Субботнее безумие: 29-й тур чемпионата Италии

Католическая Пасха, наступающая в ночь с субботы на воскресенье, освободила воскресенье от итальянского футбола.

 

СУББОТА

 

Рома (Рим) – Наполи (Неаполь)

 

Начало матча: 13:30. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +48=50-41 (разница мячей: 179-155).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

Болельщики "Ромы" рассчитывают на то, что международный перерыв из-за матчей национальных сборных помог их любимому клубу прийти в себя. Перед весенними играми квалификации чемпионата Европы-2016 "волчица" не только окончательно рассталась с идеей победы в чемпионате Италии (в пользу этого говорят +14 очков туринского "Ювентуса"), но и находится в зоне видимости "Лацио", "Сампдории", "Наполи" и "Фиорентины".

 

Перед возобновлением итальянского чемпионата на "Рому" обрушился с большой критикой нападающий Марко Боррьелло, выступающий в "Дженоа" после эпохи большого сидения в столице Италии. "Как только пришло новое руководство "Ромы", мне обозначили, что я не вписываюсь в планы "волчицы". Я был проблемой для них. Помню статистику, что в первые шесть месяцев в "Роме" я был рядом с Батистутой, Бальбо, Феллером, Тотти. После ухода Раньери начался спад. А сейчас получается так, что свой шанс получали все, даже Борини, Освальдо и Думбия, но только не Боррьелло", - отметил Марко.

 

"Рома" перед уходом на перерыв сумела переиграть "Чезену" и прервать свою чёрную серию. Но теперь столичную команду ожидает более серьёзный противник в лице "Наполи". При этом "адзурри" в четырёх последних встречах набрали только два очка, которые временно исключили партенопейцев из зоны Лиги чемпионов.

 

Не сыграют или под вопросом
РОМА НАПОЛИ
Жервиньо Инлер
Бальцаретти Мичу
Кастан  
Строотман  
Майкон  
Кейта  

 

Оба соперника знают, что "Лацио" ожидает ужасная концовка календаря, но в своём очном поединке римляне и неаполитанцы не должны давать морального преимущества "бьянкочелести". У "Ромы" пропустит около трёх недель ивуариец Жервиньо. Ротация состава поможет Итурбе и Ибарбо получить место на поле. Кроме Жервиньо пропустят игру Бальцаретти, Кастан, Строотман, Майкон и Сейду Кейта. "Наполи" не будет рассчитывать на дисквалифицированного Гёкхана Инлера и травмированного Мичу.

Реклама


 

Кальяри (Кальяри) – Лацио (Рим)

 

Начало матча: 16:00. Стадион: "Сант Элиа" (Кальяри).

ТВ-Трансляция: отсутствует.

Статистика личных встреч: +17=14-28 (разница мячей: 56-78).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

Победы "Лацио" над своими соперниками в последние месяцы отправили столичную команду в погоню за "Ромой", считающейся главным претендентом на второе место в чемпионате Италии. Никто не думал ещё в феврале, что "лациале" удастся совершить столь знаменательный спурт, после которого у Руди Гарсии замаячит перспектива падения в турнирной таблице.

 

"Кальяри" понимает важность и ценность десяти оставшихся туров. Будем страдать, но получать нужный результат. Как будем побеждать? Я всегда твёрдо убеждён, что результат приходит за счёт улучшения игры", - трезво смотрит на вещи рулевой тренерской скамейки сардинского клуба Зденек Земан, для которого Вечный город всегда был заветной целью футбольной карьеры. У Земана получилось даже без громких побед завоевать любовь тиффози "Ромы", что автоматически делает его персоной нон-грата в недрах "Лацио".

 

Реклама


Уникальный чешский специалист как всегда перед важной встречей предложил своим футболистам ряд интересных заданий. Утром игроки "Кальяри" тренировали скорость под сопротивлением посторонних сил. А во второй половине дня футболисты на одной половине поля при помощи двух касаний должны были доказать Земану, как сильно они хотят выйти на поле в анонсируемом поединке.

 

Как известно, "Лацио" предстоит самый серьёзный отрезок сезона среди всех клубов. По этой причине римляне вряд ли будут способны на потерю очков в Сардинии, иначе команде Пиоли придётся забыть о цели попадания в зону Лиги чемпионов. Задача Пиоли облегчается тем обстоятельством, что все команды Земана во все времена старались играть первым номером. "Лацио" не составит труда выждать нужный момент и ужалить хозяев в самое больное место.

 

Не сыграют или под вопросом
КАЛЬЯРИ ЛАЦИО
Капуано Джорджевич
Чеппителли Джентилетти
  Браафхейд

 

Потерь у команд немного. Проблемы Земана сосредоточены вокруг травмы Марко Капуано и дисквалификации Луки Чеппителли. Что касается римской головной боли, то Филип Джорджевич и Сантьяго Джентилетти не смогли в полной мере восстановиться. Под сомнением участие в игре Эдсона Браафхейда.

 

Палермо (Палермо) – Милан (Милан)

 

Начало матча: 16:00. Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.        

Статистика личных встреч: +12=10-31 (разница мячей: 40-92).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

Реклама


 

Две команды решают одинаковые задачи перед стартом двадцать девятого тура итальянского чемпионата. Сицилийцы в последнее время немного ухудшили свои показатели, а ещё буквально месяц назад "розанеро" и "россонери" ставили перед собой практически идентичные цели. "Милан" с двумя победами в шести последних играх не впечатляет. И международная пауза немного скрыла от нас внутренний кризис ломбардийцев. По слухам итальянской прессы, "Милан" был очень близок к продаже китайским инвесторам, но в последний момент сделка сорвалась. Непонятно, по чьей причине. И вообще, сорвалась ли она. Вполне может случиться и так, что Берлускони и его новые китайские друзья обо всём договорились, но о результатах будет известно на следующей неделе.

 

Игра "Палермо" с крутыми северными клубами - хорошая площадка для импульсивного Маурицио Дзампарини. На этот раз босс "Палермо" едва не перегнул палку, рассказывая итальянской прессе откровения из частной жизни. Устами 73-летнего "патрона" мы узнали о том, что "Дзампа" по-прежнему пользуется любовью у девушек благодаря медицине. Маурицио раскрыл секрет того, что в свое время он рекомендовал принимать виагру Чекки Гори из "Фиорентины" и Сенси из "Ромы". Перед игрой с "Миланом" Дзампарини не мог не задеть Адриано Галлиани, назвав вице-президента команды соперника "сыном Берлускони".

 

"Милан" всего на три очка опережает "Палермо" в турнирной таблице и сохраняет довольно призрачные шансы в борьбе за пятое - шестое место. Слухи о переменах на самом верху не добавляют стабильности. На своём официальном сайте миланцы выставили специфический лозунг: "Десять матчей для того, чтобы пробиться в еврокубки". Так или иначе, очередное прозябание легендарного клуба вне пределов еврокубков ударит по карману и имиджу клуба.

 

Не сыграют или под вопросом
ПАЛЕРМО МИЛАН
Морганелла Сапата
Анджелкович Эль Шаарави
  Мастур
  Дзаккардо
  Хонда
  Рами
  Монтоливо

 

Потери гостей (Сапата, Эль Шаарави, Мастур, Дзаккардо, Хонда, Рами и Монтоливо) перевешивают проблемы сицилийцев - повреждение Морганеллы и дисквалификацию Анджелковича. Без двух данных игроков Джузеппе Якини может перейти на схему с четырьмя защитниками.

 

Интер (Милан) – Парма (Парма)

 

Начало матча: 16:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +19=13-15 (разница мячей: 68-58).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

 

Перерыв перерывом, но проблемы "Пармы" никуда не делись. То, что "крестоносцы" будут главными претендентами на вылет, уже никто не сомневается. Более того, уже в самое ближайшее время пармезанцы начнут планировать своё существование во втором итальянском футбольном дивизионе. Первого апреля Деметрио Альбертино посетил базу команды и подбодрил Роберто Донадони, не теряющего оптимизм даже в самых плохих жизненных ситуациях.

 

В настоящее время в Италии принято засыпать "Парму" комплиментами, чтобы как-то сгладить весь тот негатив, который окружает команду. Бывший игрок "Интера" Карло Мураро нашёл очень точные слова для описания ситуации в стане "крестоносцев": "Игроки "Пармы" заслуживает уважение. Помимо того, что федерация здорово помогла "Парме", нужно выделить игроков. Они тоже заслуживают похвалы. Пармезанцы сейчас злы на все сто процентов, но я думаю, что это нормально. Снимаю шляпу перед гостями и особенно Донадони, который делает максимум возможного от своей ситуации. Возможно, "Парме" не хватает опасности в атаке, но, повторюсь, это всё объяснимо".

 

Миланская команда набрала два очка в четырёх последних матчах, что свидетельствует не самое хорошее состояние "нерадзурри". В настоящее время ситуация "нерадзурри" не самая приятная с точки зрения борьбы за еврокубки. В первом круге пармезанцы совершенно неожиданно переиграли "Интер". Миланцы Манчини будут способны ответить на такую пощёчину.

 

Не сыграют или под вопросом
ИНТЕР ПАРМА
Жонатан Лукарелли
Додо Бьябьяни
Кузманович Галлоппа
Видич  
Икарди  

 

У гостей матч пропустит капитан команды Алессандро Лукарелли, что несомненно ослабит состав. На травмы жалуются Жонатан Бьябьяни и Даниэле Галлоппа. Проблемы Манчини сконцентрированы вокруг травм Жонатана, Додо, Кузмановича, а также дисквалификаций Видича и Икарди.

 

Ювентус (Турин) – Эмполи (Эмполи)

 

Начало матча: 22:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.

Статистика личных встреч: +12=3-2 (разница мячей: 36-9).

Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест).

 

Четыре победы в шести последних матчах чемпионата Италии - солидный показатель "Ювентуса", особенно, приперчённый только одной викторией "Ромы" за указанный отрезок. Сейчас даже у самых пессимистичных болельщиков "старой синьоры" не осталось никаких сомнений в том, кто станет чемпионом страны. Шестьдесят семь, унизительное преимущество над конкурентами и +41 в графе "разница мячей" - фантастика где-то рядом.

 

Туринским болельщикам остаётся только радоваться тому обстоятельству, что все вопросы в чемпионате уже закрыты. Пара тройка побед и заветный скудетто будет на полке. У команды останется только одна цель - выступление в Лиге чемпионов. Попадание на французский "Монако" повышает шансы "старой синьоры" оказаться в числе четырёх сильнейших клубов Европы.

 

Массимилиано Аллегри нужно теперь сделать непростой выбор - полностью дать возможность отдыха основным игрокам или не переборщить с потерей игрового тонуса. В истории футбола существовали обратные симптомы ротации состава, когда "титулары" теряли почву под ногами и уверенность в себе. Даже состояние великолепного Карлоса Тевеса перед Дортмундом оставляло желать лучшего после пропущенного из-за дисквалификации матча.

 

Не сыграют или под вопросом
ЮВЕНТУС ЭМПОЛИ
Асамоа Гуаренте
Ромуло  
Пирло  
Касерес  
Маркизио  
Погба  

 

Травмы Асамоа, Ромуло, Пирло, Касереса, Маркизио, Погба однозначно сделают среднюю линию чемпионов страны экспериментальной. Аллегри задействует Стураро, Перейру, Падоина, надеясь на то, что Пирло и Маркизио восстановятся раньше намеченного срока. Увы, рассчитывать на Погба раньше концовка мая не стоит. У "Эмполи", практически обеспечившего себе место в Серии А сезона 2015/16, пропустит встречу травмированный Тиберио Гуаренте.

 

Остальные матчи тура:

"Сассуоло" – "Кьево"

"Дженоа" – "Удинезе"

"Верона" – "Чезена"

"Аталанта" – "Торино"

"Фиорентина" – "Сампдория"

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2015 в 02:51

Борьку послушать, так он лучший нападающий СериАла на данный момент

04 Апреля 2015 в 00:17

Прогнозы футбольных матчей info-s tavki.ru

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем