"Торино" шокирует "Интер"

В рамках 20-го тура чемпионата Италии "быки" выиграли у "нерадзурри" впервые за 11 лет.


"Интер" (Милан) – "Торино" (Турин) – 0:1 (0:0)

Голы: Моретти 90' – 0:1

"Интер": Ханданович, Оби, Видич, Андреолли (Раноккия 44’), Д'Амброзио (Шакири 56’), Кузманович, Гуарин, Ковачич, Подольски (Донкор 66’), Паласио, Икарди

Запасные: Берни, Эрнанес, Каррисо, Крхин, Додо, Бонаццоли, Пушкаш

"Торино": Паделли, Молинаро, Моретти, Глик, Максимович (Бово 81’), Дармиан, Фарнеруд (Эль-Каддури 66’), Гацци, Бенасси, Квальярелла, Мартинес (Лопес 58’)

Запасные: Вивес, Масьелло, Амаури, Кастеллацци, Жилле, Янссон, Сильва

Предупреждения: Д'Амброзио 52’, Икарди 79’ — Гацци 76’, Дармиан 85’

Судья: Иррати Массимилиано.
25 января. Стадион "Джузеппе Меацца" (Милан).


В последнем туре Серии А миланский "Интер" провёл блеклый матч с "Эмполи", который закончился без голов, но продлил свою беспроигрышную серию в рамках национального чемпионата до пяти матчей. Такого в текущем сезоне в исполнении "нерадзурри" не было, а потому у болельщиков клуба появилась надежда на то, что с Роберто Манчини во главе "Интер" всё же сможет с пасти текущий сезон и завоюет путёвку в еврокубки. Оптимизма им добавил матч против "Сампдории" в рамках 1/8 финала Кубка Италии. На своём поле "нерадзурри" дожали генуэзцев, а Джердан Шакири отметился дебютным голом за новый клуб.  

В четвертьфинале, который состоится в начале февраля, "Интер" сыграет с "Наполи", однако концентрироваться исключительно на противостоянии с действующим обладателем трофея команде Роберто Манчини нельзя. От "нерадзурри" на фоне их активной работы на зимнем трансферном рынке ждут продолжения подъёма по турнирной таблице Серии А. Начать второй круг "Интеру" предстояло домашним матчем с "Торино", который не мог выиграть у "нерадзурри" на протяжении одиннадцати лет. Тем не менее, подопечным Манчини стоило помнить о то, что любая серия рано или поздно заканчивается, тогда как ничья с "быками" не выглядела для них приемлемым результатом.  


Начало матча выдалось крайне спокойным. Хозяева, в стартовом составе которых не оказалось Шакири, взяли мяч под свой контроль и принялись комбинировать на подступах к владениям "Торино", который большими силами отошёл в оборону и рассчитывал на контратаки. Невысокий темп позволял гостям более-менее уверенно выстраивать защитные редуты и перекрывать практически все зоны, вынуждая подопечных Манчини прибегать к дальним ударам. Так, издали приложился капитан Гуарин, пустивший игровой снаряд выше цели, а затем и Ковачич: Марко принял скидку от Паласио и пробил – Паделли выручил "Торино", отразив мяч в нижнем углу.

Ближе к середине тайма размеренный футбол стал надоедать болельщикам на трибунах "Джузеппе Меацца", которые наконец-то напомнили о себе и взялись за шумовую поддержку. Футболисты "Интера" отреагировали попытками добавить в скорости, но эшелонированная оборона "Торино" по-прежнему не допускала грубых ошибок, тогда как серьёзных проблем ей "нерадзурри" не организовывали. У самих "быки" контригра практически отсутствовала, но судя по действиям гостей и жестам их главного тренера на бровки, в первую очередь туринская команда думала об обороне.  

 

 


По такой игре большое значение получали стандартные положения, однако создать что-то стоящее не получалось ни у хозяев, ни у гостей, для которых каждый переход центра поля был уже событием. Чем ближе был перерыв, тем больше игра "Интера" напоминала о встрече с "Эмполи", где распечатать ворота соперника миланцам так и не удалось. В концовке тайма Икарди попытался изменить положение дел, но после подачи с правого фланга пробил не сильно и не точно.

Вопреки ожиданиям, вторая половина встречи началась вовсе не с атак "Интера", которого не устраивал ничейный результат. "Торино" взяли мяч под свой контроль и смело играл вперёд, не боясь при потере игрового снаряда прессинговать соперника даже не его половине. Гости организовали несколько симпатичных подходов, после одного из которых Бенасси вырывался на ударную позицию, но не смог нормально обработать мяч. "Нерадзурри" ответили мощным ударом Подольски – Паделли был начеку.


Подобная игра хозяев не могла устраивать Роберто Манчини, а потому, когда травму получил Д’Амброзио, наставник бросил в бой Шакири. Швейцарец был призван обострить игру в атаке, однако сиюминутного эффекта от выхода бывшего игрока "Баварии" не последовало. Более того, "Торино" продолжал огрызаться. "Быки" провели  контратаку по правому краю, последовал прострел вдоль линии штрафной, после которого Фарнеруд с отличной позиции пробил по "воробьям". Точнее был Гацци, но его дальний удар не стал проблемой для Хандановича.

Время шло, а "Интер" не мог ни взвинтить темп, ни использовать превосходство своих игроков в индивидуальном мастерстве. Хозяева подбирались к штрафной "Торино", но затем оказывались в ступоре, попросту не зная, что и как делать. Обостряющие передачи не проходили, один в один никто не обыгрывал, а все пасы в борьбу оставались за "быками". Таким образом, все позиционные атаки команды Роберто Манчини не приносили никакого результата, а болельщикам приходилось лишь недовольно посвистывать.

 


В концовке "горячо" в штрафной "быков" было после стандарта, который закончился ударом Оби и попыткой Гуарина подкорректировать полёт мяча, но для гостей всё обошлось. В компенсированное время у "Торино" был отличный момент, однако Макси Лопес отдал плохой пас на Квальяреллу, испортив эпизод. И всё же гостям удалось шокировать хозяев. "Быки" подали корнер, Макси Лопес скинул мяч на Моретти, а тот расстрелял ворота – 0:1!  

"Торино" впервые за 11 лет обыграл "Интер", попутно прервав беспроигрышную серию "нерадзурри".

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2015 в 11:54

зареву скоро!!!

26 Января 2015 в 01:18

:))

26 Января 2015 в 00:06

Кто щас только не шокирует Интер)))

25 Января 2015 в 22:20

Молодца туринцы!

25 Января 2015 в 22:08

Теперь остается лишь выиграть ЛЕ и через этот турнир пробиться в ЛЧ )

25 Января 2015 в 22:47

Роскошный план!

25 Января 2015 в 23:26

не то что планы вашего позор-клуПа))) выиграть Серию А чтоб в Серию Б попасть) ахаха)))

26 Января 2015 в 06:01

Артур, мы и так знаем, что ты латентный ювефил. Не стесняйся.

Хотя, может быть ты просто латентный ?

26 Января 2015 в 01:06

шансов выграть 20 проц из ста . удачи вам буду искренее болеть за вас

25 Января 2015 в 21:50

Я смотрю скоро не только Великий Юве будет впереди Принтера, но и земляки из Торино. С такой игрой принтеру скоро предстоит борьба за серию Б.

25 Января 2015 в 21:39

Соседи по турнирке))) Что в том году, что в этом... Грустный черно-синий клуб... Зато нашел себе нового конкурента из Турина) С другим клубом уже бессмысленно тягаться!

25 Января 2015 в 20:53

летом закупятся и манчини что нибудь состряпает к след сезону, ибо без покупок он работать не сможет как ни крути

25 Января 2015 в 20:49

ну тут я поржал конечно от души! Великий Интер ))) о боже, хавайте в этом сезоне кашу, силенок надо еще поднабраться))

25 Января 2015 в 19:22

Тухло. Пока особой мысли даже с Лукасом и Чердаком у Интера нет. Скоро в Милане забудут, как выглядит Лига Чемпионов.

25 Января 2015 в 19:41

как будто в турине все помнят что такое ЛЧ)

25 Января 2015 в 19:44

Что, идешь на рекорд по количеству дурацких комментов ?

25 Января 2015 в 19:54

он уже рекордсмен)

25 Января 2015 в 19:55

ну да, для неадекватных ювеглоров вся прявда это дурацкий коммент)

25 Января 2015 в 20:00

Ога, особенно про то, что в Турине забыли про ЛЧ )

25 Января 2015 в 20:01

разве не так? когда в последний раз твой позор-клуП ушастого взял? или хотя бы в полуфинале играл...в последние годы ЛЕ да ЛЕ)

asb
25 Января 2015 в 21:08

Измаилов Артурчик ты же должен следовать советам психиатра и избегать общение касательно юве чтобы преодолеть маниакальную страсть к ювентусу

25 Января 2015 в 19:13

Весь матч Торино держал в обороне 8-9 человек и Интер без мысли, простым перекативанием мяча не смог взломать эту оборону. Но поражение хозяева ни как не заслуживали. Ведь именно во втором тайме хозяева активизировались и более менее задвигались в атаке.

25 Января 2015 в 19:26

и 3-е место с такой игрой???? надежда умирает последней!

25 Января 2015 в 19:27

Официально заявляю: бронзу в СериАле в этом сезоне выиграет Наполи или Лацио.

Интер в лучшем случае будет пятой.

25 Января 2015 в 19:34

Да уж, миланские клубы лихорадит не по-децки!!! Объективен!;)

25 Января 2015 в 19:36

Это действительно будет чудо, если в Европе будет кто-то из Милана в следующем году.

25 Января 2015 в 22:07

Ну, думаю ЛЕ будет 100%, а вот за ЛЧ теперь будет побороться архисложно.

26 Января 2015 в 06:02

Тяжко будет. С 3-его по 6-ое места идет сейчас битва. Еще и Рома забуксовала.

25 Января 2015 в 20:42

школьные отмазки))))))

25 Января 2015 в 19:11

отлично, тохира аж переклинило в улыбке, а мердатти надеюсь удар хватил

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем