Хет-трик Педро, уверенный камбэк "Барселоны" в Хетафе

Блестящая игра Педро Родригеса позволила каталонцам добыть волевую, но уверенную победу.


"Хетафе" – "Барселона" – 2:5 (2:3)

Голы: Эскудеро 10’ – 1:0, Лисандро 15’ – 2:0, Педро 35’ – 2:1, Педро 41’ – 2:2, Педро 43’ – 2:3, Фабрегас 68’ – 2:4, Фабрегас 72’ (пенальти) – 2:5

"Хетафе": Мойя, Валера, Эскудеро, Алексис, Лопес Лисандро, Леон, Борха, Кастро, Москера (Сарабия 72’), Марика (Колунга 60’), Лафита (Гавилан 80’)

Запасные: Лаго, Мичел, Кодина

"Барселона": Пинто Хосе, Пике, Алвес, Альба, Маскерано, Бускетс, Иньеста, Роберто, Педро (Тельо 80’), Фабрегас (Сонг 85’), Санчес

Запасные: Адриано, Монтойя, Донгу, Оласабаль, Бартра

Предупреждения: Алвес 31’, Москера 45’, Пике 54’, Лисандро 70’, Борха 84’, Алексис 85’, Бускетс 86’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
22 декабря. Стадион "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе).


Завершать первую часть сезона "Барселоне" предстояло в пригороде Мадрида, где, для того, чтобы уйти на новогодние праздники лидером, каталонцам необходимо было обыграть "Хетафе". Последние три встречи с "синими" "блаугранас" завершали уверенными победами, наколотив только в минувшем первенстве команде Луиса Гарсии Пласы десять голов. Тем не менее, "Хетафе" нельзя было считать очень уж удобным противником для действующего чемпиона. В позапрошлом чемпионате "Синие" у каталонцев дома выиграли, да и легендарный кубковый камбэк "Хетафе" фанаты "Барселоны" и её руководители вряд ли успели забить.

По традиции к очередному туру "Барселона" подходила с рядом потерь. В пригород столицы, помимо давно травмированных Виктора Вальдеса и Лео Месси, из-за некоторых проблем с о здоровьем не поехали Хави и Карлес Пуйоль, а Неймар пропускал игру из-за дисквалификации. В такой ситуации порадовать Херардо Мартино мог лишь тот факт, что в строй вернулся Дани Алвес.  

Дебют встречи прошел без какой-либо разведки, чему способствовало желание "Хетафе" не становиться всей командой у своей штрафной, а попробовать удивить "Барселону". И это у хозяев получилось, более того – каталонцы были шокированы. На проход и удар Марики, с которым справился Пинто, гости ещё сумели ответить, когда Пике проверил бдительность Мойи, а затем "синие" устроили именитым гостям холодный душ.

Для начала Эскудеро, забежавший по левому краю, обыгрался с Лафитой, который вернул мяч партнеру классным пасом пяткой, и нехитро пробил – Пинто бы удар отразил, если бы за полчаса до удара не сел на пятую точку – 1:0! А затем "Хетафе" закрепило успех со стандарта: Педро Леон выполнил ничем не приметную подачу, а Лисандр без помех со второго этажа отправил игровой снаряд в сетку – 2:0! В обоих эпизодах оборона каталонцев играла просто бездарно, а Пинто исполнял роль стойки.

К середине тайма "Барселона" кое-как сумела перевести игру на чужую половину, но кроме полумомента Санчеса остроты не было. Постепенно гости пришли в себя, взялись за дело и вскоре отыграли один мяч. Санчес выгрыз мяч на бровке и отпасовал на Фабрегаса, который тут же бросил Педро на ворота Мойи, которого Родригес сумел перекинуть – 2:1! Через пару минут каталонцы могли и сравнять счет, но Серхи Роберто, оказавшись перед воротами Мойи, пустил мяч выше цели. "Барселона" продолжала давить и второй гол от гостей никуда не делся. Иньеста вскрыл оборону, Педро с места левого инсайда пробил в дальний угол – 2:2!

"Хетафе" поплыл, а "Барселона" не собиралась прощать хозяев: Альба поддержал атаку по флангу и выполнил прострел, Валера ошибся, а Педро точным ударом оформил хет-трик – 2:3! При таких раскладах свисток на перерыв был на руку хозяевам, которые выглядели откровенно растерянно. На второй тайм "синие" вышли более собранными, демонстрируя, что с ситуацией мириться они не согласны. Каталонцы же действовали уже гораздо спокойнее, за что команду Мартино мог наказать Кастро: Диего принял заброс через защиту гостей, но пробил мимо рамки.

Несмотря на неспешный темп, которым "Барселона" пыталась вести игру, команда Херердо Мартино организовала в ворота "Хетафе" и четвертый мяч, закрепив своё преимущество. Бускетс в пешеходной атаке отдал направо Педро, а тот выполнил навес на Фабрегаса, который возможно был в офсайде – 2:4! Шансы "синих" и так стремились к нулю, а когда Борха в штрафной врезался в Педро, они и вовсе растворились. Логично было бы, если бы исполнять взялся Родригес, но решено было иначе и дубль на свой счет записал Сеск – 2:5!

Игра была сделана, а потому, "Барселона" по инерции комбинировала на чужой половине, а "Хетафе" без особого желания обозначал попытки этому помешать. В итоге, последние минуты матча не прошли в банальном ожидании финального свистка обеими командами. 2:5 – "Барселона" благодаря прекрасной игре Педро Родригеса увозит из Хетафе волевую победу, и на новогодние праздники уходит лидером чемпионата Испании. 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2013 в 16:08

Педро провел просто шикарнейший матч, покер(если бы судья не проморгал) в первом тайме+голевая+заработанный пенальти, мегапродуктивно.

Не понравились Алвес(видать еще в режим не вошел), С.Роберто(сыроват парень, либо перенервничал), Пинто, ну и конечно как всегда Санчес:(

Всех кулес с победой и наступающими праздниками!!

23 Декабря 2013 в 12:58

Бог троиться любит

23 Декабря 2013 в 00:33

слышь, длинный, ты снова здесь?

23 Декабря 2013 в 00:14

на вышли те, на чьём хребте как раз и куются победы барселоны, а заодно и слава сами знаете кого )

22 Декабря 2013 в 23:45

Порадовала Барса.Еще раз показала,кто в доме хозяин.

22 Декабря 2013 в 23:41

Отличная вторая половина первого тайма!

Так гнило начинать и так феерично заканчивать! Трудно даже было представить такое...

А Педро молодчина! 4 гола за 25 минут! К сожалению 1-ый из них был отменен, но остальные три он забил за 6-7 минут. Мне особенно понравился второй гол.При такой игре кантерано иногда не понимаешь - зачем искать центрального напа в стороне?

Заметно было, что и Дон Андрес был в кондициях, а Сеск просто играл на удовольствие...Жаль, только Санчес почему то вновь потерял голевой нюх...

А Хетафе на подвиг хватило всего 10-15 минут, чтобы разозлить тигра. Казалось, что сами они не поверили, что ведут в счетев игре с таким соперником...

Всех сине-гранатовых с победой!!!

Рекорд нахождения на вершине таблицы продолжается...

22 Декабря 2013 в 22:13

Начало встречи, конечно же, отвратительное.. Барса бегала в кипише, не зная что делать.. Пока Алвес вспомнил кто и где он, мяч уже в воротах был.. Но потом Педро как отжёг! На пару с Фабрегасом.. Такой невероятный комбэк ещё в первом тайме сотворили! А дальше добить и доиграть матч дело оставалось за малым.. В отсутствии Месси и Неймара победа более чем убедительная.. Всех блаугранас с победой в последнем матче года!

В целом год неплохой вышел: два трофея - я ими доволен)) Конечно негатива тоже было немало, но отбросим его.. Надеюсь через год итоги придётся подводить более восторженно.. И проблемы. в частности, со здоровьем, пройдут стороной..))

22 Декабря 2013 в 22:12

Нет Хави, нет Месси, да и неймера нет, положили 5 банок...барсафобы уткнулись в соплях

22 Декабря 2013 в 22:11

Блестящая волевая победа Барса проявила характер Педро молодец Всех с победой Барса Чимпион!!!

22 Декабря 2013 в 22:11

Нет Месси забивает Неймар,нет Месси и Неймара забивает Педро,не будет Месси,Неймара,Педро, уверен там есть семнадцатилетний Адама он любой команде мира отгрузит трешечку,потому что это БАРСА!!!!!!!

23 Декабря 2013 в 01:55

а кому забивают,ты в курсе? есть Бавария,которому не забивает не мИси,не педро не фабрегас)))

23 Декабря 2013 в 05:21

Баварию последние годы барсы выносила вперёд ногами не считая прошлогоднего поражения!

23 Декабря 2013 в 08:13

Ахаха, наивный школьник :))

За последние 5 лет Бавария и Барса играли 4 раза. Вот хронология их матчей:

1) Барселона 4:0 Бавария.

2) Бавария 1:1 Барселона.

3) Бавария 4:0 Барселона.

4) Барселона 0:3 Бавария.

На чьей там стороне преимущество ? А по разнице мячей вообще 8:5 в пользу Мюнхена.

24 Декабря 2013 в 00:54

Ну такого больше не будет,теперь там истиный кулес Пеп он сердцем всегда за Барсу. Он специально заслан к немцам если что всегда пропустит Барсу вперед.

24 Декабря 2013 в 00:50

Ты исчо дышишь. Быстрей бы ты крякнул.

24 Декабря 2013 в 01:56

тогда молись своему гномабогу))

23 Декабря 2013 в 22:07

В точку. братец, истину глаголешь!

22 Декабря 2013 в 22:05

Рождественское чудо, не иначе! плюс характер! отлично все поиграли! правда, начала с двумя пропущенными не видал. зато остальное время матча радовался игре. как же был хорош Педро! вот частенько бывают у него матчи, где он не блистает. но сегодня - просто бриллиантище! Сеск тоже хорош был, а Алвес - ну прямо как в лучшие годы, всех обводил и выгрызал мячи. Серхи Роберто постепенно входит в основу, занимая пустоту после уходя Тьяго.

сегодня Барса показала характер, что она может переломить ход встречи в любой момент матча. и это здорово! нет ни мессизависимости, ни хавизависимости, ни неймарозависимости, а есть Команда со своим особым духом!

visca Barca! и всех с наступающими праздниками!

22 Декабря 2013 в 22:16

Здорово сказано..)) Да, Роберто по игре уверенно действует, что очень радует.. Ещё бы свои убойные моменты лучше реализовывал..А так всё довольно неплохо..))

22 Декабря 2013 в 23:07

Просто душой возле них греюсь, Кяс. Только вот с тренером опять какие-то сложности вроде. непонятно почему.

22 Декабря 2013 в 23:21

Аналогично, Свет)) Проблемы, я думаю, у журналюг.. С фантазией.. Остальное решаемо)) Верим в лучшее..))

22 Декабря 2013 в 22:00

малниеносный хетафе сакрушил барселону 5-2 а эта сенсасецаона потомучта барселона играет фэшн рамантична и изыскана однака хетафе играл па фэшн схеме гламурнаго реала и у барселоны кретический периуд а эта не фэшн

однака моя фэшн рубашечка фэшн сливачнаго цвета с непавтаримыми фэшн стразиками зделали ауру не фэшн на барселону

22 Декабря 2013 в 21:58

давайте порадуемся победе над дохлым хетафе))

22 Декабря 2013 в 21:57

в очередной раз отсутствия "мега гения" никто не заметил...

22 Декабря 2013 в 22:08

посмотрим на присутствие "мега гея" ты то уж заметишь.....

22 Декабря 2013 в 22:12

Пришлось понервничать. С Лео результат был бы иным.

22 Декабря 2013 в 21:56

После 0-2 взяться и положить пять за полчаса - Может Барса, может.)))

22 Декабря 2013 в 21:55

Это ремонтада по барселонски!!! Всех с победой, уходим на перерыв лидерами. Очень важные 3 очка, учитывая огромные кадровые проблемы команды.

PS.Visca el Barca! Visca el Catalunya!!!

PPS.Представляю, какой обламинго словили хейтеры Барсы)))

22 Декабря 2013 в 21:54

Матч получился на заглядение... на одном дыхании посмотрел!!! Педро лучший игрок матча. Ну что??? убедились в очередной раз что и без Месси Барса может забивать и красиво и много!!! Всех с наступающим...)))))))

22 Декабря 2013 в 21:58

с наступающими взаимно! и с победой! чудеса под Рождество (хоть и католическое - но Испания же!) случаются!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем