Спаллетти возвращается в игру, ветераны "Милана" против Индзаги: начало второго круга Серии А

В Италии начинается второй круг национального чемпионата. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует важные события нового игрового дня.

 

СУББОТА

 

"Лацио" (Рим) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +26=56-62 (разница мячей: 159-230).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

От матча, предваряющего основную воскресную программу тура, следовало ожидать яркого и результативного футбола. Но после того, как ассоциация судей Италии назначила на встречу рефери из Бергамо Паоло Сильвио Маццолени, все сомнения автоматически отпали: игра получится страстной! Маццолени всегда славился превращением матча в театр одного актёра. В отличие от флагмана судей Апеннин Николы Риццоли Маццолени любит оставаться на виду даже искусственно, когда события того отнюдь не требуют. В трёх последних матчах чемпионата Италии Маццолени показал, как минимум, четыре жёлтые карточки.

 

По большому счёту, именно игрой в Риме в Италии начнётся второй круг национального чемпионата. Ровно круг назад тогда ещё амбициозный "Милан" Филиппо Индзаги победил "Лацио" и тогда казалось, что эра перемен "россонери" с приходом СуперПиппо, наконец, находит свет в конце тоннеля. Однако, как только стартовое настроение закончилось и на смену ему пришёл рутинный футбол, выяснилось, что дело "Милана" по-прежнему дрянь.

 

На стыке кругов появились первые тревожные для Индзаги сообщения. Тот самый человек, кто привёл Пиппо на тренерское кресло, передумал возрождать миланскую наследственность. Сильвио Берлускони принял решение заменить Индзаги на Лучано Спаллетти, который после отставки из санкт-петербургского "Зенита" оставался в тени большого футбола. В самое ближайшее время состоится приватная беседа между Доном Сильвио и синьором Лучано, после которой всё станет ясно. Но уже сейчас существует большая вероятность ухода Индзаги-старшего из "Милана" до конца сезона.

 

Любопытно, что события против Пиппо развились очень стремительно. По данным итальянской прессы, против Индзаги выступили авторитетные футболисты "Милана", которые ровно год назад уволили из клуба Кларенса Зеедорфа.

 

Реклама


Не сыграют или под вопросом
"ЛАЦИО" "МИЛАН"
Джентилетти Де Шильо
Сиани Сапата
Эдерсон Бонера
Браафхельд де Йонг
Альваро Гонсалес Рами
Лулич Хонда
Фелипе Андерсон  

 

Список потерь двух клубов впечатляет. У "Лацио" не сыграют Джентилетти, Сиани, Эдерсон, Браафхельд, Альваро Гонсалес, Лулич и Фелипе Андерсон (главная потеря). Состояние голландского защитника Стефана де Врия будет определено незадолго до начала встречи. У "Милана" травмированными остаются Де Шильо, Сапата, Бонера и де Йонг, Адиль Рами пропустит встречу из-за дисквалификации, а Кейсуке Хонда в последний раз не будет в заявке: японская сборная сенсационно вылетела в Кубке Азии на первой стадии плей-офф и досрочно сложила свои чемпионские полномочия.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Ювентус" (Турин) – "Кьево" (Верона)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +16=6-1 (разница мячей: 43-20).

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

 

Туринский "Ювентус" достойно завершил первый круг итальянского чемпионата. Пятиочковое преимущество над столичной "Ромой" - блестящий результат, казавшийся чем-то фантастическим ещё месяц назад, когда специалисты в один голос твердили про кризис Аллегри. Если мы посмотрим на результаты "Юве" и "Ромы" в шести последних матчах Серии А, то не найдём в них большой разницы. Другое дело, что "Юве" одержал на одну победу больше и меньше терял баллы во встречах с середняками и аутсайдерами. Пока Руди Гарсия вспоминал про судейские ошибки в ключевой игре круга в Турине, его подопечные теряли баллы с "Сассуоло", "Миланом", "Лацио" и "Палермо".

Реклама


 

Виново - база "Ювентуса" - в последнее время стала пристанищем популярных гостей. Совсем недавно посмотреть на тренировки туринцев приезжали две легенды Каталонии - Карлес Пуйоль и Иван де ла Пенья вместе с Деметрио Альбертини. В пятницу днём в Виново прибыл Антонио Конте - человек, построивший современный состав "Ювентуса" и сделавший его трижды чемпионом Италии.

 

Болельщики встретили Конте плакатами: "Всегда будет любить тебя". Пресс-служба "бьянконерри" информирует о весьма теплой встрече Массимилиано Аллегри и Антонио Конте в Виново. Тренеры пожали друг другу руки, тепло пообщались по поводу состава "Ювентуса". Вместе с Антонио в Виново прибыли Павел Недвед, Андреа Аньелли и знаменитый агент Мино Райола.

 

Не сыграют или под вопросом
"ЮВЕНТУС" "КЬЕВО"
Квадво Асамоа Цесар
Ромуло  
Огбонна  

 

Весьма интересный анализ встречи сделал Андреа Пирло на своём официальном сайте: "Редко, когда гостям не показывают в Виново все наши объекты инфраструктуры. В сегодняшнем случае это было лишним - Антонио Конте знает все уголки на базе". На глазах у Конте Андреа Барцальи выразил готовность помочь команде в ближайшем матче. Точно не будут помощниками Аллегри Асамоа и Ромуло. Состояние Огбонны уточняется. У "Кьево" в разряде дисквалифицированных есть только Боштьян Цесар.

 

"Интер Милан" (Милан) – "Торино" (Турин)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.        

Статистика личных встреч: +64=47-34 (разница мячей: 210-145).

Реклама


Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя).

 

Солидно укрепившийся миланский "Интер" принимает дома "Торино". В настоящий момент разница между двумя командами в составах представляется огромной, но что касается турнирного расположения два клуба разделяют всего четыре очка. Более того, если судить по последним шести играм, результаты "Торино" выглядят более качественными. У двух клубов по две победы, а "Интер", к тому же, успел проиграть "Удинезе" на своём стадионе со счётом 1:2.

 

"Интер" в Кубке Италии выбил "Сампдорию". Особенно приятно для тренера должно быть то, что победу принёс новичок Джержан Шакири, уже признавшийся в любви к "нерадзурри". Однако, Роберто Манчини по-прежнему находится в поисках баланса между перспективами и реальностью. Уже сейчас по именам состав "змей" претендует на очень многое, чего нельзя сказать про показатели клуба.

 

"Торино" не проигрывает в шести последних матчах итальянского чемпионата. На данный момент этот результат является третьим в чемпионате. С приобретением Макси Лопеса Джампьеро Вентура хочет решить проблему атаки. Аргентинец должен поправить баланс между двумя линиями. Совершенно очевидно, что основная борьба в матче развернётся на флангах. Края у двух клубов - сильное звено. У "Интера" там могут порезвиться Джердан Шакири и Лукас Подольски, а у "Торино" за честь отвечают Маттео Дармиан и Кристиан Молинаро.  

 

Не сыграют или под вопросом
"ИНТЕР" "ТОРИНО"
Жонатан Бруно Перес
Раноккья  
Жуан Жезус  
Медель  
Нагатомо  

 

У миланцев травмированы Жонатан и Андреа Раноккья. Жуан Жезус и Гари Медель пропустят встречу из-за дисквалификации. В последний раз не будет в заявке на игру Юто Нагатомо, чья национальная сборная уже вылетела из Кубка Азии. У "Торино" будет отсутствовать Бруно Перес.

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +47=57-50 (разница мячей: 187-190).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

Тяжёлый календарь продолжает преследовать "Рому". Неприятности римлян начались ещё в конце календарного 2014-го года, когда "волчица" столкнулась с сопротивлением "Милана", который отобрал два очка у Руди Гарсии. Затем была трудовая победа в Удине. Матчи с "Лацио" и "Палермо" принесли в копилку римлян всего два очка вместо шести возможных - вот вам и причина выросшего отставания от "Ювентуса".

 

По-настоящему громыхнуло во Флоренции. После критики в адрес нападающего Марио Гомес немецкий форвард проснулся и подобно "Спящему гиганту" оформил блистательный матч в рамках Кубка Италии против "Аталанты" из Бергамо. Кубковый турнир стал продолжением удачной серией клуба из столицы тосканского региона, одержавшего уже три победы кряду.

 

 Усилением атаки "Фиорентины" является возвращение в команду знаменитого нападающего Альберто Джилардино. "Джила" уже взял себе девятый номер. Также интересна судьба Хуана Куадрадо. Колумбийский полузащитник признался в любви к "Роме" и продолжает оставаться в центре внимания трансферных интересов лондонского "Челси". Впрочем, постарался развеять сомнения Жозе Моуринью, заявивший о неэффективности Куадрадо в системе лондонского клуба.

 

Не сыграют или под вопросом
"ФИОРЕНТИНА" "РОМА"
Джузеппе Росси Бальцаретти
Бернардески Кастан
Лупателли Торосидис
Аквилани Жервиньо
Ильичич Сейду Кейта
Савич  

 

Флорентийцам не помогут травмированные Джузеппе Росси, Федерико Бернардески, Кристиано Лупателли, Альберто Аквилани и Йосип Ильичич. Стефан Савич дисквалифицирован. У "Ромы" заняты в лазарете Федерико Бальцаретти, Леандро Кастан и Василис Торосидис. Жервиньо и Сейду Кейта продолжают находиться на Кубке африканских наций.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Наполи" (Неаполь) – "Дженоа" (Генуя)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +30=30-25 (разница мячей: 118-107).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

Одержав важную победу в Риме, неаполитанцы вернулись в зону Лиги чемпионов, где планируют задержаться до конца чемпионата. Именно третье место на сегодняшний день удовлетворяет потребности "адзурри" и соответствует их классу. Тем не менее, никто не обещает подопечным Рафаэля Бенитеса спокойной жизни до конца сезона. Такие команды, как "Сампдория", "Лацио" и "Фиорентина" точно окажут сопротивление.

 

Владелец "Наполи" Аурелио Ди Лаурентис во время длительной пресс-конференции на телеканале Sky Sports отметил, что в мире есть только один клуб, способный урвать у Неаполя Бенитеса: "Бенитес хочет остаться в "Наполи". Он очень полюбил город, если, конечно, его не захочет возвращать себе "Ливерпуль". Не думаю, что после двух лет в Неаполе Бенитес захочет уехать куда-то ещё".

 

Владелец "Дженоа" Энрико Прециози в очередной раз перед встречей с "Наполи" выразил своё почтение сопернику, назвав "Наполи" второй любимой командой после "Дженоа". Глава "грифонов" пообещал болельщикам летнее укрепление состава, а также выразил надежду о скорейшем введении системы автоматического определения гола. Судя по графику последних игр фаворитом матча будет "Наполи", но получится ли у "адзурри" реализовать своё преимущество?

 

Остальные матчи тура:

"Кальяри" – "Сассуоло"

"Сампдория" – "Палермо"

"Парма" – "Чезена"

"Верона" – "Аталанта"

"Эмполи" – "Удинезе"

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2015 в 19:50

Бросить курить стало действительно реально, я раньше 100 раз пытался но ничего не получалось, но с помощью этого способа уже пол года как бросил, теперь советую всем, вот в этом блоге подробнее - http://nnosmoke.blogspot.com

24 Января 2015 в 16:47

Интереснейший тур намечается

24 Января 2015 в 11:55

А мне кажется, что Спаллетти не будет он больше тренировать... он теперь ден знаки коллекционирует, а это полезнее, чем молотки))

24 Января 2015 в 11:19

"По данным итальянской прессы, против Индзаги выступили авторитетные футболисты "Милана""

Без обид, в Милане есть авторитетные футболисты??

24 Января 2015 в 11:54

Один в один у меня тот же вопрос появился когда прочитал эти строки.

24 Января 2015 в 01:20

Валерий, если вы анализируете итальянский чемпионат не один год, то должны знать что результаты Ювентуса на стыке годов (конец декабря, начало января) всегда оставляют желать лучшего для его болельщиков, этот спад повторяется из года в год, достаточно посмотреть статистику. И ваше утверждение о том что преимущество над Ромой в 5 очков кажется фантастикой, смахивает на лёгкий непрофессионализм. без обид.

24 Января 2015 в 01:50

Где логика, мой читатель? Я и говорю, что даже в кризисный момент преимущество над Ромой достигает 5 очков - фантастика.

24 Января 2015 в 12:14

Можно нестабильно выступать и иметь комфортное преимущество.А что тут фантастического?Таков уровень на данный момент итальянского футбола.Лига чемпионов это не первый год подтверждает.

24 Января 2015 в 00:47

спагетти неплохой тренер

24 Января 2015 в 07:29

спагетти неплохая еда)))!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем