"Интер" вернулся на 1 место в чемпионате Италии

"Интер" и "Фрозиноне" закрыли 13 тур Серии А. Миланцы одержали крупную победу и вернулись на лидирующее место в турнирной таблице.

 

Результаты прошедших матчей 13 тура чемпионата Италии подсказывали  "Интеру" добиваться неизменной победы и уходить в отрыв. "Рома" сыграла вничью в Болонье, "Милан" проиграл в Турине, "Фиорентина" в тосканском дерби спасла лишь ничью. В случае своей победы "нерадзурри" выходили на чистое первое место по итогам 13 игровых дней.

 

Роберто Манчини учёл уроки поединка "Фрозиноне" с "Ювентусом", когда недонастрой туринцев аукнулся им очковой потерей на "Ювентус Стэдиум". Один из последних угловых ударов принёс "Фрозиноне" одно заслуженное очко. На "Сан-Сиро" миланцам нужно было забивать больше одного гола, чтобы не зависеть от обстоятельств на последних минутах. Кроме того, Манчини пылал желанием улучшить собственную разницу забитых и пропущенных голов.

 

Синьор Роберто вновь не повторил стартовый состав по сравнению с поединком 12 тура чемпионата Италии и это уже становится традицией для "нерадзурри", выставляющих из раза в раз всё новые и новые сочетания "избранных". Сомневаться в преимуществе "Интера" не приходилось, но первый гол в ворота Леали (воспитанника "Ювентуса") влетел только на двадцать девятой минуте. Йоветич нанёс плотный удар с двадцати пяти метров - угодил в защитника. Затем попытка удара предоставилась Ляичу, но и его выстрел был заблокирован соперником. Наконец, с третьего раза "Интер" добился своего - смачно приложился Бьябьяни.

 

Как мы помним, разницы в один мяч Манчини было мало. В начале второй половины встречи цель практически была выполнена. Адем Ляич с фланга ворвался в штрафную, приблизился с вратарём и скинул мяч на Икарди, который вовремя открылся в убойной позиции. Аргентинец в своей 100 встрече в рамках Серии А провёл уже 45 гол!

 

У "Фрозиноне" не получилось продуктивной контригры, зато "Интер" на последних минутах обрадовал своих поклонников очередными взятиями ворот Леали. Для начала Мурильо воспользовался пасом Йоветича, а точку в разгроме гостей поставил Брозович. "Змеи" вернулись на первое место в Серии А.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2015 в 21:44

С самого начала главными конкурентами Юве в этом сезоне, считал Интер и Наполи. Рома все таки продолжает идти по прошлогоднему сценарию, хороший старт а дальше потери на ровном месте. Если судить по игре, то Наполи смотрится предпочтительнее всех, посмотрим как они сыграю с Интером в следующем туре.

23 Ноября 2015 в 20:59

Стабильненько играет Интер. Продолжит в таком же духе - главный прентендент на чемпионство. Но в следующем сезоне таким составом многого в ЛЧ не покажут, усиления нужны им.

24 Ноября 2015 в 10:56

Добро пожаловать, дружище!!! Столько лет!!! Почему так пропал?

По игре: да, Интер пока выглядит стабильно, но второй круг будет очень сложным, ведь во втором круге нам нужно будет играть в гостях против всех основных соперников, кроме Наполи. Игры же с Ромой, Юве, Фиорентиной, Лацио ... будут в гостях. И это очень плохо.

23 Ноября 2015 в 15:03

Манчини продолжает экспериментировать с составом... Но очень надеюсь до него дошло, как может играть Льяич, если его правильно использовать. Мэн оф зе матч, 100%

24 Ноября 2015 в 10:59

Да уж, Льяич хорош, организовал 3 гола из 4-х, был одним из лучших на поле. Его аренда за пару часов до закрытия ТО это успех. Надеюсь, Манчини даст ему и Брозовичу больше игрового времени, а вместо них пусть на скамейке посидят Перешич и Кондогбия. Это 40-миллионный француз вообще не впечетляет. Надеюсь, хоть во втором круге он прибавит и все проблемы лишь в адаптации.

23 Ноября 2015 в 12:22

Ура!!! Икарди молоток, а Кондогбия отвратно играл!!!

24 Ноября 2015 в 10:59

Его обрезы это просто ужас.

23 Ноября 2015 в 09:13

Молодцы! Наконец то разгром. Форца Интер!

23 Ноября 2015 в 10:40

Да уж, за предыдущие туры, "Интер" лишь в одном матче забил более одного гола.

23 Ноября 2015 в 10:45

С таким слабеньким составом я и на эти 1-0 согласен, а тут 4-0 вообще праздник.Да и МанЧини разбирается в Сериале полуЧе предыдущих бенитос/менитосов.

23 Ноября 2015 в 03:12

Ого, там Интер с колен встал. Ну-ну.

23 Ноября 2015 в 00:47

Скажу лишь одно - жаль, что это не 38 тур.

23 Ноября 2015 в 14:03

где-то в феврале-начале марта всё уже будет ясно, братуха

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем