"Палермо" вырвал победу у "Ромы"

"Палермо" в заключительном туре чемпионата Италии смог обыграть на выезде немотивированную "Рому".


"Рома" (Рим) – "Палермо" (Палермо) – 1:2 (0:1)

Голы: Васкес 35’ (пенальти) – 0:1, Тотти 85’ – 1:1, Белотти 90’ – 1:2

"Рома": Скорупски, Флоренци, Сполли, Астори, Бальдзаретти, Леандро (Найнгголан 36’), Де Росси, Учан, Ляйич (Пьянич 51’), Тотти, Думбия (Итурбе Мануэль 69’)

Запасные: Коул, Холебас, Янга-Мбива, Лобонц, Манолас, Ибарбо, Санабрия, Пеллегрини, Верде

"Палермо": Соррентино, Витиелло, Гонсалес, Терци, Кайсон, Чочев (Делла Рокка 64’), Яяло (Рисполи 79’), Мареска, Лазаар (Эмерсон 59’), Васкес, Белотти

Запасные: Уйкани, Ригони, Миланович, Дапрела, Сильва, Анджелкович, Дибала, Фулиньяти, Бентивенья

Предупреждения: Астори 56’, Итурбе Мануэль 90’ — Яяло 68’, Терци 77’, Белотти 78’

Судья: Наска Луиджи.
31 мая. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Встреча "Ромы" и "Палермо" в последнем туре чемпионата Италии не несла в себе турнирной нагрузки. "Волчица" на прошлой неделе обеспечила себе вторую строчку и попадание прямиком в групповой этап Лиги чемпионов. Символично, что команда Руди Гарсии сделала это в игре против своего заклятого врата – римского "Лацио", выиграв дерби со счётом 2:1. Сицилийцы, в свою очередь, располагались в средине турнирной таблицы и могли в последнем матче перед отпуском играть в своё удовольствие.

 

На "Олимпико" болельщики создали прекрасную атмосферу, при которой футболистам было приятно играть в футбол. Но к несчастию местных фанатов, встречу активнее начали футболисты "Палермо". И это даже несмотря на тот факт, что главная звезда сицилийцев в лице Пауло Дибала остался на скамейке запасных. К слову, этого футболиста активно сватают в туринский "Ювентус". Впрочем, активность "орлов" не материализовалась в голевые моменты. Обе команда использовали вертикальные передачи для развития атак, но высокий процент брака всё портил.

 

Первый опасный момент зрители в Риме увидели на 20-й минуте после углового, назначенного около ворот "Ромы". Подача последовала на ближнюю штангу, откуда удар головой по воротам нанёс Энцо Мареска, но Лукаш Скорупски смог проявить реакцию и справиться со своей работой в непростой ситуации. "Палермо" старался использовать высокий прессинг, а вот "волчица" в передней линии выглядела достаточно пассивно. Это не радовало Руди Гарсию, который в своей технической зоне выражал недовольство подопечными.

 

Игра без моментов продолжалась вплоть до 34-й минуты, когда главный арбитр назначил пенальти в ворота "Ромы". Ивайло Чорев в чужой штрафной площади сделал передачу в центр, Николас Сполли работал в подкате, а мяч угодил ему в руку. После этого рефери указал на одиннадцатиметровую отметку. Франко Васкес нанёс удар с пенальти точно по центру, а Лукаш Скорупски принялся гадать угол – 0:1. Руди Гарсия отреагировал на это заменой, правда она носила характер вынужденной. Из-за повреждения поле покинул Леандро Паредес, на место которого вышел Раджа Найнгголан. "Олимпико" гнал свою команду вперёд, но до перерыва минимальное преимущество сицилийцев сохранилось.

 

Во втором тайме "Рома" старалась искать пути к воротам соперника, не желая расстраивать своих болельщиков в последнем матче сезона. На 54-й минуте последовал хороший заброс в штрафную площадь гостей на Алессандро Флоренци, однако тот прострелил на ногу защитника. Не прошло десяти минут, как "Палермо" достойно ответил. Робин Кайсон начал атаку сицилийской команды, и он же её завершал ударом из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел рядом со штангой, потревожив лишь рекламный щит.

 

На 71-й минуте сицилийская команда могла упрочить преимущество. Делла Рокки с левого фланга прострелил, Андреа Белотти оказался один перед воротами "Ромы", но нападающий не смог как следует попасть по мячу. Вскоре Франко Васкес после углового имел шанс оформлять дубль. Пытался он закрутить игровой снаряд прямиком в ворота, однако попал в штангу. Через пару мгновений уже "волчица" ответила, но Хуан Мануэль Итурбе ошибочно решил не наносить удар, а сделать обратную передачу на Франческо Тотти. Авторитет не всегда работает в плюс, что называется.

 

Приблизительно за десять минут до конца основного времени Андреа Белотти так хотел забить, что подыграл себе рукой, пытаясь остановить мяч в чужой штрафной площади. А на 85-й минуте подопечные Руди Гарсии всё-таки сравняли счёт. Раджа Найнгголан сделал передачу между защитниками, а Франческо Тотти перебросил вратаря, оказавшись с ним с глазу на глаз – 1:1. Арбитр добавил ко второму тайму четыре минуты, и любители футбола, которые досмотрели матч до конца, были вознаграждены. Андреа Белотти с трёх метров нанёс точный удар и принёс "орлам" три очка.

 

Реклама


"Рома" в последнем туре проиграла "Палермо", но осталась на второй позиции. Сицилийцы же завершили сезон на одиннадцатой строчке. Впереди отпуск.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!

Следите за результатами Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2015 в 00:08

а че этот думбия затерялся

01 Июня 2015 в 00:08

в роме кроме тоти есть кто живой?

31 Мая 2015 в 23:58

сромка так же облажается в лч

01 Июня 2015 в 15:40

До сих пор бомбит от проигрыша в Дерби?)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем