"Наполи" воспользовался оплошностью "Интера"

Две голевые передачи Хамшика, дубль Кавани и гол Лавесси принесли результат во Флоренции.

"Фиорентина" (Флоренция)  - "Наполи" (Неаполь) – 0:3 (0:1)

Голы: Кавани, 3 – 0:1, Кавани, 54 – 0:2, Лавесси, 90+1 - 0:3.

 

"Фиорентина": Боруц, Натали, Настасич, Гамберини, Бехрами (Салифу, 46), Монтоливо, Варгас (Черчи, 75), Кассани, Йоветич, Амаури, Оливера (Маркионни, 65).

Остались в резерве: Нето, Фелипе, Ромуло, Льяйич.

 

"Наполи": Росати, Каннаваро, Бритос, Кампаньяро (Грава, 12), Инлер, Джемаили, Доссена, Маджио, Хамшик (Гаргано, 69), Кавани (Пандев, 74), Лавесси.

Остались в резерве: Де Санктис, Суньига, Фернандес, Дези.

 

Предупреждения: Оливера, 45, Амаури, 45 - Бритос, 34, Розати, 72.

Удаления: нет.

 

Судья: Даниэле Орсато (Чио).

17 февраля 2012 года. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

Реклама


Последней репетицией перед лигочемпионским матчем против лондонского "Челси" у "Наполи" был поединок во Флоренции, где не самая сильная в этом сезоне "Фиорентина" принимала своих гостей на полупустом стадионе. Сложно сказать: что нужнее "Наполи" – Лига чемпионов или Серия А, но в чемпионате у ребят Вальтера Маццарри в этом году не совсем всё получается, а вот в самом престижном клубном турнире Старого Света ещё всё может быть.

 

Команды подошли к этому поединку в неплохой форме. "Наполи" и "Фиорентина" не проигрывали в последних трёх поединках кряду, но очная встреча должна была определить единственного, так называемого, "рекордсмена". Старт матча был "двуликий" для подопечных Вальтера Маццарри: на третьей минуте поединка Марек Хамшик выполнил передачу с линии штрафной в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Эдисон Кавани спокойно переиграл Артура Боруца. Однако уже через несколько минут Уго Кампаньяро получил повреждение, что, безусловно, для "Наполи" болезненно перед вторничным поединком против представителей английской Премьер-лиги. На замену вышел Джанлука Грава, который, забегая вперёд, скажу, отработал на достаточном уровне. Большая половина первого тайма осталась за гостями, более того – они ещё имели пару отличных шансов для того чтобы увеличить преимущество. Чего только стоит удар Маджио в перекладину. Правда, и игроки "Фиорентины" однажды сотрясли рамку: на двадцать восьмой минуте Натали головой отправил снаряд в стойку после навеса от Варгаса. До перерыва счёт 0:1 сумел додержаться.

 

После перерыва игра немного выровнялась, но удача была на стороне гостей. Кавани во второй раз в матче получил мяч в чужой штрафной от Марека, после чего пробил в дальний нижний угол на пятьдесят четвёртой минуте – 0:2, и это уже был не отыгрываемый счёт для "Фиорентины". Через треть часа Маццарри решил заменить Хамшика и Кавани, словно сказав: "Матч окончен – впереди "Челси". Так думали и его подопечные. Как таковых моментов для того чтобы сократить разрыв в счете "фиалки" не имели, а вот Лавесси уже в компенсированное время сумел отличиться точным ударом - 0:3. Пришедший на смену Синиша Михайловича Делио Росси требует времени, чтобы построить новую команду. Для этого у него есть конец текущего сезона, позже уже будут требовать результат. Какой он будет? Вряд ли кто-то осмелится сейчас об этом говорить. Неаполитанцы же добыли важную психологическую победу перед сложнейшим поединком 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Владимир Губарев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2012 в 08:22

Молись Боаш…

Недавняя поездка Арсенала в Италию, была весьма плачевной.

18 Февраля 2012 в 08:16

хорошо что к матча с англичанами подходят в тонусе

18 Февраля 2012 в 02:33

krasivo sigrano,pozdravliau!

18 Февраля 2012 в 01:50

Надеюсь, эта победа раскрепостит Наполи перед ЛЧ.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем