"Ювентус" завершил чемпионат Италии ничьей с "Вероной" - впереди "Барселона"

В матче заключительного 38-го тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" добился выездной ничьей с  "Вероной". После этого календарь Серии А сезона 2014/15 становится пустым - впереди только финал Лиги чемпионов.


"Верона" (Верона) – "Ювентус" (Турин) – 2:2 (0:1)

Голы: Перейра 42’ – 0:1, Тони 48’ – 1:1, Льоренте 57’ – 1:2, Хуанито 90’ – 2:2

"Верона": Рафаэл, Сала, Маркес, Морас, Агостини, Греко (Оббади 59’), Тахцидис (Савиола 85’), Холлфредссон, Янкович (Валоти 74’), Тони, Хуанито

Запасные: Бенусси, Мартич, Маркес Рафаэль, Гильермо, Лопес, Голлини, Кампаньяро, Фарес, Фернандиньо

"Ювентус": Буффон, Падоин, Бонуччи, Огбонна, Эвра (Лихтштайнер 59’), Погба, Пирло, Маркизио (Стураро 46’), Перейра (Пепе 78’), Тевес, Льоренте

Запасные: Матри, Видаль, Сторари, Кьеллини, Де Челье, Мората, Коман, Дель Фаверо

Предупреждения: Тахцидис 37’, Хуанито 65’, Маркес 88’ — Тевес 31’

Удаления: Пепе 90’

Судья: Ди Бельо Марко.
30 мая. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

 

Ничего не решающий матч в Вероне превратился для туринского "Ювентуса" в специфическую репетицию финального матча Лиги чемпионов. Глупо сравнивать уровень футболистов "Вероны" и "Барселоны", но именно на "Марк Антонио Бентегоди" "бьянконерри" получили возможность в последний раз в официальной игре проверить свои силы.

 

Массимилиано Аллегри прогнозируемо выпустил на поле смешанный состав, давая практику тем, кто в этом нуждался и не занашивая отдельных футболистов (Кьеллини и Лихтштайнера), которым придётся попотеть в Берлине через семь дней. Веронцы естественно уповали на мастерство Луки Тони, который к последнему туру лидировал в гонке бомбардиров чемпионата Италии с 21-м взятием ворот. Конкурентом Тони был Карлос Тевес, имевший на гол меньше опытного форварда.

 

На двенадцатой минуте Тевес мог догнать Тони в гонке бомбардиров, если бы судья назначил пенальти в ворота "Вероны" за откровенно хамскую игру Евангелоса Мораса. Весь сезон "Ювентус" получал порцию критики от своих недоброжелателей, видевших в работе судей определённую долю любви в отношении "старой синьоры". В последней игре судья решили отказаться от стандартных положений в пользу гостей и "Юве" открыл счёт усилиями Перейры только в конце первых сорока пяти минут. С угла штрафной южноамериканец перехитрил защитников, направив мяч в угол ворот вместо напрашивающейся передачи.

 

Лука Тони увеличил своё преимущество над конкурентами в гонке бомбардиров в начале второго тайма. Контратака "Вероны" три в два вывела на ворота Халлфредссона, покатившего мяч в сторону Тони. Лука мощным ударом в ближний угол буквально прошил руки Буффона. Спустя четыре минуты Тони мог удвоить свой голевой актив, но после хитрого действия в чужой штрафной последовал неточный удар.

 

Пьемонтцы быстро вернули себе преимущество в счёте. Симоне Падоин догнал мяч на лицевой линии и отправил его в сторону Льоренте. Фернандо с линии вратарской переправил мяч в сетку с нескольких метров. Оставалось дождаться финального свистка, чтобы узаконить победу "Ювентуса", но на последних минутах случилась, как это часто бывает в Италии, всё самое интересное. Против Льоренте были нарушены правила в штрафной "Вероны", но Рафаэл потащил удар Тевеса, а в компенсированное время Хуанито Гомес в окружении соперников нанёс точный удар по владениям гостей и обеспечил веронцев почётной ничьей. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2015 в 13:08

Даже Верона билась достойней Наполи.

30 Мая 2015 в 21:39

Да уж, Тони в свои 38 лет умудрился стать лучшим бомбардиром СериАла.

31 Мая 2015 в 00:02

может это кальчо умудрился быть таковым?не считаешь ли ты это одновременно печальным,и радостным?

dio
31 Мая 2015 в 10:37

Это не показатель уровня СериАла, а показатель мастерства Тони.

31 Мая 2015 в 13:01

как знать...

dio
31 Мая 2015 в 17:24

Да так и знать, не Балотели же забил.)

31 Мая 2015 в 20:30

Тут дело ни только в слабости СериАла (если вообще в этом дело), тут в первую очередь налицо мастерство и профессионализм самого Тони. Ведь, даже такие мастера как Тевес и Игуаин так и не смогли его догнать, хотя у них более мастеровитые напарники и сильные команды. Так, что это в первую очередь профессионализм Тони.

30 Мая 2015 в 21:06

Пепе умудрился "достойно" завершить свою карьеру в Ювентусе никому не нужным подкатом сзади. Жаль, Тевез не смог догнать Тони в гонке бомбардиров, так что луке - персональные поздравления! Закончен сезон - остался серьёзный экзамен 6-го июня.

dio
30 Мая 2015 в 21:06

Тoни - зверюга)) Веронцы заслужили, хорошо сыграли.

30 Мая 2015 в 21:02

Какой же удивительный футбол в Италии!Это невероятно!Верона красавчики!

Тони,уважение!

С завершением Чемпионата Италии,друзья!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем