Продажа "Милана" за 950 миллионов евро, третья попытка "Ювентуса" стать чемпионом: 34-й тур Серии А

В 34-м туре итальянского чемпионата "Ювентус" в третий раз получает возможность досрочно отпраздновать завоевание почётного трофея, а "Милан" уже в субботу может быть продан по предварительному соглашению Мистеру Би.

 

СУББОТА

 

Сампдория (Генуя) - Ювентус (Турин)

 

Начало матча: 19:00. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 12.

Статистика личных встреч: +27=39-65 (разница мячей: 127-223).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

Туринский "Ювентус" мог стать чемпионом Италии ещё два тура назад, но пока римские команды теряют очки, "старая синьора" сама не слишком спешит завоёвывать скудетто, словно, ищет лучший повод для наиболее яркого завоевания официального звания. Так или иначе, но события, случившиеся в четверг вечером, могут прямым образом повлиять на досрочное завоевание титула.

 

В туринском дерби между "Торино" и "Ювентусом" болельщики "бьянконерри" бросили в фанатский сектор "Торо" так называемую "бумажную бомбу". Из-за этого после матча в больницу обратились одиннадцать человек. Так как данное нарушение со стороны тиффози "Ювентуса" является далеко не первым, федерация футбола страны решила наказать чемпионов страны проведением двух следующих домашних игр без зрителей.

 

И если перед данным решением дисциплинарного комитета Серии А "Ювентус" ещё мог попытаться завоевать титул на своём стадионе перед полными трибунами через неделю, то теперь у команды Массимилиано Аллегри практически нет поводов откладывать завоевание очередного скудетто. В Генуе и только в Генуе.

 

Но и тут не всё так просто. Каким бы ни был отрыв "Юве" от соперников, после того, как шансы оппонентов станут нулевыми с математической точки зрения, в Турине так или иначе состоится чемпионская вечеринка. Аллегри уже строжайше запретил игрокам участвовать в будущих ночных посиделках, которые могут негативно сказаться на состоянии "бьянконерри" перед стартовым полуфиналом Лиги чемпионов против мадридского "Реала".

 

Реклама


Не сыграют или под вопросом
САМПДОРИЯ ЮВЕНТУС
Каччьяторе Асамоа
Эдер Ромуло
  Касерес
  Погба
  Эвра

 

Нельзя терять очков дома и "Сампдории", которую в случае осечку могут опередить сразу несколько клубов, а именно четыре коллектива, включая "Интер" и "Торино"! В то же время, до впереди находящегося "Наполи" остаётся только (или всего?!) пять очков. Ясно, что ничего неясно. Потери генуэзцев ограничиваются Каччьяторе и острым форвардом Эдером. У "Юве" всё ещё вне игры Асамоа, Ромуло, Касерес и Погба, а Эвра будет дисквалифицирован.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Рома (Рим) - Дженоа (Генуя)

 

Начало матча: 13:30. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +42=21-32 (разница мячей: 141-98).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Три победы в шести последних играх не делают "Рому" фаворитом в борьбе за второе место. И вот уже "Лацио" опережает "волчицу" в турнирной таблице на одно очко, а позади подопечных Руди Гарсии находятся неаполитанцы, имеющие единственную возможность опередить "Рому" по окончании чемпионата. Понятно, что ниже четвёртого места "Рома" в нынешнем чемпионате уже не свалится, но для римлян очень важно занять именно вторую строчку в таблице, чтобы гарантировать себе групповой раунд Лиги чемпионов УЕФА.

 

Реклама


"Дженоа" также по-прежнему решает серьёзные задачи. Вообще очень отрадно, что в нынешнем итальянском сезоне первая девятка претендует на попадание в еврокубки. Интрига в Серии А сохраняется на всех этажах, кроме первого и последнего места, до самого конца. Ради попадания в Лигу Европы генуэзцы в прошлом туре обыграли кризисный "Милан", который окончательно отброшен на десятое место.

 

Главный тренер "Дженоа" Джан Пьеро Гасперини отметил: "Моя команда действительно проводит красивый сезон. Я бы хотел остановить мгновение, которое действительно прекрасно. Вокруг меня работают молодые и талантливые футболисты, полные энтузиазма, а президент оказывает глобальную поддержку. Очень рассчитываю на то, что Прециози сможет сохранить летом весь наш южноамериканский костяк".

 

Генуэзцы сейчас постоянно получают положительные отзывы от прессы. И их игра на "Олимпико" может стать ярчайшим моментом в текущем чемпионате для гостей. "Рома" в последнее время не играет в атаке, зато в обороне позволяет своим соперникам определённые вольности. Победить современную "Рому" генуэзцам труда не составит, но всё будет зависеть от состояния "волчицы" в конкретный период времени.

 

Не сыграют или под вопросом
РОМА ДЖЕНОА
Кастан Перотти
Строотман  
Майкон  

 

У Гарсии три травмированных игрока на больничной койке (Кастан, Строотман и Майкон). В составе "Дженоа" травмирован Диего Перотти.

 

Интер (Милан) - Кьево (Верона)

 

Начало матча: 16:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт HD.        

Реклама


Статистика личных встреч: +15=6-4 (разница мячей: 45-26).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

"Нерадзурри" под занавес чемпионата после двух побед вновь получили возможность включиться в борьбу за еврокубковые места. Для этого миланцам нужно будет ждать осечек превосходящих по многим компонентам соперников, но другого пути у подопечных Роберто Манчини просто нет - или становиться сильнее или окончательно считать данный сезон провальным.

 

Уже в тридцать третьем туре "Кьево" получил сорок очков и обеспечил участие в Серии А на следующий год. Для провинциального клуба такое достижение заслуживает уважения, ведь именно из уст автора данных строк можно ежегодно встречать одно и тоже выражение: "Кьево" играет в самый скучный футбол в итальянском чемпионате". Ничего не изменилось и на этот раз, в команде нет никакой изюминки, все игроки подобраны чрезвычайно стандартно, но преимущество "летающих осликов" в слабости клубов, оказавшихся позади них в турнирной таблице. "Верона", "Эмполи", "Сассуоло", "Аталанта", не говоря уже про "Кальяри", "Чезену" и падающую "Парму", имели значительные падения в текущем сезоне, от которых сложно оправиться.

 

Не сыграют или под вопросом
ИНТЕР КЬЕВО
Жонатан Маттьелло
Додо Зуканович
Кампаньяро  
Андреолли  
Кузманович  

 

У "нерадзурри" не сыграют травмированные Жонатан, Додо, Кампаньяро, Андреолли и Кузманович. Все основные проблемы с составом сосредоточены в обороне. У "Кьево" точно не будет выступать Федерико Маттьелло и Эрвин Зуканович. Хорошо ещё, что у "Интера" возвращаются на поле Андреа Раноккья и Жуан Жезус после дисквалификаций. Раноккья расположится на месте центрального защитника, а Жуана ожидают на левом краю обороны.

 

Аталанта (Бергамо) - Лацио (Рим)

 

Начало матча: 16:00. Стадион: "Атлети Адзурри д Италия" (Бергамо).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +31=36-26 (разница мячей: 106-102).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Чемпионство "Ювентуса" во многом будет зависеть и от результатов "Лацио" во встрече с "Аталантой". Судя по тому, как играют римляне в последних матчах, показатели "лациали" в Бергамо будут весьма успешными. Достаточно сказать, что болельщики "Ювентуса" не верили своим глазам, наблюдая за тем, как "Лацио" дома в первые шестнадцать минут успешно расправился с "Пармой". Голы Пароло, Клозе и Кандревы обеспечили римлянам крупный успех, после которого они вновь стали главными претендентами на второе место в Серии А по итогам сезона.

 

"Лацио" добивается побед не только на взрослом уровне. Нынешний год рискует стать одним из самых успешных для всей системы клуба. В минувшие дни молодёжная команда "орлов" в красивом финале Кубка Италии одолела сверстников из "Ромы" со счётом 2:0. Много вистов справедливо досталось наставнику Примаверы Симоне Индзаги. Брат "Пиппо" Индзаги отметил, что не станет выделять конкретные имена: "Хороша была вся команда". Отметим, что Примавера "Лацио" добилась уже второй кряду победы в Кубке Италии.

 

За пять туров до конца чемпионата близка к спасению в Серии А "Аталанта". Но бергамаски ни при каких обстоятельствах не смогут досрочно сохранить себе прописку в высшем свете даже в случае собственной победы и поражения "Кальяри" и "Чезены". Более мотивированной командой выступает "Лацио", а "Аталанту" при определённых условиях устроит даже поражение на домашнем стадионе.

 

Не сыграют или под вопросом
АТАЛАНТА ЛАЦИО
Раймонди де Врей
Керубин Билья
Денис Эдерсон
Беналуан Перейринья
  Цана
  Клозе

 

У двух наставников много потерь. У бергамасков не будет на поле Раймонди, Керубина, Дениса и Беналуана. Что касается "Лацио", то гости не досчитаются де Врея, Билью, Эдерсона, Перейринью, Цана, а также дисквалифицированного Мирослава Клозе. На острие атаки гостей с учётом травмы Миро и не лучшего состояния Джорджевича место займёт Стефано Маури. Основной ударной силой хозяев поля станет правый фланг, где сосредоточены усилия Давиде Дзаппакосты и Марко Д-Алессандро.

 

Наполи (Неаполь) - Милан (Милан)

 

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2 HD.

Статистика личных встреч: +38=43-54 (разница мячей: 147-194).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Летом две интересные команды в очередной раз встанут на тропу больших перемен. Совершенно очевидно, что в планах клубных руководств полная замена тренерских штабов, а также расставания с некоторыми интересными футболистами. Им взамен придут новые незаурядные личности, но пока что имеем, то имеем.

 

Если будущее Филиппо Индзаги пока покрыто мраком, в Неаполе определились с судьбой Рафаэля Бенитеса, которого попросили на выход. По информации итальянских СМИ, президент "адзурри" Аурелио Ди Лаурентис желал продлить контракт с Бенитесом на улучшенных условиях, но после того, как испанец выдвинул руководителю клуба завышенные финансовые требования, от услуг Рафы было решено отказаться. Теперь Рафа может в следующем сезоне с удовольствием возглавить свою бывшую команду "Ливерпуль", заменить в "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини или заставить фанатов "Вест Хэма" забыть про Сэма Эллардайса.

 

За день до матча в Неаполе между Сильвио Берлускони и Мистером Би (будущим владельцем команды) состоится ключевая встреча, в ходе которой будет подписан предварительный договор продажи "Милана" за 950 миллионов евро. При этом, долги "россонери" составляют 240 миллионов евро. Продажа подразумевает собой расставание с 51 % акциями "россонери". Таким образом, Мистер Би получит блокирующий пакет. Оставшиеся сорок девять процентов останутся у семейства Бурлускони.

 

Не сыграют или под вопросом
НАПОЛИ МИЛАН
Мичу Мексес
Сунига Менез
де Гузман Абате
Стринич Алекс
  Монтоливо
  Эль-Шаарави

 

У неаполитанцев травмированы Мичу, Сунига, де Гузман и Стринич. Перед полуфиналом Лиги Европы в составе неаполитанцев могут произойти перемены. У гостей дисквалифицированы три ключевых футболиста (Мексес, Менез и Абате). Алекс, Монтоливо и Эль-Шаарави травмированы. В защите с первых минут может выйти Сальваторе Боккетти.

 

Остальные матчи тура:

"Торино" – "Эмполи"

"Верона" – "Удинезе"

"Кальяри" – "Парма"

"Фиорентина" – "Чезена"

"Сассуоло" – "Палермо"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2015 в 03:24

что за бред насчёт третьего раза? когда нужно тогда и оформим. есть кот, а есть мыши.

02 Мая 2015 в 03:15

Пора бы вернутся Милану в ЛЧ. Без них как то что то не то...

02 Мая 2015 в 02:23

Мистер Би Тичабол будет будущим владельцем Милана?

02 Мая 2015 в 07:35

Ога, мистер Тачмайболлс будет новым владельцем Милана.

02 Мая 2015 в 01:52

Победить современную "Рому" генуэзцам труда не составит, но всё будет зависеть от состояния "волчицы" в конкретный период времени.

----------------------------------------------

Уважаемый Карапетян ))) я, конечно, понимаю, что "Рома" в кризисе, что вы фанат "Ювентуса" и т.д., но в своем анонсе тура вот так принизить "Рому", которая к тому же играет дома" против середняка "Дженоа", это как то слишком и выглядит абсурдом. Будьте объективнее.

02 Мая 2015 в 05:52

Если не брать в расчет теории заговоров и любовь Карапетяна к Юве, можно вспомнить, как Дженоа нанесла первое поражение Юве, победила в Риме набравший ход Лацио и отвешала в гостях знатных люлей Милану. Рома, в свою очередь, успела наделать много блеклых домашних ничьих и вместо уверенной борьбы за чемпионство, оказаться в позиции команды, которая может не попасть в ЛЧ. Будьте объективней. Ваш Кэп.

02 Мая 2015 в 06:50

Он конечно в основном несет бред, но тут то он все правильно сказал. А вот "Дженоа" ты принизил.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем