"Лацио" по пенальти проходит "Сиену"

В матче 1/8 финала Кубка Италии "Лацио" принимал "Сиену"


"Лацио" – "Сиена" (Сиена) – 1:1 (по пен. 4:1)

Голы: Цана 56’ – 0:1, Сиани 90’ – 1:1

"Лацио": Каррисо Хуан, Сиани, Диаките (Роцци 83’), Каванда Луис, Цана, Брокки (Ледесма 63’), Эрнанес, Лулич, Онази (Маури 63’), Флоккари, Козак

Запасные: Конко, Биава, Гонсалес, Бицарри, Маркетти, Скалони, Клозе

"Сиена": Фарелли, Дель Гроссо, Контини, Пачи, Бельмонте, Нету, Д'Агостино (Рибаир 87’), Вергассола, Валиани (Больцони 72’), Реджиналдо, Богдани (Ларрондо 55’)

Запасные: Деллафиоре, Коппола, Фелипе, Верре, Калайо, Педжоло, Розина, Рубин, Маннини

Предупреждения: Дель Гроссо 49’, Бельмонте 109’, Больцони 115’, Ларрондо 118’

19 декабря. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

"Лацио" и "Сиена" подошли к очной встрече в рамках 1/8 финала Кубка Италии в разном расположении духа. Римская команда в последнем туре показала неплохую игру против "Интера", победив на своём поле миланскую команду благодаря голу Миро Клозе. В чемпионате "Лацио" идёт на третьем месте, что является хорошим показателем. Что касается "Сиены", то команда проиграла последние три своих встречи с общим счётом 3:11. В турнирной таблице Серии А команда только пятнадцатая, но на матч Кубка Италии "Сиена" должна настроиться на борьбу.

 

Команды начали встречу не очень выразительно. "Лацио" владел преимуществом, играя первым номером, но до ворот "Сиены" дело практически не доходило. Гости сосредоточились на оборонительных действиях, даже не подумывая об атаке. Иногда можно было увидеть несмелые вылазки игроков "Сиены" на чужую половину поля, но хозяева не подпускали соперника даже к штрафной площади. Ближе к средине тайма игроки "Лацио" начали применять активный прессинг, но и это не давало результата. На 30-й минуте у хозяев получилось создать что-то похожее на момент благодаря индивидуальному мастерству Флоккари. Сержио получил мяч на левом углу штрафной площади, немного сместился и пробил в ближнюю девятку, но голкипер выручил свою команду!

 

Вскоре после этого уже гости создали свой момент. Реджиналдо поборолся за мяч в чужой штрафной площади, обыграл Цана, но на подстраховке сыграл другой игрок "Лацио", что и помешало форварду пробить по мячу. Больше в первом тайме команды не смогли создать ничего. На перерыв футболисты отправились при нулевом счёте.

 

После перерыва рисунок игры существенным образом не изменился: "Лацио" продолжал играть первым номером в поисках шанса, а "Сиена" всё внимание сосредоточила на сохранении своих ворот в неприкосновенности. Так дело шло до 56-й минуте, когда всё с ног на голову перевернул автогол в исполнении футболиста "Лацио". Вилиани мог забивать, Диаките пытался вынести мяч из ворот, но попал в спину Цана, от которой снаряд и влетел в сетку. 0:1! Пропустив мяч, хозяева сразу не смогли прийти в себя. На исходе часа игры едва второй мяч не влетел в сетку ворот римской команды, но защитники оказались расторопнее в своей штрафной. Вскоре Бельмонте опасно пробивал по воротам "Лацио", но мяч пролетел рядом с целью.

 

Одним словом, "Сиена" перехватила инициативу и начала доминировать на футбольном поле. Ларрондо прошёл вдоль лицевой линии и пробивал между ног голкиперу, но тот не пропустил. "Лацио" ответил своим полумоментом. Каванда выиграл воздух в чужой штрафной площади, но его удар пришёлся немного правее створа ворот. Ближе к концу игры гости сделали ставку на сохранение результата, опустившись немного глубже. Казак мог сравнивать счёт на 81-й минуте, но вместо удара форвард предпочёл пойти в обыгрыш.  И всё же в добавленное время хозяевам удалось отличиться! Гол забил Сиани, который выпрыгнул в чужой штрафной выше всех и отправил мяч в сетку.

 

Игра перешла в дополнительное время, где обе команды действовали очень осторожно, чрезвычайно боясь совершить ошибку и пропустить гол. "Лацио" на эмоциональном подъёме, связанном с голом на последних секундах, не понёсся стремглав вперёд, а "Сиена" не собиралась отсиживаться в обороне. На 109-й минуте Вергассола мог вывести свою команду вперёд, но проиграл он дуэль Каррисо. Выявлять победителя пришлось в серии пенальти.

 

В серии одиннадцатиметровых более удачливыми оказались футболисты "Лацио". Каррисо дважды потащил удары игроков "Сиены". Римский клуб выходит в ¼ финала Кубка Италии.  

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Материал подготовил Алексей Антоненко.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2012 в 00:03

че за бред ты несешь

19 Декабря 2012 в 23:34

Резерв слабоват, Каррисо сыграл отлично, вратари у нас высокого уровня, отдельное спасибо Сиани, в любом случае нужно усиление этой зимой!

Forza biancocelesti!

19 Декабря 2012 в 20:39

весь мир-театр?хотя нравится мне лацио!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем