"Милан" нащупывает шанс вернуть Анчелотти, битва клубов Думбия и Это-О в Риме: 27-й тур Серии А

В 27-м туре чемпионата Италии сыграют клубы бывших звёзд РФПЛ - "Рома" Сейду Думбия и "Сампдория" Самуэля Это-О. В анонсе "Евро-Футбол.Ру" все интересные детали встречи.

 

СУББОТА

 

Палермо (Палермо) – Ювентус (Турин)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +10=11-30 (разница мячей: 50-101).

Главный судья: Марко Гуаида (Торре-Аннунциата).

 

"Палермо" в четырёх последних матчах одержал только одну победу, но при этом сицилийцы занимают уверенное десятое место в турнирной таблице. После виктории над "Наполи" сицилийцы проиграли "Лацио", а затем дважды кряду сыграли вничью с "Эмполи" и "Чезеной", не пропустив ни одного мяча. При этом для обороны "орлов" такой показатель является чем-то сродни фантастики, учитывая отрицательную разницу забитых и пропущенных голов.

 

"Ювентус" словами Массимилиано Аллегри подходит к самой важной неделе в сезоне. Под этими понятиями господин Аллегри понимает ответственность за результат в ответном матче Лиги чемпионов. Игра в Дортмунде расставит все акценты - готов ли нынешний "Ювентус" к борьбе на самом высоком уровне. Выход в четвертьфинал соревнований станет неплохим результатом для "старой синьоры". Учитывая, что в 1/4 финала уже есть такие участники, как "Порту" и "ПСЖ" (при всем уважении к звёздам Парижа), у "Юве" при определённых обстоятельствах открываются перспективы, о которых недавно можно было только мечтать.

 

В национальном чемпионате всё на наш взгляд уже ясно. Одиннадцатиочковое преимущество над "Ромой" обеспечивает туринцам спокойную жизнь даже на бурлящей Сицилии. Игра в субботу станет в психологическом плане очень тяжёлой для гостей, которые мыслями уже находятся на "Сигнал Идуна Парк".  

 

Не сыграют или под вопросом
ПАЛЕРМО ЮВЕНТУС
Морганелла Асамоа
Гонсалес Ромуло
  Пирло
  Касерес
  Погба

 

Главный тренер сицилийцских "орлов" Джузеппе Якини после травмы Микеле Морганеллы может вернуться к оборонительной схеме в четыре защитника. Среди травмированных игроков "Палермо" числится ещё Джанкарло Гонсалес. У "Ювентуса" отсутствуют Асамоа, Ромуло, Пирло и Касерес. Поль Погба будет отдыхать по причине дисквалификации.

Реклама


 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Верона (Верона) – Наполи (Неаполь)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +11=12-24 (разница мячей: 38-77).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

В исторической стезе матчи между "Вероной" и "Наполи" практически всегда получаются боевыми и интересными. "Адзурри" сейчас очень интересны для российской публики после матча с "Динамо", в котором неаполитанцы показали себя командой с большим еврокубковым запасом. Расстраиваться "бело-голубым" не стоит хотя бы потому, что впереди у динамовцев значится ответная встреча, в которой у неаполитанцев может случится очередной кризис нестабильности.

 

В трёх последних турах "Наполи" и "Верона" добились одинаковых результатов, несмотря на то, что оба клуба решают диаметрально противоположные задачи на сезон. "Наполи" до хромающей но обе ноги "Ромы" остаётся всего четыре очка. Именно сейчас, когда заветное второе место, дающее право беспрепятственного прохода в основной раунд Лиги чемпионов, потерять шансы на успех будет крайне неприятно.

Реклама


 

Все мы помним классную игру "Наполи" в домашней встрече Лиги Европы против "Динамо". Но "Наполи" дома и на выезде становится практически двумя разными командами. В подтверждение болельщики могут вспомнить выезды в Сицилию и Турин, где неаполитанцы потерпели поражения соответственно от "Палермо" и "Торино", причём, поражения с игровым подтекстом.

 

Не на стороне неаполитанцев в анонсируемом матче будет выступление в Лиге Европы. Подопечные Рафаэля Бенитеса даже в воскресенье будут выступать на фоне неприятной тяжести в ногах. Не будем также забывать о том, что "адзурри" по-прежнему сконцентрированы и на Кубке Италии. "Борьба за два трофея", - Бенитес именно так афиширует цели на остаток сезона. Лукавит испанец или нет?

 

Не сыграют или под вопросом
ВЕРОНА НАПОЛИ
Рафаэль Маркес Инсинье
Рафа Маркес Мичу
Ионицэ Гаргано
  Кулибали
  Энрике

 

Так или иначе, в Вероне сразу два тренера будут лишены группу основных футболистов. У хозяев пропустят поединок Рафа Маркес, Рафа Маркес второй (!), а также Артур Ионицэ. Что касается потерь неаполитанцев, то здесь выделяются травмы Инсинье, Мичу, Гаргано, Кулибали, а также дисквалификация Энрике.

 

Интер Милан (Милан) – Чезена (Чезена)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.        

Статистика личных встреч: +17=7-1 (разница мячей: 46-22).

Реклама


Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя).

 

На нынешней неделе итальянские функционеры не стали идти на поводу у клубов и предложили участникам обычные условия игры. Традиционно перед Лигой чемпионов туринский "Ювентус" переносил свои матчи на пятницу, на сей раз "старая синьора" будет выступать в субботу. Миланский "Интер" при свободном понедельнике мог проводить встречу с "Чезеной" в начале новой недели, но "нерадзурри" проведут поединок с "морскими коньками" только в воскресенье вечером.

 

"Чезена" старается в последнее время не давать поводы для грусти своим болельщикам. Команда немного пропускает для клуба-аутсайдера, старается в атаке навязать свою игру даже именитым соперникам. Пятнадцатого февраля, когда "Чезена" дала настоящий бой "Ювентусу" и добыла ничью 2:2, многие по-другому взглянули на этот симпатичный коллектив. После матча с чемпионами Италии "Чезена" проиграла "Милану", но затем набрала четыре очка в двух последних встречах.

 

Миланский "Интер" в Лиге Европы на стадии 1/8 финала потерпел довольно болезненное поражение от немецкого "Вольфсбурга", после чего шансы "змей" на выход в четвертьфинал заметно уменьшились. Впрочем, при Роберто Манчини миланцы уже неоднократно показывали, что не собираются опускать руки, не глядя на внешние обстоятельства. Возможно, уже в ответной игре "Интер" покажет свои сильные стороны. Даже победа со счётом 2:0 гарантирует миланцам проход в следующий раунд плей-офф Лиги Европы.

 

Не сыграют или под вопросом
ИНТЕР ЧЕЗЕНА
Жонатан Вальцани
Нагатомо Марилунго
Оби Табанелли
Кампаньяро Каццола
Жуан Жезус Зе Эдуардо
  Ренцетти

 

У "морских коньков" не будет больных Вальцани, Марилунго, Табанелли, Каццолы, Зе Эдуардо и Ренцетти. У "Интера" не смогут заявиться на встречу Жонатан, Нагатомо, Оби, Кампаньяро, а также дисквалифицированный Жуан Жезус. Из-за вариативности игры в обороне, Манчини вряд ли будет сильно жалеть об отсутствии трёх основных защитников.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Фиорентина (Флоренция) – Милан (Милан)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +41=41-68 (разница мячей: 177-235).

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

Еще несколько недель назад такое было сложно даже себе предположить, но "Милан" действительно возвращается к идее приглашения в Миланелло Карло Анчелотти. Тучи начали сгущаться над "Папой Карло" после неудач мадридского "Реала" в чемпионате Испании. После того, как немецкий "Шальке-04" практически унизил "сливочных" на "Сантьяго Бернабеу", едва не выбив действующих обладателей трофея на стадии 1/8 финала, почва начала гореть в прямом и переносном смысле под ногами Карло Анчелотти. В пятницу вечером итальянский специалист был гостем специальной программы телевидения Gazzetta dello Sport, в которой Анчелотти очень теплыми словами вспомнил своё время в Миланелло. Именно это дало повод разговорам о скором приглашении Анчелотти на базу родного клуба. Кроме того, испанская пресса не оставляет в покое тренера, заявляя, что встреча с "Барселоной" станет последней в мадридской карьере "Анчи".

 

Параллельно с этой истерией развиваются разговоры о скором уходе из команды Филиппо Индзаги, который никак не возьмет себе в союзники "Веру", "Надежду" и "Любовь" местного руководства. По словам Алессандро Бьолки, Адриано Галлиани в настоящее время выполняет большую работу Индзаги, чем сам "Пиппо", что вызывает совершенно здоровый гнев Сильвио Берлускони, номинально отказывающегося встречаться с Индзаги в Миланелло. "Конечно, у Индзаги огромный авторитет в клубе и нельзя сказать, что он находится в прошлогоднем статусе изгоя Зеедорфа, но всё может поменяться в самое ближайшее время", - резюмировал специалист.

 

"Фиорентина" продолжает выступать в Лиге Европы, где на стадии 1/8 финала "фиалки" не сумели победить в первом матче "Рому". Несомненно, "скуадра виола" будет делать ставку на успешное продвижение во втором по значимости еврокубке и параллельно не станет забывать про национальный чемпионат.

 

Не сыграют или под вопросом
ФИОРЕНТИНА МИЛАН
Томович Поли
Татарусану Сапата
Росси Де Шильо
Бернардески Эль Шаарави
Гомес Агацци
Писарро Армеро
  Мастур
  Дзаккардо
  Рами
  Монтоливо
  де Йонг

 

Список неготовых футболистов у двух клубов зашкаливает. В составе "Фиорентины" не будет дисквалифицированного Томовича, а также травмированных Татарусану, Росси, Бернардески, Гомеса и Писарро. Что касается "Милана", то здесь следует выделить дисквалификацию Поли, а также травмы Сапаты, Де Шильо, Эль Шаарави, Агацци, Армеро, Мастура, Дзаккардо, Рами, Монтоливо и де Йонга.

 

Рома (Рим) – Сампдория (Генуя)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +55-35=40 (разница мячей: 180-129).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

Игровая программа понедельника будет насыщена целым рядом симпатичных матчей, которые по своей совокупности представляют больший удельный вес, чем игры субботы и воскресенья. Завершать тур очной встречей будут "Рома" и "Сампдория", которые постараются порадовать болельщиков атакующим футболом, если о нём до сих пор ещё помнят в "Роме".

 

Генуэзская "Сампдория" снова включилась в гонку за Лигу чемпионов. "Блучеркьятти" находятся на пятом месте с 42 очками и одержали две победы в крайних турах. У "Ромы" ещё есть один тур на то, чтобы одуматься и перестать сорить очками. О чемпионской погоне после увеличения отставания от "Ювентуса" до 11 очков уже никто не помышляет. Главное в настоящее время запастись терпением и пытаться удержать себя на второй позиции, которая позволит в следующем сезоне квалифицироваться в основную стадию Лиги чемпионов.

 

Не сыграют или под вопросом
РОМА САМПДОРИЯ
Найнгголан Аскуа
Строотман Де Витис
Бальцаретти Риццо
Кастан Муньос
Ибарбо Качьяторе
Лобонц  
Майкон  
Де Росси  
Манолас  

 

Колоссальные проблемы с составом будет испытывать "Рома". Дисквалификация Найнгголана, травмы Строотмана, Бальцаретти, Кастана, Ибарбо, Лобонца, Майкона, Де Росси и Маноласа рисуют перед Гарсией не самые радужные перспективы. У "Сампдории" пропустят встречу Аскуа, Де Витис, Риццо, Муньос и Качьяторе.

 

Остальные матчи тура:

"Торино" – "Лацио"

"Аталанта" – "Удинезе"

"Дженоа" – "Кьево"

"Сассуоло" – "Парма"

"Кальяри" – "Эмполи"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем