеров. Посреди недели "летучие мыши" в рамках Кубка Короля с долей везения выиграли в гостях у "Райо Вальекано", что должно было добавить уверенности левантийцам. "Гранада" свой матч кубка также выиграла, одолев "Кордову", но "филиппинцев" угнетала серия из девяти матчей без побед в чемпионате, за время которой они смогли набрать лишь три очка и опасно приблизились к зоне вылета.    

Болельщики на трибунах "Лос Карменес" организовали отличную поддержку своей команде, которая на первых минутах действовала смело и шла вперёд, желая взять фаворита давлением. "Валенсии" приходилось большим числом обороняться, сбивая атакующий напор здорово мотивированных андалусийцев. Успокоить соперника "летучие мыши" могли, когда организовали симпатичную контратаку, Негредо, вышедший в основном составе, скинул мяч на Андре Гомеша, но удар португальца заблокировали защитники "филиппинцев".

Ближе к середине тайма "Валенсия" стала отодвигать игру от своих ворот, всё чаще контролируя мяч и выстраивая свою позиционную игру в атаке, которая до этого практически отсутствовала, ибо левантийцы действовали на контрвыпадах. Футболисты "Гранады" понимали, что в том же ключе, в котором они начали встречу, провести все 90 минут им не удастся, а потому постепенно перестроились под игру вторым номером. Таким образом, картина на поле стала больше походить на ту, которую прогнозировали любители испанского футбола.  

 


К получасу встречи команда Нуну Эшпириту Санту уже владела серьёзным преимуществом во владении мячом, однако извлечь из этого что-то опасное "летучим мышам" не удавалось. Подопечные Хоакина Капарроса старались плотно играть с левантийцами, благодаря чему моментов у ворот Роберто не было. При этом андалусийцы время от времени старались огрызаться контратаками, не позволяя "Валенсии" полностью сосредоточиться на наступлении.   

Несмотря на то, что по-настоящему опасных моментов было немного, игра не давала поводов скучать болельщикам. Футболисты обеих команд не желали уступать друг другу без борьбы ни одного единоборства, страсти накалялись и арбитру то и дело приходилось успокаивать разгорячённых соперников.

Вторую половину "Гранада" попыталась начать в том же ключе, что и первую, стараясь быстро переходить центр поля и нагружать оборону "Валенсии". "Летучие мыши", в свою очередь, вынуждены были тратить время и силы не на конструктивные действия впереди, а на разрушение атакующих потуг андалусийцев. От территориального преимущества левантийцев не осталось и следа, ибо мяч у гостей не держался.

К часу матча "Гранада" сумела выжать из своих подходов момент, но Фульке после передачи Франа Рико с хорошей позиции немного не попал в створ ворот Диего Алвеса. Вплоть до 72 минуты у "Валенсии" даже подобных моментов не было, а затем свой первый гол за "летучих мышей" едва не забил Альваро Негредо. Арендованный у "Манчестер Сити" нападающий прорвался по месту левого инсайда и пробил в дальний угол – штанга выручила Роберто и его команду. В одной из ответных атак Эль-Араби вышел на ворота и забил, но арбитр не засчитал чистый гол марокканца, выдумав несуществующее положение вне игры у нападающего!

Стоит отдать должное "Гранаде", которая не собиралась соглашаться на ничью и продолжала наваливаться на соперника, выжидавшего возможность наказать смелых андалусийцев разящей контратакой. В итоге, на 84 минуте "Валенсия" сумела зацепиться за мяч в атаке, Негредо получил возможность пробить и классным ударом под перекладину поразил ворота – 0:1! Вскоре за отмашку был удалён Пако Алькасер, а "Гранада" оперативно реализовал численное большинство. В суматохе у ворот Алвеса Саксесс сумел протолкнуть мяч в сетку – 1:1!

Арбитр компенсировал 4 минуты, но счёт больше не изменился. Справедливая ничья.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2014 в 14:48

Мыши, это просто свинство - упустить победу из-под носа!

08 Декабря 2014 в 13:35

Привет всем. Нашел классный сайт с договорняками, взял у них 6 матчей и 6 прошло. За приглашенного человека дают скидку. Если буде брать скажите что от "Globalkapper", буду благодарен. Сайт - Matchinside.com

08 Декабря 2014 в 08:47

Обидно, хочу видеть валенсию в следующем году в лч

08 Декабря 2014 в 14:49

Как только они Роналду купят -тут же увидишь!)))

08 Декабря 2014 в 17:43

смешно. оценил

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем