Над "Ромой" сгущаются тучи: Гарсии нужно побеждать "Аталанту"

Над "Ромой" и Руди Гарсией снова сгущаются тучи. После относительно удачного старта чемпионата Италии "волчица" снова погружается в свои проблемы образца прошлого сезона.

 

Рома (Рим) - Аталанта (Бергамо)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Статистика личных встреч: +51=33-22 (разница мячей: 161-112).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе.

 

Над "Ромой" и Руди Гарсией снова сгущаются тучи. После относительно удачного старта чемпионата Италии "волчица" снова погружается в свои проблемы образца прошлого сезона, когда к началу зимы столичная команда начала показывать признаки заболевания под названием "Боимся выигрывать". После перерыва, связанного с матчами национальных сборных,  "Рома" сыграла вничью с "Болоньей" (этот результат можно охарактеризовать ещё как потерю двух очков), а затем отправилась в Каталонию с робкой надеждой добыть там устраивающую ничью. Как бы не так. "Барселона" просто размазала своих соперников по полю, проведя в ворота Войцеха Щесны шесть мячей. Ещё столько же раз "сине-гранатовые" могли отличиться, но польский голкипер не пытался быть опозоренным на "Камп Ноу".

 

Сразу после финального свистка в Барселоне итальянская пресса принялась ругать Гарсию за отсутствие (полное отсутствие!) обороны. В нынешнем сезоне показатели пропущенных мячей "Ромы" действительно не впечатляют: по этому уровню "Рома" занимает печальное и позорное для Италии тридцать второе место в Лиге чемпионов. Да-да, вы не ослышались, именно "Рома" - худшая по пропущенным мячам в турнире (16 осечек в 5 матчах). В национальном чемпионате показатели столичной команды также не отличаются стабильностью - место в середине по уровню качества защитных действий. За целый сезон (с момента старта которого уже прошло три месяца) "волчица" сумела добиться всего двух "сухарей" в матчах с "Фрозиноне" и "Лацио".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Тотти Рома
Капрадосси Рома
Салах Рома
Жервиньо Рома
Драме Аталанта

 

Удивляет и то, какие команды забивали  "Роме" - "Карпи", "Фрозиноне", "Верона", "Удинезе" и "Палермо". Вышеназванная пятёрка является худшей по результативности в Италии и именно они расписались в воротах "Ромы". Летние трансферы в лице Салаха, Фальке и Джеко помогли закрепить грозность в атаке. Зато в обороне вместо продажи Янга-Мбива нужно было думать об усилении. В итоге за 12 дней до закрытия "окна" у "Ромы" было всего 5 защитников, 2 из которых (Коул и Майкон) думали о чем угодно, но только не о футболе. Результаты такой "продуманной" политики вы можете видеть в разделе "Пропущенные мячи".

 

Добавляют проблем Гарсии и травмы Тотти, Капрадосси, Салаха, Жервиньо. У скромной "Аталанты" практически нет потерь (за исключением неготового Драме).

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Реклама


Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем