Анонс матчей пятницы 24-го тура чемпионата Италии

Участники Лиги чемпионов играют раньше

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

Статистика личных встреч: +50=34-41 (разница мячей: 159-124).

Главный судья: Даниэле Орсато (Чио).

 

Три последних матча между этими командами завершились вничью. В двух играх кряду на "Сан Паоло" зрители не видели забитых голов. При разности направлений двух коллективов, "Фиорентина" и "Наполи", встречаясь друг с другом, пытаются играть в равный футбол. И, стоит отметить, что у них это очень хорошо получается.

 

Свеженькие результаты матчей "Фиорентины" говорят о том, что Делио Росси начинает находить общий язык со своими подопечными. Идущий восьмым "Палермо" может уже в будущем туре расстаться со своей позиции из-за активности "Фиорентины". Нужно сказать, что в последнее время "Скуадра виола" выступает исключительно на своих полях. Благодаря победам над "Сиеной" и "Удинезе" флорентийцы задали темп своего же бегу, а переносы встреч с "Болоньей" и "Сиеной" пока не идут "Фиорентине" во вред.

 

"Наполи" – очень сильная команда. По предматчевым раскладам они сильнее нас. Но мы – творцы своей судьбы, и если сыграем безошибочно, накажем любого соперника" – хвалился Делио Росси перед игрой. У него есть только два травмированных футболиста (Кролдруп и Харда), и дисквалифицированный Лаццари.

 

У неаполитанцев жизнь не останавливается ни на одну минуту! Клубная пресс-служба не уставала рассылать интересные сообщения о внутриклубной жизни. Например, апелляция "Наполи" по поводу двухматчевой дисквалификации Вальтера Маццари на игры Лиги чемпионов, была отклонена. Тем самым, главный тренер "Адзурри" пропустит обе встречи с "Синими". На его месте расположится помощник Фрусталупи. Другая новость – более приятная. Первый вызов в сборную Аргентины получил Уго Кампаньяро. За исключением Варгаса остальные игроки "Наполи" готовы сыграть на "Артемио Франки".

 

"Интер" (Милан) – "Болонья" (Болонья)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

Реклама


Статистика личных встреч: +65=31-37 (разница мячей: 205-153).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Совсем скоро "Интер" отправится в гости к "Марселю", и подопечным Клаудио Раньери был предоставлен щадящий режим внутри чемпионата. Матч "нерадзурри" был вынесен на вечер пятницы, что для Италии всегда является особенным событием. Долгие годы на Апеннинах считали правильным играть в футбол исключительно по субботам и воскресеньям в одно и тоже время. От этого страдали все: болельщики, не успевавшие проследить за многими играми, клубы, увеличивавшие своё финансовое отставание от англичан и испанцев, которые "загребали" на телевизионных правах.

 

Раньери – тренер опытный, и побывал во многих ситуациях, но, думается, ещё никогда прежде ему не доводилось выдерживать столь крутые повороты. Возглавляя один из топ-клубов Италии, "Мистер" после относительно удачного начала вернулся в нулевой меридиан и вынужден подсчитывать потери. Что будет с "Интером" в будущем сезоне – большой вопрос. Очевидно, если команда не пробьётся в Лигу чемпионов (а сделать это уже сейчас будет очень сложно), Моратти будет неспособен в одиночку тянуть на себе контракты звёзд клуба – Снейдера, Камбьяссо, Майкона. Довольно тонко президент клуба намекнул на желание скорейшего ведения правил честной игры для финансового сегмента клубов под эгидой УЕФА.

 

Пока у "Змей" остаются теоретические шансы, они будут бороться. И для кальчо снижение уровня "Интера" будет иметь плохие последствия: куда интереснее смотреть за чемпионатом при наличии трёх стопроцентных грандов, и четырёх жадных до побед коллективов. Такова реальность Серии А 2011/2012 – существование "Семи сестёр". Не вызваны на матч с "Болоньей" Милито и Станкович: двум футболистам предоставлен отдых перед Лигой чемпионов. Жулио Сезар занимался отдельно, но получил вызов от Раньери.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем