В ожидании финала: Голы Игуаина помогли "Ювентусу" выбить "Наполи" из Кубка Италии

В ответном полуфинальном матче Кубка Италии неаполитанский «Наполи» сумел обыграть на своем поле туринский «Ювентус», однако забитых голов не хватило «адзурри», чтобы выйти в финал турнира.

Протокол игры  
05 апреля.

 

Традиционно полный стадион «Сан Паоло» встретил футболистов «Наполи» и «Ювентуса» в прохладный по итальянским меркам итальянский вечер в Неаполе, и, возможно, погода повлияла на тот факт, что первая половина встречи получилась скучной и малоинтересной. Начало игры, конечно же, было захватывающим, ведь «Наполи» в процессе одной своей атаки мог сразу дважды поразить воротам «Ювентуса», однако сначала после передачи пяткой от Милика пробил  точно во вратаря Инсинье, после чего на добивании играл уже Зелински, который, по сути, с шести метров не попал в пустой угол ворот Нето. Как показало дальнейшее развитие событий на поле, это был единственный голевой момент «Наполи» в первой половине встречи, тогда как «Юве» было суждено в первом игровом отрезке забить гол.

Однако сначала команда традиционно для себя наполучали множество желтых карточек, а, если быть точным – «горчичников» было четыре. Сначала Ринкон на полном ходу въехал в ногу Кулибали, который был близок к тому, чтобы получить травму, но сумел отойти от повреждения и смог продолжить игру. После чего уже предупреждение арбитр показал Кулибали, который имел неосторожность снести с ног Дибалу. Ну, а уже минуту спустя рефери и вовсе разошелся, продемонстрировав желтый цвет повздорившим между собой Куадрадо и Кулибали. А еще через минуту мяч оказался в сетке ворот «Наполи». Это Игуаин воспользовался замешательством обороны соперника, и, получив мяч от Алекса Сандро, отправил неожиданно с линии штрафной мяч точно в ворота соперника, застав врасплох Пепе Рейну.

Более, чем неожиданная развязка первого тайма, на которую «адзурри» до свистка на перерыв так ответить и не смогли. Но в их распоряжении еще оставался весь второй тайм.Но ситуация на поле во второй половине игры изменилась кардинальным образом. Совсем другой «Наполи» предстал на «Сан Паоло» во вторые 45 минут. Команда сразу же после возобновления игры получила мяч под свой контроль и смогла в первом же более и менее нормальном выходе к воротам «Юве» сравнять счет. Это Гамшик подкараулил удачный для себя отскок к линии штрафной, и первым же касанием направил «круглого» в цель, застав врасплох Нето, застывшего на линии ворот и спокойно провожающего сферу в сетку.

Впрочем, музыка на улице неаполитанцев играла совсем недолго. Уже на 59-й минуте игры Игуаин оформил дубль после паса с фланга от Куадрадо и вывел свою команду вперед. Сарри в связи с обстоятельствами был вынужден выпустить на поле вместо Милика Мертенса, и ротация тут же сработала. Кальехон справа в штрафной «Юве» накрутил сразу двух оборонцев соперника, и выдал пас в центр на Инсинье, который на долю секунды опередил Нето и переправил мяч в сетку его ворот.

За оставшееся время матча неаполитанцам нужно было забить два гола, и моменты для взятия крепости Нето у хозяев были, но Паволетти и Хюсай, имеющие неплохие шансы отличиться, свои возможности не использовали. К основному времени второго тайма рефери добавил шесть минут, за время которых можно было свернуть горы, не то, чтобы забить два мяча, однако камбэк хозяевам не удался. «Наполи» выиграл сражение, но проиграл войну, пропустив в финал Кубка Италии туринский «Ювентус», который в решающем поединке в мае встретится с римским «Лацио».

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2017 в 11:34

Задача минимум, это выиграть 6-ой подряд титул чемпиона Италии, взять КИ, а задача минимум, во всяком случае для меня, в ЛЧ уже выполнена. Барса - безусловный фаворит противостояния с Юве и конечно по подбору игроков солиднее смотрится, особенно не надеюсь на проход в полуфинал, но боя от Юве жду, а тут уже не важно в какой форме итальянцы подойдут к поединку. Пройдут Барсу - будет просто супер и большой праздник, не пройдут - сильно горевать незачем, потому как противник очень достойный и солидный, да и один из законодателей моды на мировой футбольной арене в последнее время.

06 Апреля 2017 в 23:04

Ишь, как запел) А ведь сколько раз гонишь на Барсу после игры с ПСЖ, а теперь петь начал дифирамбы. Чуешь, видать, пятой точкой, что каталонцы покажут мастер-класс)

07 Апреля 2017 в 07:08

Вот дура, а... Весеннее обострение раздвоения личности налицо! ))

Мила, позапрошлом сезоне в финале ЛЧ яро притапливала за туринцев, а не каталунцев ))) Даже бодалась с активными болелами Юве защищая свои предпочтения.

07 Апреля 2017 в 21:04

Два года назад я считал тебя за человека, но время показало, как я ошибался насчет тебя, ну не дано гиене стать человеком.

06 Апреля 2017 в 10:10

Юве начинает откровенно валять дурака, это очень плохо, в ЛЧ могут сильно за это поплатиться!

А здесь все до игры было ясно, Наполи мощи не хватит, чтобы пройти Юве!

06 Апреля 2017 в 00:08

С выходом в финал бьянконери! Жаль, что не с победой, которую Нето подарил Неаполю по доброте душевной :(

06 Апреля 2017 в 00:07

Где контратаки Аллегри?!

06 Апреля 2017 в 00:10

Контратака Аллегри, это замена Дибалы на Барцальи.

06 Апреля 2017 в 00:04

Два матча не дали ответа на вопрос, как Ювентус умеет играть против быстрого соперника. Наполи в обоих матчах показал резвый темп и прессинг, а вот под давлением играть чемпиону Италии тяжеловато. Ватокатание у своих ворот чревато, что и показал ляп Нето, который уже спокойную игру снова сделал нервной. В остальном, надеяться только на защиту не всегда прокатит, а один Игуаин не в каждом матче будет штамповать дубли.

Это всё на эмоциях, но поздравить команду и болельщиков с выходом в Финал всё-таки нужно!

06 Апреля 2017 в 00:03

Веселая игра. И как всегда в конце Юве бросает играть, хотя вроде бы весь сезон силы экономили-) Если с Барсой так же решат на отбой играть, она моментом накажет

06 Апреля 2017 в 00:01

УТКин:"Вот и Игуаин фыркнул на поле,чтоб противник скользил"

Ахахаха,че за дурь он курит?

06 Апреля 2017 в 14:46

Так он еще весь первый тайм был уверен, что Ювентус играет с Лацио, думал что уже финал.

05 Апреля 2017 в 23:58

в целом не убедительно смотрелся Юве,но Наполи не тянет

Нето красаучег

05 Апреля 2017 в 23:57

Всех с победой ,чернобелые братья! Лацио был хорош,но если бы не ошибка Нето,то мы были бы ничем нехуже лациале и игра сложилась бы по другому.

05 Апреля 2017 в 23:59

опять Лацио...?

06 Апреля 2017 в 00:00

Уткин комментировал матч с Лацио ,вот и я пишу о беде над Лацио

06 Апреля 2017 в 00:03

он на набухался

ты тоже?

06 Апреля 2017 в 00:10

Ну и я под пивком смотрел)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем