"Торино" подарил жизнь "Милану" и упустил победу

Вынесенная на понедельник игра 20 тура чемпионата Италии между "Торино" и "Миланом" получилась яркой и богатой на эмоции и голы.

 

"Милан" на день матча с "Торино" знал о победах прямых конкурентов и поражении "Ювентуса". Новость о потере очков туринского чемпиона грела всех, кто грезит об интриге в Серии А. Но "россонери" свою игру в Пьемонте начали так, будто бы они имеют в своем активе более 10 очков преимущества в турнирной таблице и могут себе позволить определённые очковые осечки.

 

Ничья не устраивала две стороны и понять атакующую активность "скуадры гранаты" и "Россонери" можно было даже не будучи большим поклонником кальчо. Туринцы, ведомые лучшим форвардом Белотти, едва не организовали быстрый гол уже на восьмой минуте. Форвард "Торино" выскочил на свидание с Доннаруммой, но вратарь ломбардийцев в первый и далеко не последний раз спас команду от неминуемого гола.

Но гол от Белотти никуда не делся. Андреа в очередной раз в сезоне продемонстрировал голевое чутье. Яго Фальке здорово сыграл на правом фланге, выкатив мяч под удар Ляйичу. Адем пробил из центра штрафной площади неудачно, но полёт мяч и его силу выстрела подкорректировал Белотти, оказавшийся в пяти метрах от ворот "Милана" практически на линии офсайда. Доннарумма не имел никаких возможностей к отражению данного выстрела.

 

Вслед за первым ударом последовал и второе. И снова ключевую роль сыграл Яго Фальке, чей удар оказался заблокирован. Мяч отскочил к Оби, в ноги которому бросился вратарь "Милана". Белотти откатил мяч назад, последовал удар на Бенасси, который в стиле своего забивающего напарника с пары метров подправил мяч в сетку.

Пожалуй, "Торино" мог снимать все вопросы о победителе встречи на тридцать первой минуте, когда Абате сбил Барекку. Был ли фол в пределах штрафной или на её линии - никто уже не скажет. Момент был спорным даже после пяти замедленных просмотров, но так или иначе Ляйич свою попытку с 11-метров не реализовал. Доннарумма не стал гадать, куда пробьет балканец, а просто остался по центру своих ворот. Туда же прилетел футбольный снаряд на радость Монтелле, который от несчастья после назначенного пенальти зарылся в собственную шапку.

"Торино" за считанное количество времени добыл себе двух голевое преимущество. "Милан" целиком и полностью повторил сценарий. Сначала Бертолаччи после сутолоки у ворот Харта сумел невидимым касанием переправить мяч за линию ворот. Система автоматического определения гола дала сигнал арбитру и последний указал на центр поля. А чуть позже Бакка показал Ляйичу, как нужно подходить к исполнению 11-метровых ударов. Россеттини схватил за шею Палетту и колумбийский нападающий "Милана" развёл Харта и мяч по разным углам.

Миланцы могли даже победить, как и туринцы, но Доннарумма и Харт был бесподобны на последнем рубеже. "Милан" не смог улучшить турнирное положение и подняться поближе к "Ювентусу", но зона Лиги чемпионов всё ещё остается в пределах досягаемости Монтеллы. "Торино" же может негодовать по поводу упущенной победы.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2017 в 16:46

милан лучше прошлогоднего но по составу он явно уступает наполи роме и интеру. занять третье место шансы ничтожны.но лига европы вполне по плечу.это будут успехом и движением вперед

17 Января 2017 в 10:29

Жаль, не вовремя эта ничья, ох как не вовремя... Но, полностью согласен с оратором Alexander - прошлогодний Милан не вытащил бы такой матч.

Доннарумма как всегда был великолепен. Ляич лошара, если пытался нашего пацана на неопытности поймать. В целом команда сыграла хорошо, но дыры в обороне надо "заделывать". С такой обороной нам пока о ЛЧ рано задумываться.

17 Января 2017 в 10:03

Решающий момент, это взятие пенальти, точнее пижонство Ляича и то что Дона не стал гадать. Монтелле надо что-то делать с отвратительной игрой в первых таймах, команда до 30-й минуты спит и это происходит постоянно. Повезло, что увезли очко)

17 Января 2017 в 07:45

Хороший матч,Монтелла молодец,в прошлом сезоне Милан бы такой матч не вытащил. Очень нравится характер нынешнего Милана. Романьоли отыграл ужасно конечно. Ждем Деулофеу,будут на пару с Сусо кошмарить всех)

P.S. Доннарумма единственный в Серии А,которого в этом сезоне еще не пробили с пенальти)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем