"Спокойствие, только спокойствие": "Ювентус" уверенно побеждает на старте сезона.

"Ювентус" домашней победой над "Пармой" начинает новый сезон Серии А.

 

 

 

“Ювентус“ – “Парма“ -2:0 (0:0)

 

Голы: Лихтштайнер, 55 - 1:0, Пирло, 58 - 2:0.

Незабитый пенальти: Видаль, 34.

Составы:

“Ювентус”: Сторари - Барцальи, Бонуччи, Марроне - Лихтштайнер (Падоин, 80), Пирло, Видаль, Маркизио, Асамоа - Вучинич (Матри, 80), Джовинко (де Челье, 90).

“Парма”: Маранте - Дзаккардо, Палетта, Рози (Пелле, 81), Лукарелли – Гобби, Вальдес, Пароло, Акуа (Нинис, 58)- Бьябьяни, Пабон (Белфодил, 58).

 

Предупреждения: Джовинко, 11; Маркизио, 75 - Бьябьяни, 4; Акуа, 24; Миранте, 33; Лукарелли, 57; Палетта, 67; Вальдес, 73.

Судья: Андреа Ромео (Верона).

25 августа. Стадион “Ювентус Стэдиус“ (Турин).


Реклама


Чемпион страны готовится к безусловной защите своего титула. Почему "безусловной"? Большинство специалистов Апеннин, оценивая потери (финансовые и кадровые) остальных команд Серии отмечают стабильность в Турине. Команда, в отличие от "Милана", сохранила всех своих лидеров (Алессандро Дель Пьеро – футболист особого статуса и положения), усилилась на внутреннем рынке, но не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. Ситуация с Антонио Конте может сказаться на "Ювентусе" в отрицательном смысле (напомню, что Антонио Конте получил десятимесячную дисквалификацию, и не будет руководить "старой синьорой" с бровки поля в этом сезоне). В прошлом чемпионате Италии команда не проиграла ни одного матча, а единственное поражение в сезоне было датировано Кубком Италии, причём, злым гением оказался "Наполи" – команда Маццари, которая в Суперкубке сама пала перед мощью "бьянконерри".

 

Первый матч сезона для чемпиона по календарю выдался не самый сложный - "Парма", которая в прошлом сезоне заняла высокое для себя восьмое место, всего лишь в двух очках от зоны попадания в Лигу Европы. Но то достижение было связано в первую очередь с именем Сабастьяна Джовинко, чья аренда в "Парме" завершилась, и сегодня он уже играл против своей бывшей команды. Начало же самого матча получилось крайне медленным и неострым. Арбитр показал пару жёлтых карточек, команды подали несколько угловых, но вратари в игру так и не вступали. На 17-ой минуте после подачи Пирло со стандарта с левого фланга Вучинич из центра штрафной нанёс несколько неудачный удар, мяч по высокой траектории перелетел ворота и упал на сетку сверху ворот. Именно этот эпизод стал самым острым на этих минутах.

 

Если говорить в общем, то в первые полчаса игры можно назвать равными, даже с небольшим преимуществом гостей, по истечении которых туринцы взяли мяч под контроль и даже заработали пенальти, правда не без помощи арбитров. Дело в том, что мяч от Вучинича попал к Лихтштайнеру в трёхметровом офсайде, тот выскочил один на один с Миранте и был тем сбит. Справедливость восторжествовала, и зовут её Антонио Миранте. Голкипер "Пармы" смог отразить не самый удачный удар Артуро Видаля почти прямо по центру, кипер упал на бок и спас свою команду от гола.

 

После этого эпизода "Ювентус" вспомнил, кто чемпион и фаворит матча и стал куда активнее идти в атаку. Пирло и Ко часто опасно забрасывали мячи в штрафную на Вучинича, но игра у черногорца откровенно не шла. Особенно в этом плане примечателен эпизод в самом конце тайма, когда Мирко с правого края штрафной попытался навесить, а получился довольно опасный удар в дальнюю "девять баллов", снаряд просвистел чуть выше перекладины! Вряд ли болельщики, собравшиеся на стадионе, были довольны тем зрелищем, что показала их любимая команда. Тренеру "старой синьоры" Массимо Каррере необходимо было встряхнуть команду, заставить её по-настоящему заиграть и принести необходимый результат!

 

Второй тайм начался с острых атак "Ювентуса". После кросса справа мяч нашёл одинокого Асамоа на левом краю штрафной, тот ушёл в центр и мощно бил в дальний угол, попутно угодив в Джовинко. В итоге вместо опасного момента у ворот Миранте - удар от ворот. Спустя пять минут после начала тайма хозяева могли забивать, но после прострела Асамоа Видаль на дальней штанге не смог с близкого расстояния замкнуть эту передачу. На 53-ей минуте уже Видаль выводил своего партнёра забивать, но Вучинич, оказавшись с глазу на глаз с Миранте, пробил точно во вратаря.  Преимущество чемпиона страны становилось всё объёмнее и объёмнее, пока на 55-ой минуте счёт не был открыт. Сделал этот мяч Квадво Асамоа, прорвавшись через левый край в штрафную и от самой лицевой прострелил в центр, где Лихтштайнер буквально с метра "вколотил" "круглого" в сетку! 1-0!

Реклама


 

Спустя три минуты счёт удвоился. "Ювентус" заработал опасный стандарт почти на самой линии штрафной, Пирло мощно низом пробил в ближний угол, Миранте, как показалось, смог на самой линии зафиксировать снаряд, но арбитр за воротами уверенно показал, что был гол. Повторы не сказали на все сто процентов, было ли на самом деле взятие ворот. 2-0! "Парма" после этого второго пропущенного мяча немного активизировалась и на 65-ой минуте создала первый по-настоящему опасный момент у ворот Сторари: Бьябьяни ворвался в штрафную и мощно пробил в сторону ворот точно в ту точку, где находился голкипер, тот не сплоховал. Ответ Джовинко был похожим, но его удар прошёлся рядом с целью.

 

Словом, после этих двух мячей игру можно было завершать. Массимо Каррера начал импровизировать. То ли по задумке Антонио Конте, то ли по личной задумке, но в любом случае начал и.о. главного тренера делать перестановки на поле, иногда даже не по позиции.  Омрачило эту победу лишь травма Джовинко, которого на последних минутах унесли на носилках. В концовке "пармазанцы" усилиями Ниниса могли забить "гол престижа", но Сторари решил сегодня не пропускать.

 

В итоге матч завершился спокойной и уверенной победой "Ювентуса". Конечно же,  туринцы не показали весь свой потенциал на старте сезона, нужно команде войти в ритм, набрать форму, но даже в такой ситуации "Парма" не смогла ничего толком создать в атаке. По игре можно отметить особенно Пирло и Асамоа: первый как всегда шикарен, другой усилил левый фланг атаки "старой синьоры". А вот Роберто Донадони придётся ещё поработать над своей команды, чтобы постараться обезопасить себя от вылета задолго до конца сезона.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Материал подготовил Владимир Колосветов.

👍 40
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2012 в 17:13

йуве??? а кто знаю Великий клуб Ювентус со славной историей!!! так что Магдалена, иди и подумай почему ваш красно белый Бомжевик просрал? денег не хватило на победу ай ай!!!!!

26 Августа 2012 в 17:14

это тебе глор под ником Оса

26 Августа 2012 в 15:57

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.!!!!

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://tarurl.com/poisck ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

26 Августа 2012 в 15:26

Diman123-Juve

Ты точно глор,веди себя потише.

26 Августа 2012 в 23:51

FootBall770.com

1.Новости английского футбола

2.Конкурс прогнозов

3.Бесплатные прогнозы

26 Августа 2012 в 12:34

хороший результат, всех с победой

26 Августа 2012 в 11:51

Вновь первый гол Ювентуса в чемпионате забивает Лихтштайнер,причём опять Парме.Это уже становится хорошей традицией)))Всех с победой!!!

26 Августа 2012 в 11:42

пенальти спорный дали, гол засчитали, которого не было, всю парму карточками одарили....

вот она сила джувентуса))))

26 Августа 2012 в 13:05

Ответь за свой базар. Такое чувство что тебя пинают по жизни, поэтому и сидишь в инете показываешь свою "cилу".

26 Августа 2012 в 13:21

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/217831_399109663486498_952827166_n.jpg

26 Августа 2012 в 11:38

джуве гол с оффсайда забил, судьи опять за старое взялись, стали тянуть за уши их

26 Августа 2012 в 13:25

Где ты там оффсайд видел?? Глаза на ж..пе чтоли?

26 Августа 2012 в 18:39

глаза протри, или иди правила почитай что такое офсайт.

26 Августа 2012 в 11:33

Болельщиков Ювентуса с проплаченной победой. Гол Лихштайнера-особый случай. Ромео стал богаче.

26 Августа 2012 в 13:24

Ты вроде был адекватным, а пишешь такое. Если на то пошло, то гол Лихштайнера был решающим.

26 Августа 2012 в 13:26

Милану только ныть остаётся. Прошлый сезон вы никому не проплатили а???

26 Августа 2012 в 18:39

ну от слабаков таких как ты другого ожидать и не приходиться..))

Oca
26 Августа 2012 в 10:48

Теперь все поняли,что если бы не продажные судьи и вратари,то Дель Пьеро не забил бы и 30%своих липовых голов?!

27 Августа 2012 в 23:22

Если бы не ты,то все бы жили в мире и покое.

26 Августа 2012 в 10:44

Всех ювентини с отличной победой на классе! Затратили именно столько сил, сколько нужно было и при этом не дали Парме практически не единого шанса. Очень понравились Маркизио, Асамоа и Марроне.

Oca
26 Августа 2012 в 10:20

Андреа Ромео стал богаче на несколько десятков тысяч евро,кто бы сомневался! С проплаченной победой вас,йувеглоры!

26 Августа 2012 в 09:51

Лихт опять забивает первый гол в сезоне-красава Штефан!!!

26 Августа 2012 в 09:35

С победой всех!!!Forza Juve!!!

26 Августа 2012 в 09:29

салам всем адекватным болельщикам ювентуса,поздравляю с удачным стартом красивая игра жаль Артурчик не не забил ну да ладно продолжайте в том же духе forzza Juve

26 Августа 2012 в 13:03

Я не фанат Ювентуса, но салам возьму.

Ва алайкум салам.

26 Августа 2012 в 09:10

Друзья, давайте не будем обращать внимание на бандерлога ;осу ; и др Петушков!!!

Я серьезно не комментируйте их! Они этого и ждут! И минуса не ставьте!!!

Они пустое место!!!

26 Августа 2012 в 08:37

Фанов "Ювентуса" с заслуженной победой. Думаю, вы в этом сезоне опять возьмёте чемпионат, ибо равных вам в Италии нет.

26 Августа 2012 в 07:53

Не понял, Марроне в обороне наигрывают?! Он ближе к атаке хорошо смотрелся. Всех с победой! Полузащита у нас суперррр;))))

26 Августа 2012 в 08:13

Маронне хотел больше как Пирло - реджистой, типа опорника с функцией диспетчера, но на случай дисквы Бона, его начали наигрывать на центр заща, дабы никого не покупать и думаю у парня получаеца хорошо )

26 Августа 2012 в 09:04

Спасибо! Значит он универсальный игрок! Это хорошо!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем