"Старания" Джеко ни к чему не привели: "Рома" победила "Удинезе"

Несмотря на сокрушительные промахи своего ведущего нападающего "Рома" добилась-таки трёх очков в Удине.

"Рома" делает всё правильно. С упорством хорошиста, который сидит на второй школьной парте в среднем ряду прямо позади отличника, римляне пытаются везде поспевать и повторять за отличником и любимцем класса. Отстать сейчас на большое расстояние от "Ювентуса" - смерти подобно. Туринцы даже сейчас, когда они на виду, стараются не отвлекаться на соперников, идя к своей цели. Но "Рома" всё ещё рассчитывает на нечто большее, чем вторая строчка в турнирной таблице чемпионата Италии.

 

 

В Удине Лучано Спаллетти не чувствовал себя как в гостях. Главный тренер "Ромы" сделал свое громкое имя именно в стане фриулийцев. И позднее в "Удинезе" было много талантливых главных тренеров. Нынешний (Луиджи Дель Нери) пока старательно делает свою работу, избавляя "Удинезе" от задачи борьбы за вылет.

"Волчица" создала себе быстрый гандикап. Сначала Эль-Шаарави из убойной позиции не попал в створ ворот с десяти метров. Затем Джеко смог оторваться от защитника, но не попасть в створ. Но на тринадцатой минуте был забит решающий мяч. Раджа Найнгголан получил отличный кросс с правого фланга. Бельгийский опорник не стал тратить время на обработку мяча, а сразу без обработки пробил в дальний нижний угол.

Забив первый мяч, "Рома" получила прекрасную возможность удвоить превосходству. Фараони рукой остановил полёт мяча в пределах своей штрафной и судья выверено указал на "точку". С пенальти у Джеко был шанс прибить "Удинезе" окончательно, но босниец в стиле Серхио Рамоса направил мяч настолько выше перекладины, что футбольный снаряд после выстрела бьющего только через час покинул пределы атмосферы.

Если мы говорим про "Удинезе" и его атакующую активность в первом тайме, можно будет вспомнить только двухминутку в середине тайма, когда Войцех Щесны дважды выручал после попыток Де Пауля. Отправившись на перерыв, "Рома" шла к своей цели безостановочно - нужно было набирать три балла на северо-востоке Италии.

Вторая половина встречи запомнилась не только заменой Тотти, который сразу же создал моменты у чужих и своих ворот. Эдин Джеко помимо незабитого пенальти добавил к списку своих ошибок парочку нереализованных голевых моментов, которые другой уважающий себя форвард обязан был забивать. Тем не менее, несмотря на "старания" Джеко, "Рома" добилась победы и продолжила погоню за "старой синьорой".

 

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем