Страмаччиони: "Ребята полны энтузиазма"

Прошла ещё одна неделя тренировок, теперь пришло время очередного противостояния: Андреа Страмаччиони и его "Интер" сыграют с "Кальяри" на "Стадио Нерео Рокко" в Триесте.

 

Они будут пытаться продолжить тот путь, который начали победой над "Дженоа" в прошлое воскресенье, они не будут заглядывать дальше, чем на следующую игру, не станут изучать турнирную таблицу, подсчитывать очки или строить планы на следующий сезон. Потому что, как сказал сегодня тренер "Интера", "будущее – это уже сегодня".

 

"Готовясь к этой игре, мы испытывали те же трудности, с которыми столкнулись в первую неделю", - сказал Страмаччиони журналистам на пресс-конференции. – "Положительным моментом можно назвать то, что мы учредили рабочую философию, начали рабочий проект, взяв за основу те идеи, которые я представил на поле во время первой игры. Очень положительным является тот факт, что мы начали с победы. Игроки продемонстрировали должный энтузиазм, но мы ещё ничего не сделали. Завтра у нас будет шанс повторить то хорошее, что у нас было в первой игре. Я надеюсь увидеть прогресс в нашей работе.

 

Я начал с уже сформировавшимися идеями и стараюсь совершенствовать их день ото дня. В футболе будущее – это уже сегодня, но не для человека в моей ситуации. Мы с ребятами заинтересованы в будущем не в нормальном смысле этого слова, а только в завтрашней игре. Никто, в том числе и я, не может повлиять на команду за несколько дней, но в прошлое воскресенье "Интер" сыграл хороший первый тайм, показав положительный настрой, и мы всю эту неделю работали над тем, чтобы быть последовательными в этих положительных моментах. Мы узнаем, насколько хорошо мы поработали, когда ступим на поле".

 

"Я не знаю, были ли игроки полны энтузиазма до этого, но если ребята говорят, что они полны энтузиазма сейчас, то уже одно это делает меня счастливым. Всё, что я сделал – это привнёс на поле те вещи, которые я знаю, как нужно делать. Секрет прост: работать, работать, работать. Больше действий, меньше разговоров".

 

На вопрос журналистов, сможет ли "Интер" достигнуть третьего места, Страмаччиони ответил:

 

"Я не должен вам говорить о высоком качестве, которое у нас есть, но мы должны смотреть в настоящее. Сегодня я не интересуюсь турнирной таблицей, я фокусируюсь на одном конкретном матче. Мы не должны строить планы и заниматься подсчётами, мы работаем от игры до игры, и всё, что имеет значение сегодня – это "Кальяри" – "Интер". Должно быть это прозвучит заезженной фразой, но этот матч для нас, как финал: мы должны готовиться к нему, как если бы он был единственным".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2012 в 16:00

Ну Кальяпи не такая пленная команда как Дженноа с худшей в лиге защитой так что Мердюкам ловить точно нечего...

07 Апреля 2012 в 13:40

Страма, я очень надеюсь что у тебя все получится! Есть уже первая победа, правда вызывающая много вопросов, надеюсь сегодня будет вторая. Докажи Бранке что он - л о х , если ищет нового тренера.

07 Апреля 2012 в 11:39

Вперед Интер толька Победа!!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем