Лига Европы измотала "Наполи", который проиграл в Вероне

В 27-м туре чемпионата Италии "Наполи" проиграл "Вероне".


"Верона" (Верона) – "Наполи" (Неаполь) – 2:0 (1:0)

Голы: Тони 7’ – 1:0, Тони 51’ – 2:0

"Верона": Бенусси, Сала, Гильермо, Морас, Пизано, Оббади (Христодулопулос 71’), Тахцидис, Холлфредссон, Янкович (Мартич 85’), Тони, Хуанито (Греко 66’)

Запасные: Фернандиньо, Агостини, Савиола, Бривио, Маркес Рафаэль, Соренсен, Лопес, Рафаэл, Кампаньяро

"Наполи": Андухар, Место (Игуаин 67’), Альбиоль, Бритос, Гулам, Инлер, Давид Лопес, Де Гузман (Кальехон 61’), Гамшик (Габбьядини 82’), Мертенс, Сапата

Запасные: Маджио, Коломбо, Суньига, Инсинье, Рафаэл, Жоржиньо, Луперто

Предупреждения: Сала 26’, Хуанито 44’, Оббади 71’, Тахцидис 72’, Христодулопулос 79’ — Гулам 9’, Место 52’, Альбиоль 57’, Габбьядини 89’

Удаления: Сала 89’

Судья: Банти Лука.
15 марта. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

 

Лига Европы на стадии 1/8 финала физически сильно изматывает. Убедиться в этом могли многие участники соревнования. В воскресенье вечером свои матчи в национальных чемпионатах проводили "Динамо", "Зенит", "Наполи" - те команды, за которыми мы пристально следили в минувший четверг. По совершенно понятным причинам все три команды потерпели очковые потери, а кто-то, как "Динамо" и "Наполи", вовсе проиграли.

 

У Рафаэля Бенитеса не имеется достаточное количество вариантов, чтобы равноценно заменять основных футболистов резервистами. По этой причине в составе "адзурри" на поле вышли многие из тех ребят, кто крушил "Динамо" на "Сан-Паоло". Впрочем, неаполитанцы решили повторить свои же ошибки, допущенные в домашней игре против "Динамо" - они пропустили быстрый гол.

 

Защита "Наполи" дважды к пятой минуте игры допустила грубые просчёты. Сначала Хуанито оказался в разряженном пространстве перед чужими воротами. Вышедший из ворот Мариано Андухар смутил бьющего футболиста и заставил того не искать лучшее продолжение атаки. Лука Тони стоял рядом и сокрушался, что его партнёр оказался настолько жадным. Но уже в следующем наступлении "адзурри" пропустили. Лука Тони в окружении трёх человек получил мяч в ноги, продвинулся вперёд и в силовой манере переправил мяч в ворота.

 

Статистика не пугала неаполитанцев, которые имели в текущем сезоне на своем счету волевые победы. Сапата в середине тайма оторвался от защитников соперника и с отскока от газона пробил по цели, но Бенусси показал чудеса своей реакции и блеснул техникой отражения мяча. Пока болельщики "Наполи" рассчитывали на то, что их команде удастся отыграться, гости пропустили второй мяч. Халлфредссон прошёл по левому краю, прокинул мяч себе на ход и прострелил на Тони. Лука вытянул ногу и в падении красиво переправил мяч в сетку ворот Андухара.

 

Недостаток мысли в атаке и физическая пассивность неаполитанцев сыграли свою роль: у "Вероны" начисто пропало желание отдавать свою заслуженную победу. Небольшие волнения произошли уже на последних минутах, когда Габбьядини собственным ударом потревожил штангу, а Сала в добавленное время был удалён с поля. "Наполи" проиграл и вновь дал шанс "Роме" сохранить второе место.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2015 в 22:29

тони красава, старый конь борозды не портит

16 Марта 2015 в 12:25

зато гарет бейлик не очень и членси тоже не очень

15 Марта 2015 в 22:29

динамо их изматало

15 Марта 2015 в 22:29

Надеюсь перелёт в Москву их еще больше измотает

dio
15 Марта 2015 в 22:09

Тони не стареет, красава.

15 Марта 2015 в 22:01

Динамо - учись!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем