Растущий отрыв "Ювентуса", удобный для "Интера" "Сассуоло": 21-й тур чемпионата Италии

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует предстоящие матчи 21-го тура чемпионата Италии.

 

СУББОТА

 

"Рома" (Рим) – "Эмполи" (Эмполи)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +13=3-3 (разница мячей: 33-16).

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

В самое ближайшее время у столичной "Ромы" появится много новых поклонников в России. По сообщениям итальянских журналистов "волчица" завершила переговорный процесс с форвардом ЦСКА Сейду Думбия и готова презентовать ивуарийца в своей команде. Пока на правах аренды, но что будет впереди? Возможно, уже летом "слон" станет постоянным партнёром соотечественника Жервиньо.

 

"Рома" по-настоящему играет с огнём. Если для дружины Руди Гарсии существует забава, позволяющая ему увеличивать отставание от "Ювентуса" при помощи ничейных результатов, он глубоко ошибается. Четыре ничьи в пяти последних матчах чемпионата - настоящий перебор для команды, собирающейся бороться за самые высокие позиции в первенстве.

 

"Эмполи" длительное время обходится без побед, что уже мешает команде чувствовать себя уверенно на фоне трёх клубов, расположившихся в зоне вылета ("Кьево", "Чезена" и "Парма"). При этом, "Эмполи" не выигрывал более пяти матчей кряду.

 

Не сыграют или под вопросом
"РОМА" "ЭМПОЛИ"
Бальцаретти Гуаренте
Кастан  
Торосидис  
Де Росси  
Строотман  
Жервиньо  

 

Со стороны римлян матч пропустят травмированные Бальцаретти, Кастан, Торосидис, Де Росси, Строотман и Жервиньо, не играющий из-за участия на Кубке африканских наций. Что касается "Эмполи", то у подопечных Маурицио Сарри только одна потеря - Тиберио Гуаренте.

 

Реклама


ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Сассуоло" (Сассуоло) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Читта дель Триколоре" (Сассуоло).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +0=0-3 (разница мячей: 0-15).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

Для кризисного "Интера" нет соперника лучше, чем скромный "Сассуоло", который умудряется с завидным постоянством проигрывать "нерадзурри". Чего только стоят два поражения со счётом 0:7 в 2013 и 2014 годах?! Думается, сейчас подобная история уже не повторится. "Нероверди" уверенно проводят чемпионат, меняют проигранные матчи на выигранные и идут в середине турнирной таблицы.

 

Прогресс "Интера" в чемпионате при Роберто Манчини был ощутим до домашнего матча с "Торино", когда "быки" победили миланцев на последней минуте. Не помогли даже последние звёздные новички клуба Манчини. "Сассуоло" будет очень непросто повторить путь "Торино". Туринцы всю игру контратаковали и старались дорожить мячом с акцентированной игрой от обороны. Что касается "Сассуоло", то хозяева попросту не могут играть от своих ворот, предпочитая действовать в атаке.

 

Реклама


Два наиболее известных футболиста команды - защитник Федерико Пелузо и нападающий Симоне Заза - тренировались отдельно от остальной группы футболистов. Эусебио Ди Франческо рассчитывает на их восстановление ко дню встречи. Если Заза не успеет набрать форму, его место может занять Леонардо Паволетти. Кроме указанных ребят, матч пропустят травмированные Джанлука Пеголо, дисквалифицированные Франческо Ачерби и Антонио Флоро Флорес. Сапфир Тайдер находится на Кубке африканских наций.

 

Не сыграют или под вопросом
"САССУОЛО" "ИНТЕР"
Пеголо Жонатан
Ачерби Нагатомо
Флоро Флорес Андреолли
Тайдер Д-Амброзио
  Жуан Жезус
  Кампаньяро

 

У "Интера" трое травмированных ребят (Жонатан, Нагатомо и Андреолли), а также двое дисквалифицированных - Д-Амброзио и Жуан Жезус. Уго Кампаньяро окажется на газоне в том случае, если он успеет набрать оптимальные кондиции.

 

"Удинезе" (Удине) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.        

Статистика личных встреч: +11=15-55 (разница мячей: 66-167).

Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя).

 

"Ювентус" с каждым последующим матчем становится всё более и более заколдованным соперником для "Удинезе". "Маленькие зебры" вот уже несколько лет не могут поразить ворота "бьянконерри", которые успешно обороняются против одной из самых вариативной команды в атакующей линии итальянского чемпионата.

Реклама


 

Текущее положение в таблице не может радовать поклонников "Удинезе", который находятся очевидно не на своей позиции. Победа над "Эмполи" на "Кастеллани" немного повысила самооценку подопечных Андреа Страмаччони. "Ювентус" за последние недели добился отличного прогресса, сумев одержать три победы подряд при выходе в полуфинал Кубка Италии. Разговоры о кризисе при Массимилиано Аллегри вновь начинают уходить на второй план.

 

Нынешняя форма "Ювентуса" располагает к тому, чтобы делать ставку на победу чемпионов страны. Единственный козырь "Удинезе", помимо ветерана Ди Натале, заключается в умении "Страмы" играть против действительно сильных соперников. Андреа ещё на заре своей тренерской карьеры мог сумасшедшим образом настраивать футболистов на матчи повышенной сложности и внимания. Даже трудясь во Фриули-Венеция-Джулия, Андреа не утратил лоска перспективного специалиста, которому многое может быть доступно спустя несколько лет.

 

Не сыграют или под вопросом
"УДИНЕЗЕ" "ЮВЕНТУС"
Коне Квадво Асамоа
Домицци Ромуло

 

У "Удинезе" намечается крупная проблема в центре поля. Эммануэль Баду находится на Кубке африканских наций, Панайотис Коне дисквалифицирован на три игры. У "Страмы" в кармане остаётся только Бруну Фернандеш, игравший часто в прошлом сезоне. Не сыграет и травмированный Маурицио Домицци. У "Ювентуса" в лазарете только Квадво Асамоа и Ромуло.

 

"Кьево" (Верона) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс HD Спорт.

Статистика личных встреч: +6=1-6 (разница мячей: 15-17).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

"Наполи" прочно обосновался на третьем месте в турнирной таблице итальянского чемпионата. "Адзурри" задались целью сбросить всех конкурентов в бездну и вместе с этим оказаться в самом престижном еврокубке. Какой-то чёткой, уверенной игры от "Наполи" нет, но вместе с этим Кальехон, Игуаин и компания принялись играть так, как в лучшие времена.

 

"Летающие ослики" из Вероны после 20 тура имеют четыре победы в своём активе. На первый взгляд, данный результат позволяет даже надеяться на место во второй части турнирной таблицы, но без попадания в зону вылета. Однако, хуже всего у веронцев поставлена игра в атаке. Всего четырнадцать забитых мячей - абсолютно худший результат в чемпионате.

 

Казалось бы, при такой постановке вопроса однозначным фаворитом выглядит "Наполи", но мы не советуем всем уповать на полноценный статус подопечных Рафаэля Бенитеса. Дело в том, что в очных матчах веронцы постоянно делают так, что неаполитанцы зализывают раны в течении следующих дней. Можно сказать о каком-то статусе неудобного соперника для "Наполи" в отношении "Кьево".

 

Не сыграют или под вопросом
"КЬЕВО" "НАПОЛИ"
Иско Сунига
Дайнелли Инсинье
  Мичу
  Место
  Кулибали
  Гулам

 

Кроме того, у хозяев поля гораздо меньше не готовых к игре футболистов. Мариано Иско травмирован, а Дарио Дайнелли дисквалифицирован. У "Наполи" травмированы Хуан Сунига, Лоренцо Инсинье, Мичу, Джандоменико Место, Калиду Кулибали дисквалифицирован, а Фаузи Гулам до сих пор находится на Кубке африканских наций.

 

"Милан" (Милан) – "Парма" (Парма)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 1.

Статистика личных встреч: +26=12-13 (разница мячей: 78-56).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

В итальянском футболе сложно представить себе более депрессивный матч, к тому же, завершающий программу тура. "Милан" и "Парма" на данный момент являются самыми нестабильными командами чемпионата, которые регулярно огорчают своих поклонников. Роберто Донадони и Филиппо Индзаги - две культовые фигуры своего поколения. Обе фамилии гремели на "Сан-Сиро", только в разные времена. Донадони - чуть раньше, Индзаги - чуть позже. В воскресенье может сложиться такая ситуация, что матч на родном для них стадионе окажется для двух тренеров последним.

 

Непонятно, какие именно нити сейчас держат Индзаги в "Милане". Главный тренер команды понимает шаткость собственного положения. Понимает, но ничего не может исправить. Такова судьба. Как говорится в старой футбольной поговорке, каждый тренер уже морально готов к увольнению в момент своего назначения. В "Парме" претензий к Донадони намного меньше: там всё завязано на финансовом кризисе и непонятном внутреннем управлении. Однако, при всеобщем хаосе голова беззащитного главного тренера может полететь в первую очередь.

 

Не сыграют или под вопросом
"МИЛАН" "ПАРМА"
Де Шильо Бьябьяни
Сапата Кода
Бонера Геззаль
Бонавентура Хоркера
Эль-Шаарави Лила
Мексес Белфодил
  Аскуа

 

У "Пиппо" и Роберто болят головы от количества неготовых к матчу футболистов. Если взять "Парму", то здесь выделяются Бьябьяни, Кода, Геззаль, Хоркера, Лила, Белфодил и Аскуа. У "Милана" не будет Де Шильо, Сапаты, Бонеры, Бонавентуры, Эль-Шаарави и Мексеса.

 

Остальные матчи тура:

"Аталанта" – "Кальяри"

"Дженоа" – "Фиорентина"

"Чезена" – "Лацио"

"Торино" – "Сампдория"

"Палермо" – "Верона"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем