Дибала возвращается в Палермо на гребне туринского успеха

Аккурат перед посещением "Ювентуса" столицы Сицилии на первый план у туринцев выбрался бывший футболист "Палермо". Человек, за которого туринцы отдали баснословные деньги летом.

 

Палермо (Палермо) - Ювентус (Турин)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3.

Статистика личных встреч: +10=11-31 (разница мячей: 50-102).

Главный судья: Паоло Валери.

 

Так должно было случиться. Аккурат перед посещением "Ювентуса" столицы Сицилии на первый план у туринцев выбрался бывший футболист "Палермо". Человек, за которого туринцы отдали баснословные деньги летом. Нападающий, который в юные годы получил в родной Аргентине прозвище "Жемчужина" - "Перла". В Италии его уже сравнивают с Лионелем Месси. В жёсткой конкуренции с другим молодым аргентинцем - Мауро Икарди - он пока выглядит очевидным фаворитом. На его хрупкие плечи возлагаются колоссальные надежды. Как вы уже догадались, его зовут Паоло Дибала.

 

Ему всего 22 года, рабочая нога - левая, но ей он уже способен творить чудеса. Дибала в Аргентине был самым юным лучшим бомбардиром первенства в истории. В "Палермо", едва переехав в Италию, Паоло также вошёл в рекордные страницы клуба, став самым молодым автором мяча. Аргентинец обошёлся "Ювентусу" в 32 миллиона евро, но с момента старта Серии А Дибала уже провёл 6 мячей, став лучшим бомбардиром "Ювентуса" на данный момент времени.

 

Ещё год назад владелец "Палермо" Маурицио Дзампарини советовал "Ювентусу" скорее купить Дибалу, пока вместо "старой синьоры" этот выбор не сделали "Барселона" и "Бавария". Прошло полгода. Посмотрев на Дибалу в Лиге чемпионов, его действиями на поле был воодушевлён наставник "Барселоны" Луис Энрике. Сообщается, что аргентинец стал приоритетной целью каталонцев следующим летом и за молодую  "Жемчужину" "сине-гранатовые" готовы выложить что-то около 50 миллионов евро!

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Джурджевич Палермо
Витьелло Палермо
Перейра Ювентус
Асамоа Ювентус
Падоин Ювентус
Хедира Ювентус
Эрнанес Ювентус

 

Время показало, что Дзампарини был прав. С этого он решил и начать своё интервью: "Джузеппе Маротта и Фабио Паратичи сделали правильный выбор. Вы даже не знаете, что Дибала мог оказаться в "ПСЖ" в том случае, если бы парижане продали в "Милан" Ибрагимовича. В скором времени "Юве" сделает из него очередного 100-миллионого футболиста. Я дам ценный совет - Дибала неудержим, играя в центре атаки. А ещё лучше он будет действовать в паре с Васкесом. "Ювентусу" нужно купить у нас ещё одного футболиста".

 

Давиде Баллардини несомненно выставит в стартовом составе Васкеса. Схема 4+3+3 располагает к трём игрокам атаки на чужой половине поля. Поддержку Васкеса будет осуществлять Джилардино и Бругман. В списке больных футболистов "Палермо" числятся Джурджевич и Витьелло. В лазарете "Ювентуса" находятся Перейра, Асамоа, Падоин, Хедира и Эрнанес.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2015 в 19:12

баснословные за Бейла заплатили, а денег, которые Юве Палермо отстегнул, Ливер платил за каждое второе дерево, которые они купили во времена Роджерса

29 Ноября 2015 в 16:15

Дибала - будущая звезда

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем