Гол Думбия принёс "Роме" победу

В 34-м туре Серии А "Рома" Сейду Думбия переиграла с сухим счётом "Дженоа",


"Рома" (Рим) – "Дженоа" (Генуя) – 2:0 (1:0)

Голы: Думбия 35’ – 1:0, Флоренци, 90 - 2:0.

"Рома": Де Санктис, Флоренци, Манолас, Астори, Торосидис, Найнгголан, Де Росси, Пьянич (Янга-Мбива 72’), Жервиньо, Думбия (Итурбе Мануэль 60’), Ибарбо (Холебас 87’)

Запасные: Коул, Бальдзаретти, Тотти, Ляйич, Учан, Скорупски, Леандро, Пеллегрини, Верде

"Дженоа": Перин, Ронкалья, Де Майо, Иццо, Тамбе (Фальке 45’), Ринкон, Бертолаччи (Тино 73’), Куцка, Лашальт (Лестьенн 59’), Ньянг, Бергдич

Запасные: Боррьелло, Ламанна, Эденилсон дос, Паволетти, Соммарива, Мандрагора

Предупреждения: Манолас 52’, Торосидис 65’ — Ринкон 32’, Лашальт 56’, Иццо 62’

Судья: Дамато Антонио.
03 мая. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Главный вопрос в итальянском чемпионате уже решен: "Ювентус" в субботу вечером завоевал свой 31 (33) титул. На этом интрига в битве за скудетто приказала долго жить уже даже с учётом теоретических шансов конкурентов. Но "Лацио", "Рома" и "Наполи" устроили трёхстороннюю игру за выход в Лигу чемпионов и за несколько туров до финиша расстаться с мечтой будет очень непросто.

 

В последнее время "Рому" Руди Гарсии не пинал только ленивый. И активности прежней не наблюдается, и тренерских идей новых нет, и все покупки сезона оказались не самыми удачными...Три очка столичному клубу в отчётном поединке принесёт ивуарийский бомбардир, но об успехе хорошо знакомого нам "слона" несколько позже.

 

"Дженоа" удивила бесхребетной игрой в Риме. Признаюсь, от подопечных Джан Пьеро Гасперини все ожидали более ожесточённого спора за три балла. На деле же "грифоны" безропотно дали покорить себя. Дальний плотный удар Де Росси на двенадцатой минуте был лишь началом стартового штурма "Волчицы". Вскоре подключился к линии атаки Найнгголан. Перин справился с выстрелом соперника даже после серии рикошетов.

 

Под занавес первой части игры Маттия вновь выручит ворота "Дженоа" после того, как защитники гостей позволят Радже приблизиться к воротам на опасное расстояние и нанести выстрел. Только однажды за все девяносто минут Перин капитулировал. Отрадно, что произошло это после удара лучшего футболиста России 2014-го года. Найнгголан покатил мяч вперёд, от защитника "грифонов" мяч оказался в ногах у Думбия, который легко вошёл в штрафную и по-армейски переиграл Перина на последнем рубеже.

 

Вышедший на замену во втором тайме Яго Фалько слегка освежил действия "грифонов" в атаке. С его участием гости несколько раз угрожали воротам. Но Морган Де Санктис справлялся с резкими ударами оппонента в угол своих ворот. "Рома" ожидаемо отошла назад и поймала гостей на контратаке на последней минуте. Алессандро Флоренци прошёл половину поля и мощно пробил в ближний верхний угол, не оставив Перину шансов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2015 в 11:52

> по-армейски переиграл

-------------------------------

Ахаха, уже есть конский стиль или как там?))))

03 Мая 2015 в 16:51

а почему не гол флоренци?

03 Мая 2015 в 22:47

потому что Думбия забил первый!

03 Мая 2015 в 15:45

Ммм... Думбия - герой Рима ?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем