Прогноз на матч "Удинезе" – "Рома"

Крепкий середняк в лице «Удинезе» проверит на прочность «Рому», являющуюся главным конкурентом «Ювентуса» в борьбе за скудетто.

 

Воскресенье, 15.01.2017

Удинезе – Рома

Начало матча: 17-00. «Фриули» (Удине).  Вместимость: 25 144

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Антонио Дамато

Статистика встреч: +20=23-42. Разница мячей: 98:157

Вне игры: Агьеманг-Баду, Вагё (оба – на Кубке Африки), Видмер (травма) – де Росси, Рудигер (оба – дисквалификация), Салах (на Кубке Африки), Флоренци (травма).

Коэффициенты: П1 – 4.26, Х – 3.66, П2 – 1.98, ТМ 2,5 – 2.1, ТБ 2,5 – 1.85

 

«Удинезе» расположился в турнирной таблице на десятой строчке, на пятнадцать очков отдалившись от зоны вылета и на 11 баллов отставая от еврокубковой зоны. Очевидно, что остаток сезона можно провести без нерв, спокойно строя команду с перспективой на будущее. В текущем сезоне «зебры» уже вряд ли сумеют значительно улучшить свою позицию, так как все соперники, расположившиеся хотя бы немного выше «Удинезе», намерены пробиться в еврокубки. По статистике выступления в родных стенах «Удинезе» является аутсайдером турнира, в десяти матчах команда записала в свой актив лишь четырнадцать баллов, что является далеко не лучшим показателем для итальянского футбола.

«Рома» рвёт и мечет, пытаясь догнать туринский «Ювентус», но «Старая сеньора» не теряет очки, чем ещё больше раздражает представителей Рима. На острие атаки у «волков» играет боснийский форвард Эдин Джеко, записавший на свой счёт уже тринадцать мячей, что лишь на один гол меньше, нежели у Икарди, возглавляющего бомбардирскую гонку. «Рома» сейчас находится в полном порядке, Лучано Спаллетти сумел создать команду, которая готова ко встрече абсолютно с любым соперником. Римляне обладают прекрасной средней линией, пройти которую очень непросто, более тог, именно эта средняя линия способна буквально за одну-две передачи доставить мяч в атаку, что является очень важным фактором в современном футболе. Определённые проблемы у «Ромы» могут возникнуть из-за отсутствия Мохаммеда Салаха и Даниэля де Росси. Первый отправился вместе со своей сборной на Кубок Африканских Наций, а второй пропустит матч из-за дисквалификации. Тем не менее, Спаллетти является опытным тренером, у которого есть неплохая скамейка запасных, способная выручить итальянского специалиста в трудную минуту. Римляне стабильно обыгрывают «Удинезе» в последнее время, причём как на своём поле, так и в гостях. В последних шести встречах «Рома» набрала максимум очков, а разница забитых и пропущенных мячей составляет «+11». В гостях «волки» обыграли «Удинезе» три раза кряду, причём в двух случаях хозяева поля не забивали вообще, а в одном гол престижа был забит за пять минут до финального свистка. Не буду исключать того, что «Удинезе» сумеет сегодня забить, ведь впереди есть такие опытные футболисты, как Сириль Теро и Дуван Сапата, но победу в матче должна одержать более мотивированная и мастеровитая «Рома».

 

Прогноз на матч «Удинезе» – «Рома»: победа «Ромы». Коэффициент – 1.98

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем