Прогноз на матч "Лацио" – "Рома"

Сумеет ли «Рома» одолеть «Лацио» в римском дерби?

Среда, 01.03.2017

Лацио – Рома

Начало матча: 22:45. «Олимпийский» (Рим).  Вместимость: 82 656

По какому каналу смотреть: Eurosport

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Массимилиано Иррати

Статистика встреч: +38=57-54. Разница мячей: 142:187

Вне игры: Раду (дисквалификация), Габаррон, Лулич (оба – травма) – Флоренци (травма).

Коэффициенты: П1 – 3.09, Х – 3.56, П2 – 2.42, ТМ 2.5 – 2.07, ТБ 2.5 – 1.86

Блюдо для настоящих гурманов подготовил нам жребий, ведь в полуфинальном матче Кубка Италии мы станем свидетелями римского дерби, в котором «Лацио» сразится с «Ромой». Кубок Италии проходит по системе двухматчевого противостояния, но уже сегодня оба коллектива нацелены исключительно на победу.

«Лацио» в конце января сенсационно уступил на своём стадионе «Кьево», но после этого команда сумела собраться с мыслями и вернуться на победную тропу. Сначала «орлы» разгромили «Пескару» (6:2), затем сыграли вничью с «Миланом» (1:1), но стоит отметить, что именно римская команда доминировала на поле по ходу всего матча. После «Лацио» сумел обыграть «Эмполи» (2:1) и «Удинезе» (1:0). Нельзя сказать, что результаты какие-то сверхъестественные, но они позволяют представителям Рима располагаться на пятой строчке турнирной таблицы, обходя «Интер», «Милан» и «Фиорентину». Плотность в итальянском чемпионате очень высока, а от третьего места «орлов» отделяет лишь четыре балла. Всего две победы могут значительно улучшить ситуацию для команды Симоне Индзаги, которая по-прежнему надеется попасть по итогам сезона в Лигу чемпионов. В Кубке Италии путь римлян был не самым простым, сначала им удалось в довольно непростом матче обыграть «Дженоа» (4:2), после чего с перевесом в один мяч был обыгран миланский «Интер» (2:1). В том самом поединке с «нерадзурри» красную карточку получил Штефан Раду, который сегодняшний матч будет вынужден пропустить. Помимо него встречу совершенно точно пропустят Патрик Габбаррон и Сенад Лулич, которые очень важны для «Лацио». На предматчевой пресс-конференции Индзаги дал понять, что пока не определился с вратарской линией, отметив что основной голкипер Федерико Маркетти днём ранее вернулся к тренировкам, но пока нет уверенности в его оптимальных кондициях.

Что касается «Ромы», то она просто неудержима. Не знаю, чего такого мог сказать Лучано Спаллетти своим футболистам, но играют они просто феноменально. Римляне за последний месяц уже успели разгромить довольно неуступчивую «Фиорентину» (4:0), отправить четыре безответных мяча в гостевой игре с «Вильярреалом» в рамках плей-офф Лиги Европы, забить четыре мяча в ворота «Торино» (4:1), а так же довольно уверенно переиграть «Интер» на его поле (3:1). Сейчас ходит очень много разговоров о формировании нового лидера в команде в лице Раджи Найнгголана, который является настоящим мотором «Ромы». Я приметил для себя этого полузащитника ещё со времён его игры за «Кальяри», он на самом деле хорош, но не стоит сейчас акцентировать внимание только на нём. В «Роме» есть много и других высококлассных игроков, в числе которых Мохамед Саллах, Эдин Джеко, Динэле де России и так далее. Если Вы смотрели матч с «Интером», но безусловно были удивлены исполнением пенальти Диего Перотти. В тот момент, когда команда ведёт со скользким счётом (2:1), он решается в самой концовке матче на какое-то просто сумасшедшее пижонство, пробив с «точки» без разбега. Смотрелось это очень эффектно, но проделать этот трюк на «Сан-Сиро» в такой ситуации дано не каждому. Это лишь подчёркивает тот факт, что футболисты «Ромы» разозлены и готовы к битве с любым соперником. Найнгголан и вовсе недавно отметил, что его команда по-прежнему ведёт борьбу за три трофея, поэтому не стоит досрочно делать «Ювентус» чемпионом Италии. Кубок для «Ромы» не менее важен, ведь это шанс доказать себе самим, что команда способна побеждать в важных матчах и завоёвывать трофеи.

Формально «Лацио» сегодня будет считаться хозяином поля, но все мы понимаем, что в римском дерби понятие «домашнего стадиона» стирается. Ожидаю, что сегодня мы станем свидетелями открытого футбола, в котором увидим немало голов.

Прогноз на матч «Лацио» – «Рома»: обе команды забьют и тотал больше (2.5). Коэффициент – 2.09

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем