"Сассуоло" впервые в истории обыграл "Интер"

В рамках 21-го тура Серии А команда Ди Франческо взяла реванш у "нерадзурри" за поражение со счётом 0:7 в первом круге.


"Сассуоло" (Сассуоло) – "Интер Милан" (Милан) – 3:1 (2:0)

Голы: Заза 17’ – 1:0, Сансоне 30’ – 2:0, Икарди 83’ – 2:1, Берарди 90’ (пенальти) – 3:1

"Сассуоло": Консильи, Врсалько, Терранова (Бриги 82’), Каннаваро, Лонги (Гаццола 60’), Биондини, Маньянелли, Миссироли (Антей 75’), Берарди, Заза, Сансоне

Запасные: Флоккари, Бьянко, Чибсах, Полито, Помини, Лодезани, Серени

"Интер Милан": Ханданович, Донкор, Видич (Брозович 70’), Раноккия, Додо, Гуарин, Медель, Шакири, Ковачич, Паласио (Пушкаш 78’), Подольски (Икарди 56’)

Запасные: Берни, Кузманович, Эрнанес, Оби, Каррисо, Шакка, Димарко, Бонаццоли, Пушкаш

Предупреждения: Миссироли 9’, Заза 11’, Сансоне 84’, Берарди 85’ — Раноккия 21’, Видич 66’, Донкор 78’, Икарди 84’, Медель 90’

Удаления: Сансоне 90’, Донкор 90’

Судья: Валери Паоло.
01 февраля. Стадион "Мапеи Стэдиум".


В минувшие выходные миланский "Интер" выдал очередное унылое зрелище, добавив любителям футбола и журналистам повода пройтись по главному тренеру команды Роберто Манчини и его подопечным. Если в матче с "Эмполи" "нерадзурри" хотя бы взяли одно очко, то в домашней встрече с "Торино" всё закончилось ещё хуже – "быки" впервые за одиннадцать лет обыграли "Интер". При этом, главная проблема миланского клуба заключается даже не в результатах, а в игре команды в последних матчах. Кубковая встреча с "Сампдорией" на фоне неубедительных игр стала исключением, не более того.

Поправить положение "Интер" намеревался в матче с "Сассуоло", против которого "нерадзурри" исторически играют успешно. С "нероверди" миланцы провели три встречи, добыли три победы, забили пятнадцать мячей и не пропустили ни одного. Такая история противостояний позволяла команде Роберто Манчини с оптимизмом отправляться в Модену, несмотря на то, что в турнирной таблице коллективы разделяло лишь одно очко и уже по итогам тура "Сассуоло" мог обойти своего амбициозного и именитого соперника. Для этого подопечным Эусебио Ди Франческо необходимо было отомстить "нерадзурри" за все унижения и добиться победы на своём поле.  

Со стартовым свистком "Интер" попытался взять мяч под свой контроль и принялся за организацию позиционных атак на владения "Сассуоло". Миланцы заработали право на угловой, после которого защитники вынесли мяч точно на Донкора, который с ходу пробил, но угодил в кого-то из футболистов хозяев. Гораздо опаснее было, когда "нерадзурри" разыграли ещё один корнер, Шакири вырезал подачу на Видича, а бывший капитан "Манчестер Юнайтед" пробил головой – голкипер был начеку и справился.

"Сассуоло" на старте большие силы сосредоточил в обороне, но постепенно хозяева начали огрызаться. Сначала прошёл выпад с участием Блондини и Сансоне: первый выполнил подачу, второй оторвался от защитников и нанёс удар, однако в створ ворот не попал. Чуть позже нечто подобное попытались исполнить Врсалько и Заза, когда Шиме вырезал кросс, а Симоне замкнул, но Ханданович без проблем выловил игровой снаряд.


Полумоменты "Сассуоло" служили тревожными звоночками для "Интера", но миланская команда на них не отреагировала, за что вскоре поплатилась. Провалилась оборона "нерадзурри", Заза получил мяч с левого фланга, развернулся и нанёс великолепный удар в верхний угол, не оставив никаких шансов Хандановичу – 1:0! Пропустив, "Интер", понятное дело, побежал в атаку. Хороший выход могли организовать гости с участием Ковачича и Подольски, только вот хорватский полузащитник испортил выпад неточной передачей.

"Сассуоло" играть на удержание счёта желания не имел и продолжал "показывать зубы". Сансоне один в один обыграл оппонента и доставил мяч на Зазу, но того в последний момент накрыл Раноккия. Андреа выбил мяч на угловой, но и этого хозяевам было достаточно. После подачи мяч вернулся к Сансоне на левый край, Никола немного сместился в центр и с угла штрафной выстрелил в верхний ближний угол – от перекладины мяч эффектно отлетел в сетку – 2:0!   

 

 


Пока "Интер" пытался прийти в себя, "Сассуоло" вполне мог получить право на пенальти, когда Донкор в штрафной на бедро принял Лонги, но арбитр развёл руками. Через минуту мяч угодил в руку всё тому же Донкору, однако судья счёл этот эпизод игровым. Первый тайм в атаках заканчивали хозяева, и гости только благодаря усилиям Хандановича избежали ещё более серьёзных неприятностей.

С возобновлением встречи "Интер" попытался прижать "Сассуоло", который, действуя по счёту, перестроился под игру вторым номером. Оборонялись хозяева достаточно организованно, в связи с чем, Манчини вынужден был оперативно выпускать на поле Икарди, попавшего в немилость тренеру после провальной игры с "Торино". С выходом лучшего бомбардира команды "нерадзурри" добавили в движении, усложнив работу защитникам хозяев, однако моментов по-прежнему не было.


По истечении часа игры Шакири попытался сделать всё самостоятельно, получил мяч и из-за пределов штрафной нанёс хлесткий удар – штанга выручила "Сассуоло"! Хозяева ответили первой толковой контратакой после перерыва, но в заключительной фазе им не хватило точности. Время шло, а переломить ход встречи, несмотря на замены, футболистам "Интера" не удавалось.

Вернуть гостей в игру мог Додо, но его удар головой в противоход сумел потянуть Консильи! Здорово сыграл голкипер и когда Пушкаш прорвался по левому флангу, убрал защитника и пробил – вратарь парировал. А затем "Сассуоло" сам себе привёз гол: Маньянелли отдал бездарную передачу назад, Икарди её перехватил и тут же отправил мяч в сетку – 2:1! "Интер" побежал спасать игру, но на авансцену вышел арбитр. Посыпались карточки и удаления, после одного из которых был назначен пенальти: Берарди с точки подвёл итог – 3:1!

"Сассуоло" впервые в своей истории обыграл "Интер", взяв реванш за поражение 0:7 в первом круге.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2015 в 00:58

верно сказал Мансур, удел этих интернетных "хероев" срать тут, брызгать слюной на монитор и радоваться каждой осечке Интера

01 Февраля 2015 в 19:46

Вопрос только один-кто выхватит Зазу и Берарди-они на очень высоком уровне,у Берарди огромное будущее

01 Февраля 2015 в 20:03

Берарди - уже ювентийский наполовину, на Зазу Юве имеет право выкупа и похоже он им воспользуется.

01 Февраля 2015 в 20:50

Ювентус может выкупить Дзадзу в этом году за 15 миллионов. В 2016 сумма выкупа увеличится на три ляма

01 Февраля 2015 в 19:05

http://youtu.be/C6XLad73BOU

Ради него мы разорвали контракт с Освальдо?

01 Февраля 2015 в 20:06

Жаль, что Джека Воробья из Интера турнули - он весьма хорошо смотрелся в Юве, никогда не ныл и не скандалил и очень понравился.

Думал, что в Интере заиграет и все к этому шло, но из-за этой неженки он как-то обломался.

По крайней мере, он не был равнодушен.

01 Февраля 2015 в 20:55

Что, прошла любовь? :-D

Зато паренёк руки полностью забил, чем не достижение?

01 Февраля 2015 в 18:03

Ну что я могу сказать ? Сассуолло - классная маленькая команда. Интер мастерски обходил Сассуоло, но вот и их пора пришла быть отсассуоленными.

Видимо, нужно что-то большее для Интера, чтобы биться за топ-3.

01 Февраля 2015 в 18:01

3 место ЛЧ все ближе и ближе))) Все недоброжелатели Юве рано или позно получают свое))). #Триада #Система #Моджи

01 Февраля 2015 в 18:26

чувак, хватит глумиться. не уподобляйся неадекватным фанам Интера, которые постоянно напоминают про наши прошлые неудачи

01 Февраля 2015 в 21:08

Вот только не надо тут голос разума!!!! Смеется тот кто смеется последним, а Юве не опущенная команда чтобы всем все сходило с рук. И вообще у нас небыло прошлых неудач. Они всегда были только у Мерды)

02 Февраля 2015 в 00:44

всегда? Обратись к истории и прочисти себе мозги, неудачный болельщик Ювентуса

vit
01 Февраля 2015 в 17:48

Да уж печально ,не только за Интер но и за Милан

01 Февраля 2015 в 17:42

Как же шикарно это трио Сансоне,Берарди,Дзадза

01 Февраля 2015 в 18:19

Жаль только, что они втроем пропустят следующий тур.

01 Февраля 2015 в 17:26

По матчу: начали мы здорово, впервые 5 минут имели 2 шикарных момента, но кипер хозяев Консильи был на высоте как в этих моментах, так и во всем матче. Чего стоит 2 его сейфа после ударов Додо и Видича. В первом тайме 2 первых удара по воротам "Интера" сразу же завершились двумя взятиями ворот нерадзурри. Игра пошла по сценарию хозяев и они уже играли от обороны за счет скорости своих форвардов. А "Интер" в этом сезоне почти не умеет взламывать оборону команд, которые защищаются грамотно и числом, нет позиционной игры. Даже в таком матче у нас были все шансы спасти этот матч, даже выиграть. Но мы свои моменты не реализовали, а в концовке как обычно намудрил судья, выдумавший пенальти ворота гостей. Дзадза, который заработал пенальти, еще минут 15-20 до этого должен был получить красную за свои систематические грубые нарушения против оборонцев "Интера". Но сегодня был день хозяев, впервые в истории они забили голы ворота нерадзурри, впервые победили.

А вот недорожелателей "Интера" и тех клоунов типа "Реал Мадрид и Челси", и остальных - ваш удел cpать тут. Вы интернетные герои, а в жизни никто из вас не стоит ломаного гроша. Так, что творите свои геройские поступки тут )))

01 Февраля 2015 в 17:24

Мечта президента Сассуоло осуществлена..

01 Февраля 2015 в 17:27

Да уж .. он в концовке даже не мог скрывать свою радость )))

01 Февраля 2015 в 19:57

Хах..))

01 Февраля 2015 в 16:55

выродки!! больше смотреть их не буду!!!

01 Февраля 2015 в 17:27

Ну, иди и болей за Реал, Челси, Баварию.

Они почти всегда на коне, у них лучшие игроки и много денег. Это модно сейчас болеть за них. Чао.

01 Февраля 2015 в 21:10

Самто болеешь за некогда модный Интер лучше молчи)

02 Февраля 2015 в 05:58

Для истинных фанатов "Интер" всегда в моде и самый лучший клуб в мире.

01 Февраля 2015 в 21:11

Денег много у любого топ-клуба, в том числе и у Интера,просто нужно умело распоряжаться денежными средствами и правильно комплектовать состав.

01 Февраля 2015 в 16:34

Соглашусь с тем что шакири не плохое приобретение его в игре видно, но вот Подольски это всего лишь призрак какой то на поле, а так рад за Сассуоло!

01 Февраля 2015 в 16:33

Середняк ожидаемо проиграл.

Дзадзе и Беррадри летом нужно переезжать в Турин

01 Февраля 2015 в 16:31

да уж вот и кузены получили по лбу

01 Февраля 2015 в 16:30

Сассуоло красавцы, респект, принтерок аут, манчини лигенда ща твердит начнут)))

мансурку с победой)))

ждем сегодня победы Наполи

01 Февраля 2015 в 16:28

как бы не закончился наш матч с младшими братьями из Фриули, уик энд можно считать классным! подлость в очередной раз наказана. Браво нероверди!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем