Пьянич ударом со штрафного принёс "Ювентусу" три очка

"Ювентус" едва не оступился в Вероне. Туринцы вели, но играли слишком вольготно и пропустили. Спас подопечных Аллегри Миралем Пьянич, который заработал и реализовал штрафной.
 

В 12-м туре итальянской Серии А лидер чемпионата и главный фаворит "Ювентус" отправился в гости в Верону. В матче против "Кьево" подопечные Аллегри были безусловными фаворитами и должны были набирать очередные три очка. Наставник "Ювентуса" решил в этом матче немного ротировать состав, в частности Леонрадо Бонуччи начинал матч на скамейке запасных. Однако уже в дебюте матча основному защитнику туринцев пришлось выходить на поле, когда травму получил Андреа Барцальи.

Веронцы начали матч чуть активнее. Кстати, Барцальи получил травму, когда вместе с партнёрами разбирался у своих ворот во время углового. "Ювентус", правда, быстро сумел отвоевать инициативу и мяч. Опасных моментов гости долго не создавали, удары Игуаина и Эрнанеса были заблокированы, а Алекс Сандро пальнул мимо цели. Веронцы старались действовать на контратаках и зарабатывали стандарты, но извлечь из них выгоду также не могли. К середине тайма команды ни разу попали в створ ворот на двоих.

Первый опасный момент возник ближе к истечении получаса игры, когда Манджукич получил пас в штрафной из глубины, обыграл Сполли, но с угла вратарской пробил выше цели. Вскоре хорват упустил ещё один момент, когда бил головой метров с семи после навеса Алекса Сандро. Манджукич умудрился промахнуться мимо ворот. Первый же удар в створ записал на свой счёт Эрнанес, но его дальний выстрел был несильным и неопасным.

В конце тайма себя пытался проявить Игуаин. Сначала аргентинец немного не дотянулся до мяча после навеса Сандро, а затем бразилец уже вывел аргентинца к воротам передачей, но форвард с угла вратарской не смог переиграть Соррентино. Туринцы старались что-то придумать в конце тайма, но на перерыв команды ушли с нулями на табло.

В начале второго тайма гости всё же своего добились. Куадрадо сделал передачу на ход Манджукичу, а хорват с линии штрафной точно пробил в дальний угол. "Кьево" тут же прибавил в движении, но вот серьёзно добавить в плане обострения у веронцев не получалось. Более того, второй гол могли забить гости. Игуаин выскочил к воротам, обвёл Соррентино, но с острого угла просто не смог попасть в цель.

И всё же активность веронцев привела к результату. Сначала мяч заметался по штрафной туринцев, и Кастро пробил метров с десяти, но Буффон, проводивший 600-й матч в Серии А, сумел среагировать и спасти ворота. Но вскоре не помог даже великий вратарь. Лихтштайнер в своей штрафной сбил Пеллиссье, арбитр указал на точку и наказал швейцарца предупреждением. Сам же пострадавший с одиннадцати метров и пробил точно в угол, сравняв результат.

"Ювентус" тут же включился, особенно старался Куадрадо, но колумбиец сначала залез в офсайд, а потом не смог обыграть оппонента. Забил же Пьянич. Дайнелли перед своей штрафной сбил боснийца, и сам же полузащитник со стандарта пробил точно в угол, не оставив Соррентино шансов.

На этот раз подопечные Аллегри назад уже отходить не стали, а старались контролировать мяч в середине поля. В итоге, туринцы взяли три очка.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/Serie-A/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2016 в 21:30

Всех ювентини с победой!!!

P.S. Фото Пьянича можно было бы по новее найти

06 Ноября 2016 в 19:42

Да Стураро тот ещё клоун у нас! В матче с Лионом вдруг на него какие-то демоны напали и он закружился на ровном месте без мяча... лихт в последнее ремя только разочаровывает. Да и Барцальи начал косячить частенько.

06 Ноября 2016 в 19:57

Ну ладно уж тебе. В этом матч он вполне се прилично смотрелся. Особых нарицаний не было.

06 Ноября 2016 в 20:10

Андреа если и косячит иногда,то он потом после себя землю вызженую оставляет,не давая напам противника ни единого шанса,оставаясь зачастую последним защем!

Его подкаты очень редко оканчиваются нарушением,он ДУМАЕТ,прежде чем что-то делает!

Вон наш 60 млн. Бонни тоже иногда любит поугорать,но в целом игрок высокого уровня!!

А Лихт?_2 последних матча - с Наполи они на пару с Сандро стоя друг от друга в центре на расстоянии в 3 метра запускают себе за спины Кальехона после чего гол,в этом он вообще не успевает и привозит пеналь...

При создании иск. офсайда зачастую именно он не успевает выходить от чего возникают опасные моменты(часть которыхразгребает Барц)

Ему пора переходить куда-то,где не будет такой ответственности за результат и поотивник не будет на тебя настраиваться,как на бой за берлин!

А Стураро - это диагноз...Я очень хочу верить,что ошибаюсь,но после всего увиденного в его исполнении,тяжело думать по другому

06 Ноября 2016 в 19:37

По игре - при всем позитивном отношении к происходящему и дикой вере в команду,после сегодняшнего трудно не признать,что в команде проблемы...

Да,тяжелый матч с Наполи,да играли на неделе с крепеньким Лионом, но... этоже Кьево...

Что делает на поле Лихт,Стураро??

Первый уже 2й сезон только бегает на судей орет,и делает бесполезные кросы,которые завершаются либо попаданием в защитников,либо в руки киперов..

Стураро это вообще печаль(а надежда была,что сможет вырасти как игрок),но он же дерево!!!И не только в техническом плане,а в целом.

Зимой более чем уверен,что кроме Витселя врят ли кого подпишем,так что придется запасаться валидолом и терпением!!

Всех с даже такой срепящей победой!!

06 Ноября 2016 в 19:48

Кьево нынешнего сезона - крайне крепкая команда. Не нужно недооценивать их.

06 Ноября 2016 в 20:18

Да не в недооценке дело - Неаполитанцы никак не слабее того же Кьево,а вот качество игры,которую показали команда совершенно разное

Сегодня я первый раз с начала прошлого сезона сидел и орал от увиденного...

Даже после проигранныз матчей Миланским командам не было такого негатива.

06 Ноября 2016 в 20:32

А что орать-то ? Вон, в концовке три таких момента запороли ;)

06 Ноября 2016 в 20:58

так кого выпускать то?У всех же травма

06 Ноября 2016 в 19:34

Как Орлова пустили комментировать матч? Что касается Юве то как обычно без напряга имеем победу, правда в конце чуть не доигрались... Всех болел бьянконерри с победой! Forza JUVE!!! P. S. Лучшие Куаддрадои Маджукич и Пьянич, Лихт сдаёт в последнее время!

06 Ноября 2016 в 19:17

И Кина мы так не увидели. Как же выпускать его против великого Кьево как и против Сампдории

06 Ноября 2016 в 19:09

Замена Игуаина на Эвра реально расстроила. Макс цепляется за минимальный счёт? С Кьево? Ну и играли так себе, паршивенько. Впрочем, победителей не принято судить (критиковать), а жаль. Forza Juve!

06 Ноября 2016 в 19:40

Ты не забывай, что вы играете еще и в Лиге Чемпионов, так что логичная замена, тем более для итальянцев.

Италия всегда славилась защитным стилем игры, игры на нужный результат.

Хотя Челси при Конте развеивает этот миф)

06 Ноября 2016 в 19:51

Ну вот, здравый коммент. Это же Италия и тут даже середняки грызутся и ездят на автобусах, как дагестанские маршрутники )

06 Ноября 2016 в 20:05

Я честно пытаюсь быть на позитиве, насколько это возможно. Ни в коем разе не считаю Кьево недокомандой. Просто хочется видеть ИГРУ! любимой команды, а не эти мучения. Счёт устраивает, но эстетическое удовольствие ведь никто не отменял. Мысли в полузащите мало, вот отсюда и разочарование.

06 Ноября 2016 в 20:33

Ну видно же что Эрнанес-Стураро, это просто поытка дать отдохнуть и победа малой кровью.

07 Ноября 2016 в 19:45

Откуда такая любопытная инфа о маршрутниках?) Живешь в наших краях?

06 Ноября 2016 в 19:50

Ну видно же, что команда уже подустала немного. Ты хочешь, чтобы в каждом матче два раза в неделю был огонь ? Силы тоже надо экономить.

06 Ноября 2016 в 19:08

Больше всех убил комментатор с Футбол 2, где они нашли такой отстой, чуть уши не завяли от его бреда!

06 Ноября 2016 в 19:11

Ты чё Орлова что ли не слышал? Ух, это как про Эйфелеву башню не знать

06 Ноября 2016 в 19:26

Ну коментирует он это бей беги,что в Англии называют футболом,но зачем его на на Сериал ставить??

Это же +100 к потраченным нервам...

Ему надо либо вечерние новости вести,либо спокойной ночи малышы

Старпер блин

Никакой жизни в голосе,слушаеш его коментарии и хочется пойти повеситься...

06 Ноября 2016 в 19:42

По-этому я смотрел без звука)

06 Ноября 2016 в 20:14

Да пора вообще на Итал. коментаторов переходить!!)

Ведь вся инфа за матч,что ими озвучивается - нормальный болела уже давно знает ее)

А кто кому пас отдал не имеет значение кто озвучивает!

Зато сколько эмоций в их коментировании!

07 Ноября 2016 в 19:49

Самое главное-яркие эмоции, которые дарят итальянские комментаторы во время трансляции футбольного матча, просто море позитива:) Итальянский язык сам по себе очень красивый, а если добавить горячий темперамент самих итальянцев, то вообще классно становится смотреть футбольные матчи Сериала.

06 Ноября 2016 в 19:30

Ахаха, бедняги, зато теперь про Зенит много нового узнаем, ведь Орлов не Гена если не всунет в трансляцию что-нибудь про Зеню))

06 Ноября 2016 в 22:02

Да, я только в этом году стал по по Российскому Футболу Серию А смотреть, и то мне часто Нобель попадался, к нему никаких претензий.

06 Ноября 2016 в 19:52

Орлов жы! Он в перерывах между подработкой сторожем на крейсере Аврора, периодически Италию комментит. Всегда огонь.

06 Ноября 2016 в 19:08

Мучение, а не победа

06 Ноября 2016 в 19:07

Чуть было на те же грабли. Команда начинает ходить пешком после забитого мяча. Хотя в этот раз не так что-ли заметно, но ошибки те же. Квадрадо просто бес. И как его Челси так легко отдаёт и уж тем более Конте. Пьянич не смотря на заголовок и умение шикарно исполнять штрафные на поле всё-равно просто ужасен. Его там нет вообще, какими то эпизодами появляется. Стураро, за неделю 2 раза развеселил до истерики. К Игу - знак вопроса пока наравне с Пьяничем. Кто из трансферов тоработал уже - Квадрат - да и тот в аренде

А в целом, с победой! Кьево явно старались. Но, штрафные тоже уметь нужно исполнять, тем более собственно заработанные, даже если слонялся до этого по полю как тень

06 Ноября 2016 в 19:06

Ну, такой приличный матч. Середняки в Италии все-таки умеют играть и класть им по 4-5 голов проблематично. Миралем прекрасен - после ухода Пирло, я теперь снова заинтригован при пробивании штрафных. Жук боец, никуда его отдавать не надо еще пару лет. Всех Ювентини с победой.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем