Диего Коста принёс "Атлетико" очередную победу

Галисийцы заставили понервничать публику, но увезти три очка с "Висенте Кальдерон" не смогли.


"Атлетико" (Мадрид) – "Сельта" (Виго) – 2:1 (1:0)

Голы: Диего Коста 43’ – 1:0, Диего Коста 62’ – 2:0, Нолито 71’ – 2:1

"Атлетико": Куртуа, Филипе, Миранда, Годин, Хуанфран, Марио, Коке, Габи, Арда Туран (Родригес 73’), Вилья (Торрес 58’), Диего Коста

Запасные: Инсуа, Аранссубия, Лео, Алдервейрельд, Хави

"Сельта": Йоэль, Фонтас, Давид, Тони, Мальо, Оубинья, Рафинья, Лопес (Мина 59’), Крон-Дели, Фернандес (Нолито 58’), Шарлес

Запасные: Альварес Серхио, Мадинда, Ауртенече, Хонни, Кабраль

Предупреждения: Чарлес 66’, Мальо 72’, Оубинья 81’, Годин 81’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
06 октября. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


Прямые конкуренты "Атлетико" "Барселона" и" Реал" в субботу одержали победы (пускай, и совсем разные по содержанию), а значит, для того, чтобы не подпустить "сливочных" и остаться на вершине с "блаугранас" "матрасникам" необходимо было брать три очка в домашней игре с "Сельтой". Галисийцы же отправлялись на "Висенте Кальдерон" с задачей приложить все силы, чтобы прервать неудачную серию, во время которой команда из Виго набрал лишь одно очко в четырех матчах.  

Любопытной в поединке виделась тренерская дуэль. Диего Симеоне своей работой и результатами с "Атлетико" ворвался в элиту тренерского цеха, тогда как Луис Энрике, после не самого удачного вояжа в "Рому", лишь пытается утвердиться в роли действительно толкового специалиста. Начинался сезон для бывшего игрока мадридского "Реала" и "Барселоны" хорошо, однако ближе к визиту в гости к "Атлетико" ситуация ухудшалась и дошло до того, что в прессе уже поднималась тема возможной отставки Энрике.  

"Атлетико", вышедший в оптимальном составе и с Диего Костой на передовой, с первых минут захватил инициативу и под песнопения трибун "Висенте Кальдерон" принялся поджимать "Сельту". Не заставил себя долго ждать и первый момент у ворот гостевой команды. Это Хуанфран весьма неожиданно продемонстрировал неплохой дриблинг на фланге, прорвался к лицевой и вырезал кросс на дальнюю штангу, откуда Диего Коста головой пробил в противоход вратарю – мяч прошел рядом со штангой.

Насыщенная оборона "Сельты" в качественном плане не впечатляла. Так, перехватив мяч в центральной зоне, хозяева соорудили ещё один голевой эпизод: Диего Коста отменной передачей вывел Вилью на свидание с Йоэлем, Давид пробил в ближний угол, но голкипер среагировал! Вторым темпом кто-то из "матрасников" добавил в "молоко".

Ближе к середине тайма команде Луиса Энрике удалось отодвинуть игру ближе к центру поля, казалось бы, несколько обезопасив свои ворота. Но тут же приключился пенальти. Костас в штрафной прервал прорыв Фелипе Луиса, смачно врезав тому по ногам. Исполнять взялся Диего Коста и пробил не лучшим образом – Йоэль удар парировать, а добавить "матрасники" так и не сумели!     

Исправиться Диего Коста мог уже спустя пару минут. Филипе Луис вновь забежал по левому краю и выполнил подачу, форвард выиграл воздух и пробил – мяч прошёл над перекладиной. Немного не повезло Косте и когда он рвался к передаче на ход, но Йоэль вновь сыграло безупречно и в последний момент опередил Диего.

"Атлетико" поддавливал, "Сельта" даже середину поля переходила по праздникам, но самоотверженная игра защитников, бросавшихся под все удары, и четкие действия Йоэля не давали "Матрасникам" отличиться вплоть до 43 минуты. Тогда уже подопечные Симеоне всё разыграли как по нотам, и передачу Луиса одновременно замыкали и Годин, и Коста – 1:0!

Ещё до перерыва "матрасники" вполне могли увеличить своё преимущество, с тем же желанием начали они и вторую половину. На руку "Атлетико" были и попытки "Сельты" активнее действовать впереди: гости оставляли хозяевам всё больше свободных зон, чем подопечные Симеоне пользовались. Так, Давид Вилья попросту обязан был забивать, когда Диего Коста выиграл мяч на левом фланге и вывел "Эль Гуахе" практически на пустые ворота: бывший форвард "Валенсии" и "Барселоны" долго целился и пробил рядом со штангой! Как нужно реализовывать шансы, Вилье продемонстрировал Коста. Прошёл заброс на Диего, тот продавил Костаса и расстрелял Йоэля – 2:0!   

"Сельту" в игру вернул Нолито. Вышедший на замену форвард не только добавил активности, но и сократил разрыв в счете. Нолито выскочил по зоне левого инсайда, ушел от защитника и классно перебросил Куртуа – 2:1!

Забив, галисийцы просто преобразились! Команда Энрике пошла вперед и "Атлетико" приходилось весьма непросто. Разумеется, хозяева и сами о контрвыпадах не забывали, но в этот отрезок их гораздо больше беспокоила безопасность собственных ворот. В компенсированное время галисийцы навалились всеми силами, Нолито рвался в герои, но его сильнейший удар со штрафного Куртуа сумел парировать! "Атлетико" выстоял и взял очередные три очка.

Команда Диего Симеоне побеждает в восьмом матче чемпионата кряду, дружина Луиса Энрике демонстрирует, что способна играть в очень неплохой футбол.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2013 в 19:51

Ну Коста, ну молодец!

У матрасников всегда найдется забивной нап - то Форлан,то Агуеро, то Фалкао, а ныне блестит Коста.

Очень радуют показатели подопечных Симеоне. Есть «третья сила», и это явь!Намного в финансовом плане уступая испанских грандов и идти в ногу с ними, даже опережая одного из них - это просто прелесть.

Дай Боже, что до конца сезона у матрасников хватило запала, и сохранилась интрига в Примере...

06 Октября 2013 в 19:38

Атлетико еще в прошлом году всем доказал, что является грозной силой!

06 Октября 2013 в 19:06

рад за Атлетико, молодцы, чемпионами хочу, чтобы они стали

06 Октября 2013 в 16:38

Матрасники молодцы! Коке может стать главным открытием сезона (хотя он прошлым году тоже хорошо играл) и побороться за состав сборной Испании.

не понял в составе Сельты три воспитанники Барсы - Рафинья, Фонтас и Нолито?

Йоэль, вратарь Сельты не играл прошлом году за Уиган?

06 Октября 2013 в 16:10

Коста рвет и мечет! 10 мячей уже в 8ми встречах наколотил

06 Октября 2013 в 15:55

где Карапетян с его мнением!?

Матрасники же молодцом, думаю если все норм до 1/4 ЛЧ дойдут

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем