"Ювентус" начинает защиту титула: анонс 1-го тура чемпионата Италии

На Апеннинах начинается самое интересное!

 

СУББОТА

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Удинезе" (Удине)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

Статистика личных встреч: +32=23-17 (разница мячей: 123-87).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Так или иначе, матчи-открытия национальных чемпионатов всегда получаются нервными и закрытыми, но в случае с "Фиорентиной" и "Удинезе" эта тенденция может не повториться. С 2007-го года каждая игра во Флоренции между "скуадрой виолой" и "бьянконерри" превращается в карнавал открытого футбола и большого количества голов. 1:2, 4:2, 4:1, 5:2 и 3:2 – такие результаты стали бы гордостью не только Серии А, но и более результативных первенств – Голландии, Англии, Испании.

 

Команды, открывающие чемпионат страны 2012/13 после памятного лета в Польше и Украине, ставят перед собой честолюбивые задачи. "Фиорентине" нужно исправляться за своё позорное тринадцатое место. В последний раз "фиалки" падали ещё ниже в турнирной таблице в далёком 2005-м году, но тогда клуб только-только обживался после отсутствия в Серии А. Что касается "Удинезе", то здесь по-прежнему правят бал два человека – главный тренер Франческо Гвидолин и главный футболист Антонио Ди Натале.

 

"Фиорентина" уходящим летом не только активно покупает футболистов, но и столь же активно с ними расстаётся. Алессио Черчи за сутки до начала чемпионата успешно прошёл медицинское обследование в "Торино" и попрощался с бывшими одноклубниками из Флоренции. Другой футболист "Фиорентины" – полузащитник Андреа Лаццари – также готовится сменить клуб: им интересуется веронский "Кьево". Удержание Йоветича – отличная новость для всех, кто переживает за "фиалок". Вместе с тем, в Тоскане не останавливается поиск людей, способных усилить атаку. Боррьелло, Квальярелла, Бербатов, Лисандро Лопес – кто-то из них точно окажется в "Фиорентине".

 

"Удинезе" перед стартом чемпионата провёл репетицию в Португалии. Матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с "Брагой" окончился ничьей 1:1. Итальянцы отрыли счёт ударом Басты, но Исмаили во втором тайме сравнял счёт. Главная задача Гвидолина – восстановить физические кондиции футболистов. Кроме Игало, остальные футболисты клуба готовы к стартовому свистку.

 

"Ювентус" (Турин) – "Парма" (Парма)

Реклама


Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Статистика личных встреч: +17=14-9 (разница мячей: 67-43).

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

 

Чемпион страны готовится к безусловной защите своего титула. Почему "безусловной"? Большинство специалистов Апеннин, оценивая потери (финансовые и кадровые) остальных команд Серии А, отмечают стабильность в Турине. Команда, в отличие от "Милана", сохранила всех своих лидеров (Алессандро Дель Пьеро – футболист особого статуса и положения), усилилась на внутреннем рынке, но не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. Ситуация с Антонио Конте может сказаться на "Ювентусе" в отрицательном смысле. В прошлом чемпионате Италии команда не проиграла ни одного матча, а единственное поражение в сезоне было датировано Кубком Италии, причём, злым гением оказался "Наполи" – команда Маццари, которая в Суперкубке сама пала перед мощью "бьянконерри".

 

В прошлом году специалисты до единого отмечали целостность игры "Ювентуса" и отсутствие большого количества травмированных футболистов. Но сейчас "бьянконерри" будут открывать чемпионат без Кьеллини, Касереса, Ислы и Пепе. Самым последним "выключился" Джи-Джи Буффон. Резкое движение перенесёт его дебют в новом сезоне до второго тура. С воодушевлением должны сыграть первые матчи в чемпионате за "Ювентус" Лусио и Квадво Асамоа.

 

Блестящая в прошлом сезоне "Парма" Роберто Донадони из-за дисквалификации (следы прошлого сезона) лишилась помощи Галлоппы, Сансоне, Палладино и Амаури (все – травмы). По поводу последнего велись серьёзные разговоры на тренировках, но за день до игры в Турине у бывшего игрока "Ювентуса" увеличился синяк, и Донадони не стал рисковать его здоровьем. Защитникам чемпионов Италии стоит присмотреться к молодому и невысокому колумбийцу Дорлану Маурисио Риосу Пабону. Нападающий, перейдя из "Атлетико Медельин", собирается огорчить Марко Сторари собственным ударом. В последние годы колумбийцы всё чаще удачно обживаются в Италии, где обзаводятся солидными болельщиками и щедрыми контрактами.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Реклама


"Милан" (Милан) – "Сампдория" (Генуя)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +63=34-29 (разница мячей: 211-122).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

Лишь совсем чуть-чуть не дотерпел встречу со своим бывшим клубом нападающий Антонио Кассано. Напомним, из-за ссоры с президентом "Сампдории" один из самых скандальных футболистов Италии был вынужден какое-то время провести без активной практики. Позже им заинтересовались в Милане. На "Сан Сиро" Кассано толком не реализовал себя, но после того, как врачи обнаружили у него проблемы с сердцем, каждый тиффози кальчо желал ему выздоровления. Антонио успел восстановиться к ЕВРО-2012, и сыграл в сборной Италии не самую последнюю роль. Обмен с "Интером" Кассано – Паццини стал совершенным сюрпризом для всех болельщиков.

 

"Я полон мотивации, потому что действительно хочу вернуться на свой уровень пятимесячной давности, когда был основным форвардом своего клуба, выступал за сборную Италии. С Антонио Кассано у нас сложились хорошие отношения в Генуе. Когда я только прочёл в газете о трансфере, рассмеялся и перезвонил Кассано. Мы весело поговорили. Я мечтаю повторить с "Миланом" великолепный путь, сыграть важную роль в миланском дерби" – сказал на своей презентации Джампаоло Паццини, новоявленный нападающий "Милана".

 

Концовку чемпионата "Милан" откровенно провалил, упустив чемпионство в финишном створе. В новый сезон "россонери" вступают с большим списком травмированных футболистов – Пато, Абате, Мунтари, Мексес, Страссер, Вила, Амброзини. Из-за кадровых сложностей новичок "Милана" Паццини может найти себя уже в стартовом составе.

 

Возвращение генуэзского клуба в Серию А обогатит турнир и сделает его более привлекательным зрелищем в глазах иностранных болельщиков. "Сампдория" оказалась в высшем свете итальянского футбола после одного года простоя. Не до конца решён вопрос с участием в игре Макси Лопеса, зато почти оформленным оказался трансфер датчанина Симона Поульсена.

Реклама


 

"Рома" (Рим) – "Катанья" (Катанья)

Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: +14=12-4 (разница мячей: 65-36).

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

Даже жалко, что из "Катаньи" ушёл Винченцо Монтелла. Каждую игру против своего родного клуба он проводил на пределе эмоций, а его футболисты старались подарить наставнику несколько минут персональной радости. Страшно себе представить, какая картина могла предстать, если бы Зденек Земан и Винченцо Монтелла сыграли друг против друга. Матч с данной вывеской состоялся совсем недавно – в начале мая, когда "Рома" на своём стадионе разошлась миром с "Катаньей". Лоди и Маркезе забивали у гостей, а Франческо Тотти отметился дублем в ворота Каррисо.

 

В "Роме" в межсезонье произошло много изменений. Самая главная из них касалась тренерской замены Луиса Энрике на Зденека Земана. Также в столицу прибыли Бальдзаретти, Брэдли и другие новобранцы. Несмотря на активный интерес "Манчестер Сити", в родном клубе решил остаться Даниэле Де Росси. Один из символов команды, блестяще проведший ЕВРО-2012, выступая там на нескольких позициях, имеет небольшой синяк на правом колене, но он не должен помешать ему сыграть на поле. Зная нрав Земана, можно не сомневаться – нас будет ждать какой-то сюрприз.

 

Маран, заменивший Монтеллу, должен приготовиться к тому, что ему придётся находить общий язык с несколькими группами футболистов. Не секрет, что сицилийская команда давно превратилась в филиал сборной Аргентины. Монтелле и Симеоне удалось установить единую программу для всех. Харизмы Марана может не хватить. В Рим не поедут Ицко и Потенца – оба игрока должны вернуться ко второму туру Серии А.

 

"Пескара" (Пескара) – "Интер" (Милан)

Стадион: "Стадио Адриатико" (Пескара). Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: +2=2-6 (разница мячей: 7-16).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

Последняя очная встреча между "Интером" и "Пескарой" состоялась в 1993-м году. На "Сан Сиро" миланцы обыграли гостей 2:0, после чего "Пескара" на долгие годы скрылась из нашего внимания. Новый позыв к выходу в Свет состоялся в прошлом сезоне, когда "дельфины" удачно преодолели все невзгоды Серии В. В начале прошлого сезона "Интер" потерпел очень обидное и болезненное поражение в Новаре. Чтобы не повторить своих ошибок, миланцам следует разобрать игру хозяев поля и подойти к первому туру в состоянии максимального внимания к мельчайшим деталям.

 

Перед началом игры предвкушает встречу с "Мистером 800" Хавьером Санетти один из футболистов "Пескары" Кашионе. "Нововведения в работе арбитров должны помочь им грамотнее подходить к тому или иному решению. Встреча с Санетти? Страмаччони прав – он действительно бионический игрок" – говорит полузащитник, которому во время матча почти наверняка предстоит проверить на себе весь класс аргентинского капитана "нерадзурри". Против "Интера" из-за травмы не сыграет только Крешенци.

 

Миланская команда уже находится в игровом тонусе после ряда матчей в Лиге Европы. Победа над "Васлуем" придала ей внутреннюю уверенность. Но тренеру "змей" есть о чём подумать: травмированы Ханданович, Самуэль, Киву, Станкович, Альварес, Оби, Марига, Мудингайи. В новом клубе могут дебютировать в первом же туре Антонио Кассано и Вальтер Гаргано.

 

"Сиена" (Сиена) – "Торино" (Турин)

Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест).

 

"Палермо" (Палермо) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

"Кьево" (Верона) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

"Дженоа" (Генуя) – "Кальяри" (Кальяри)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Лацио" (Рим)

Стадион: "Атлети Адзурри Д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Андреа Гервасони (Мантуя).

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2012 в 10:49

Daje, ROoa!

25 Августа 2012 в 07:44

FORZA JUVE!!!!

25 Августа 2012 в 00:36

После Чемпионата Англии ждал старта именно Серии А :) Уже в первом туре будет интересный матч укрепившейся "Фиорентины" и "Удинезе". Желаю удачи "Ювентусу"! Буду симпатизировать именно "Бьянконерри".

24 Августа 2012 в 23:29

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО МОЙ "ИНТЕР" КАЧЕСТВЕННО УСИЛИВАЕТСЯ.

1. Кассано

2. Гаргано.

3. Паласио.

4. Альваро Перрейра

Это не звездные новички (такие щас нам и не нужны), но очень хорошие и добротные футболисты.

ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ПРОШЛОГОДНИЙ ЮВЕНТУС, ТО МОЖЕМ УВИДЕТЬ, ЧТО ТРОФЕИ МОЖНО ЗАВОЕВЫВАТЬ И БЕЗ ЗВЕЗДНЫХ НОВИЧКОВ, НО С НАЛАЖЕННОЙ И КОМАНДНОЙ ИГРОЙ.

24 Августа 2012 в 23:17

удачи

24 Августа 2012 в 22:31

Что ж удачи всем клубам в этом сезоне.Надеюсь будет очень интересно.

24 Августа 2012 в 22:38

FootBall770.com

1.Новости английского футбола

2.Конкурс прогнозов

3.Бесплатные прогнозы

24 Августа 2012 в 21:50

Форца "Интер".

Надеюсь, ты порадуешь нас победами в новом сезоне.

24 Августа 2012 в 21:42

По моему мнению, 5-ка фаворитов СериАла в этом сезоне выгляди так.

1. Ювентус

2. Интер

3. Наполи

4. Милан

5. Рома

Возможно, кое кто со мной не согласится, но не судите строго, это просто мое мнение. И у каждого из вас есть свои фавориты.

НО ФУТБОЛ ТЕМ И ИНТЕРЕСЕН, ЧТО НЕВОЗМОЖНО ЗАРАНЕЕ УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ.

24 Августа 2012 в 21:40

Наконец то!!!

Поздравляю всех фанатов СериАла с началом нового сезона!!!

Давайте будем просто искренне поддерживать наши любимые команды!!!

Надеюсь, вся это грязь, которая исходит из уст некоторых глоров "Ювентуса", "Интера" и "Милана", не помешает нам красиво болеть за наши команды.

Это великие команды мирового уровня и каждая из них достойна уважения и похвалы.

ВСЕМ НАМ КРАСИВОГО ФУТБОЛА.

ФОРЦА ИТАЛИЯ.

24 Августа 2012 в 21:38

Forza Inter

24 Августа 2012 в 21:37

МИЛАН ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! К 19-му ЧЕМПИОНСТВУ!!! FORZA MILAN!!!

24 Августа 2012 в 21:06

торино вернулся.))))))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем