Всё плохо. Всё очень плохо. После Лиги чемпионов "Рома" уступает дома "Аталанте"

В 14 туре итальянского чемпионата столичная "Рома" на своем поле дала очередной повод своим  критикам повысить голоса. Поражение на "Олимпико" превращает жизнь Руди Гарсии до Нового года в настоящий ад.

 

Кошмарная "Рома" огорчила своим выступлением в Каталонии в рамках Лиги чемпионов. Шесть пропущенных мячей вновь подняли разговор о конкурентоспособности обороны "волчицы". Даже в чемпионате страны Войцех Щесны и компания не отличались стабильностью при игре у своих ворот, чего же тогда говорить о кампании вокруг лучших клубов Старого света?! Поражение на "Камп Ноу" вновь подняло волну критики вокруг личности Руди Гарсии в стане столичной команды.

 

 

"Волчица" была деморализована. Это было заметно даже по первым минутам игры, когда игроки столичного клуба не могли грамотно распорядиться мячом и подолгу держали его в центральном круге. Держание ради держания ещё некому не приносило ощутимую пользу. Зато "Аталанта" под руководством Эдоардо Рейи действовала пусть и не броско, но зато максимально эффективно, выжимая максимум из своих частичных касаний мяча.

 

Игра могла пойти по-другому, реализуй Пьянич своей момент в случае с выходом на владения Спортьелло, но вратарь "Аталанты" справился с поставленной задачей. "Рома" продолжала весьма аморфно следить за событиями матча, лишь изредка тревожа "королей провинциалов". Удар Эдина на тридцать шестой минуте с пятнадцати метров получился немного неточным.

 

Под занавес первого тайма "Рома" доигралась и пропустила. Динь ошибся перед своей штрафной площадкой, Гомес перехватил мяч, приблизился к штрафной площадке и точно пробил в правый угол ворот. Для Алехандро гол в ворота "Ромы" стал уже четвёртым в карьере, что является личным рекордом для игрока "Богов".

 

Для "Аталанты" такое положение вещей было неудивительным. Более того, бергамаски продолжали идти вперёд. Моралес выскакивал на ворота Де Санктиса (Гарсия справедливо дал Войцеху отдых), но переиграть вратаря "Ромы" не сумел. У "Ромы" было уйма времени на то, чтобы отыграться, но Джеко, Пьянич и компания ничего не смогли поделать с крепкой обороной соперника.

 

За 10 минут до конца римляне доигрались до пенальти в свои ворота. Майкон за фол последней надежды против Дениса получил удаление, а сам же пострадавший исполнил приговор с блеском. "Рома" проиграла с сухим счётом, снова немало пропустила и вовсю подает признаки SOS.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2015 в 11:18

Ну проблема клуба в политике трансферов , я не понял зачем покупали Яго Фальке если был свой Даниэле Верде , зачем брали Вильяма Венкера если был Андреа Бертолаччи, Джеко надежды не оправдал , в защите как и в том сезоне полный ( П......ц) Лично мое мнение что до нового года в команде будет другой тренер, как мне кажется или Лучаано Спаллеетти или Каарло Анчелоотти.

30 Ноября 2015 в 00:42

Скрипачелло дает петуха с такой Ромой.

Странно, Рома мне кажется вполне себе боеспособной. Почему так играет странно ?

29 Ноября 2015 в 19:39

Прошлый матч играли на болоте - утонули, потеря очков понятна. Сегодня отсутствие Салаха, Жервинье дает о себе знать. Защита - Кастан + Манолас так же не оптимальная связка. Флоренци все-таки игрок нужный атаке. Спад в игре это всегда плохо, но я верю в Руди.

29 Ноября 2015 в 19:15

нет слов просто . безнадега пора руди на выход

29 Ноября 2015 в 19:11

Чем длиннее язык главного тренера - тем меньше потенции в игре у игроков. Гарсия тот еще лол. Росе нечего делать в ЛЧ. Сдуйтесь импотенты

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем