"Лацио" сделал широкий шаг на пути к финалу Кубка Италии

"Лацио" Симоне Индзаги в римском дерби с "Ромой" оказался намного сильнее дружины Лучано Спаллетти и сделал широкий шаг на пути к финалу национального Кубка.

Протокол игры  
01 марта.

Каждое римское дерби многогранно само по себе. Чем больше "Лацио" и "Рома" встречаются друг с другом в рамках одного сезона, тем богаче становится внутренняя жизнь кальчо. На сей раз Индзаги и Спаллетти противостояли друг другу в рамках национального Кубка. В первом матче "Лацио" полностью выложился и обеспечил себе преимущество в два мяча. В апреле на "Олимпико" будет уже перевес в фанатах "Ромы", но "волчице" нужно будет думать о том, как отыгрывать два гола.

"Рома" оккупировала половину поля "Лацио" в первые двадцать минут. Статус номинальных гостей позволял им играть на ноль и заботится о забитых голах уже в апреле, но подопечные Спаллетти постарались выложиться на все сто процентов. Поначалу только они контролировали игру и создавали моменты для взятия чужих ворот. Но перелом случился на двадцать второй минуте. Стоило только номинальным хозяевам хоть раз показать свои сильные стороны, как "Рома" развалилась.

Началось всё с того, что с фланга последовала подача от Лукаку в штрафную "Ромы". Сергей Милинкович-Савич бил из близкого расстояния, но Алисон Бекер среагировал на удар сербского форварда. И всё-таки несколькими мгновениями позже Милинкович-Савич отметился результативным действием. Серб покатил мяч на ход Андерсону, который несколько раз порывался убежать в контратаку. Бразильский полузащитник сместился в край и от лицевой линии отпасовал на Сергея Милинковича-Савича. Последний без сопротивления со стороны оппонентов расстрелял владения Бекера.

Впрочем, кроме футбола в его чистом виде сегодня нашлось место и для негатива. Ультраправые фанаты "Лацио", известные своими нацистскими взглядами, всю игру освистывали темнокожего защитника "Ромы" Рюдигера. Диктору на стадионе пришлось даже несколько раз через динамики предупреждать агрессивную толпу.

Пропустив один мяч, "Рома" не стала прижиматься к своим воротам, за что едва не поплатилась и вторым голом. Марко Пароло очень вовремя оказался на отскоке мяча и пробил без обработки - мяч прошёл рядом с целью. На шестидесятой минуте Салах прорвал оборонительные редуты соперника и пробил с острого угла в штангу. Последовавшая вслед за этим серия перестановок несколько сбила игровой рисунок, сделала матч разбитым на отрезки.

Одного мяча "Лацио" вполне хватало для победы в локальной игре, а уже два взятия чужих ворот делает команду Индзаги фаворитом в ответном полуфинале. Бальде Кейта прошёл в штрафную гостей, опередив Маноласа, отпасовал на Иммобиле и Чиро не упустил своего шанса. 2:0 и "Лацио" принимается ликовать в Вечном городе.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2017 в 17:10

Раджа докукарекался. орал тут с пеной у рта "мы дернем лациале в обоих матчах!" дернули, ога... дергалка не выросла еще видимо. Лацио респект, молчали до матча и просто вышли и показали, что надо играть в футбол ,а не языками чесать, как у волков принято в последние годы... конечно, исход противостояния еще не решен, но думаю свой гол Лацио забьет в ответном поединке.

02 Марта 2017 в 10:04

У меня одного ощущение, что Рома особо и не боролась и слилась в пользу чемпионата?

02 Марта 2017 в 16:08

Полный бред, в шаге от финала сливаться не смеши, они боролись только Лацио был сильнее вот и все!

02 Марта 2017 в 09:39

Я,конечно, не знаю,но посмотрите как забил первый мяч Лацио, посмотрите на игру Фасио,он берет спокойно пропускает бегущего мимо игрока,после чего пешком начинает возвращаться в защиту,пропуская бегущего из-за его спины Савича. Я не буду кричать,что в АПЛ такого не делают,в АПЛ такие вещи строго пресекаются,там блин все бьются до конца,каждый. Я не знаю с чем это связано,но тут одно из двух,либо чемпионат Италии настолько убогий,либо же реально купленный.

02 Марта 2017 в 06:29

Это же дерби , что то в последние годы матчи между этими командами превращается в обычный матч двух соперников , не чувствуется статуса дерби ИМХО

02 Марта 2017 в 00:51

Отличная контратакующая игра ребят, молодцы, боролись до конца, Тотт-ка делай селфи скорей!)) Avanti Lazio!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
13 Апреля
08 Апреля
Все новости
Рекомендуем