Полный обзор субботних матчей двадцатого тура Бундеслиги

В субботу, четвёртого февраля, была сыграна основная часть матчей двадцатого тура Бундеслиги. 

 

"Герта" - "Ганновер" 0:1 (0:0)

Гол: Абделлауэ, 68 - 0:1.

 

"ГЕРТА": Крафт - Моралес, Хубник, Нойманн, Кобиашвили (капитан) - Оттль (Рукавица, 83), Нимейер - Эберт (Ронни, 66), Люстенбергер, Рамос - Лазогга.

Запасные: Бурхерт, Бастианс, Бен-Хатира, Торун, Джуричин.

Тренер: Михаэль Скиббе.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, К.Шульц (Авевор, 36), Пандер - Пинту, Шмидебах (М.Диуф, 46) - Штиндль, Рауш - Шлаудрафф, Абделлауэ (Собич, 89).

Запасные: Радлингер, Лала, Шахед, Штоппелькамп.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: Нойманн, 26 - Черундоло, 57; Собич, 90.

Удаление: Нойманн, 75 ("Герта") - повторное предупреждение.

 

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен).

Реклама


5 февраля. Берлин. "Олимпияштадион". 36 997 зрителей.

 

Совершенно закономерный результат, полностью отражающий положение вещей в стане обеих команд. "Герта" потерпела при Михаэле Скиббе третье поражение подряд, что наводит болельщиков команды на грустные мысли. А вот "Ганновер" в нынешнем году ещё не проигрывал, победив во втором матче кряду. Между прочим, Циглер остаётся единственным вратарём в Бундеслиге, который в 2012-м году ещё не пропустил ни одного гола.

 

По сравнению с поединком прошлого тура, в котором "Герта" уступила "Гамбургу" (1:2), Скиббе сделал в составе своей команде две замены: Моралес и Нойманн вышли вместо перебравшего жёлтых карточек Лелля и травмированного Янкера. "Ганновер" в девятнадцатом туре обыграл "Нюрнберг" (1:0), и Мирко Сломка был вынужден сделать одну замену: Погатетц, согласно заключению Немецкого футбольного союза, основанного на просмотре видеоповтора, умышленно ударил центрального защитника соперников Филиппа Волльшайда. Эпизод не был замечен главным судьей матча. Австрийца дисквалифицировали на три матча: с "Гертой", "Майнцем" и "Штуттгартом". Вместо него сыграл Кристиан Шульц.

 

Обе команды начали поединок осторожно, стараясь не допускать лишних ошибок. Мяч долетал до штрафных только после розыгрыша стандартных положений. "Ганновер" смотрелся более пассивно, тогда как футболисты "Герты" владели мячом, а вместе с ним и игровой инициативой. На двенадцатой минуте Кобиашвили подал с фланга точно на голову Нимейеру, которому никто не помешал пробить с пяти метров. Реакция Цилера спасла ворота "девянстошестых". Этот "тревожный звоночек" не был услышан гостями, они позволяли противнику спокойно разыгрывать комбинации на подступах к своим воротам. Особенно хорош был техничный Эберт, упустивший парочку отменных моментов. На исходе получаса игры Рамос вывел на позицию Лазоггу, обыгравшего Цилера. Правда, Авевор подстраховал своего голкипера. На 41-й минуте Пьерр-Михель даже забил, но из положения "вне игры". У "Ганновера" за весь первый тайм можно отметить лишь неточный удар Пинту с двенадцати метров на 45-й минуте.

 

Во втором тайме Сломка бросил в бой подписанного в "Манчестер Юнайтед" Диуфа, который сразу же оживил игру "девяностошестых". Маме сразу же проверил на бдительность Крафта неплохим ударом головой, а на 68-й минуте ассистировал Абделлауэ, не промазавшего с семнадцати метров, 0:1! Хозяев такое положение вещей озадачило, но не заставило сдаться. До конца поединка берлинцы создали и упустили ряд прекрасных возможностей для того, чтобы сравнять счёт, но "пробить" Цилера не удалось ни Ронни, ни Лазогге, ни Хубнику. "Он очень опасен перед воротами соперника, быстр, динамичен, хорошо играет на втором этаже и обладает богатырским телосложением. Надеюсь, он забьет много голов в ворота наших соперников. Диуф объединяет в себе те качества, которых нам не хватало", - говорил ещё до матча о Диуфе Сломка. И был полностью прав!

 

 

Реклама


"Хоффенхайм" - "Аугсбург" 2:2 (1:1)

Голы: Мёльдерс, 31 - 0:1; Млапа, 38 - 1:1; Салихович, 51 (с пенальти) - 2:1; Лангкамп, 72 - 2:2.

 

"ХОФФЕ": Штарке - Бек (капитан), Вестергаард, Комппер, Джонсон - Уильямс - Роберто Фирмино, Салихович (Вайс, 71) - Млапа (Лакич, 75), Бабель - Музона (Вукчевич, 71).

Запасные: Хаас, Браафхайд, Штробль, Руди.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

"АУГСБУРГ": Йентцш - Ферхаех (капитан), Лангкамп, Калльсен-Браккер, Марсель Де Йонг - Бейер, Хосогаи - Ндъенг (Бринкманн, 88), Оерль, Вернер (Ку, 61) - Мёльдерс.

Запасные: Амсиф, Острцолек, Санко, Лоренцо Давидс, Хайн.

Тренер: Йос Лухукай.

 

Предупреждения: Уильямс, 23; Салихович, 26; Бабель, 86; Вестергаард, 90 - Лангкамп, 42; Бейер, 45.

Реклама


 

Судья: Маркус Вингенбах (Диец).

5 февраля. Зинсхайм. "Вирсол Райн-Некар-Арена". 22 500 зрителей.

 

Обе команды на прошедшей неделе неплохо усилились. "Хоффенхайм" нашёл замену ушедшему в "Штуттгарт" Ведаду Ибишевичу в лице арендованного до конца сезона у "Вольфсбурга" Срджана Лакича. Замена потенциально более сильная, чем Ибишевич, но главное, чтобы Лакич раскрыл свой потенциал. "Я рад тому, что буду играть за "Хоффенхайм". В этой команде есть всё для того, чтобы чувствовать себя футболистом. Последние два-три месяца были для меня нелёгкими, принимая во внимание травмы и болезнь. Но у меня есть хорошая база, и я нахожусь в соответствующем состоянии. Уверен, что смогу помочь команде. Самое главное - стабильность", - сразу же заявил Срджан.

 

А "Аугсбург" усилил свой состав левым защитником молодёжной сборной Германии Маттиасом Острцолеком. 21-летний футболист перешёл из "Бохума", воспитанником которого и является. Контракт игрока с его новой командой будет действовать до июня 2015-го года. Маттиас дебютировал в основном составе "Бохума" ещё в прошлом сезоне. Кроме того, корейский хавбек "Вольфсбурга" Ку Джа-Чеул на правах аренды тоже перебрался в "Аугсбург". 22-летний футболист будет выступать за этот клуб до июня нынешнего года. Он перешёл в "Вольфсбург" в январе 2011-го года из команды "Чеджу Юнайтед". В текущем сезоне хавбек провёл за "волков" 12 игр в Бундеслиге. А вот Ян Моравек, играющий в "Аугсбурге" на правах аренды, получил повреждение - рецидив мышечной травмы бедра. Точные сроки восстановления 22-летнего чеха не известны, однако они составят не менее двух недель. В нынешнем сезоне Моравек сыграл в Бундеслиге шесть матчей. В "Аугсбург" он перешёл за игровой практикой, но в дело вмешалась травма.

 

Интересно, что "Хоффенхайм" сыграл вничью на своём поле уже пятый поединок кряду. И в данном случае им ещё повезло, ибо команда провела на хорошем уровне лишь несколько минут во втором тайме, тогда как "Аугсбург" смотрелся сильнее, однако в итоге сумел завоевать лишь очко. Зато на выезде, и для подопечных Лухукая сейчас важен каждый заработанный пункт.  В прошлом туре "Аугсбург" сыграл вничью 2:2 с "Кайзерслаутерном", и тренер сделал в основе своей команды лишь одну замену: вместо Бринкманна сыграл Ндъенд. А вот "Хоффе" неделю назад уступил дортмундской "Боруссии" (1:3), так что у Станиславски было побольше кадровых перестановок: Браафхайда, Руби и Вайса заменили Комппер, Музона и Млапа.

 

Хозяева попытались взять нити игры в свои руки с первых же минут поединка, однако оборона гостей легко справилась с несколькими выпадами "Хоффе". А вот контратаки "Аугсбурга" оказались гораздо опаснее. На 14-й минуте подопечные Лухукая должны были выходить вперёд: Мёльдерс отпасовал на Оерля, который обыграл Бека, но не сумел "пробить" Штарке. А на 31-й минуте Хосогаи подал с фланга, Лангкамп продлил на Мёльдерса, который точно пробил с десяти метров, 0:1! После этого гости ни к месту успокоились, предоставив сопернику больше пространства, за что и поплатились. На 48-й минуте Салихович выдал изумительный пас на Млапу, пробившего мимо Йентцша. Лангкамп в подкате едва не спас свои ворота, но дотянулся до мяча уже за линией, 1:1! Роберто Фирмино и Салихович могли вывести свою команду вперёд ещё до перерыва. Правда, уже на шестой минуте второго тайма эта пара организовала гол. Бразилец заработал пенальти в борьбе с Калльсеном-Браккером, босниец уверенно его реализовал, 2:1! Три минуты спустя Йентцш спас после отменного удара от Музоны.

 

После этого команда Станиславски сбавила темп и отошла в оборону. "Аугсбург" завладел инициативой, и на 67-й минуте Оерль нанёс опасный удар головой по воротам "Хоффе". Четыре минуты спустя счёт стал равным: Бейер организовал выпад своей команды, последовал навес в район дальней штанги на Лангкампа, 2:2! Более того, гости могли и победу вырвать, но Мёльдерс из выгодной позиции попал в Штарке, а Калльсен-Браккер - в штангу.

 

Сложная победа чемпиона в Нюрнберге

 

"Байер" сыграл вничью со "Штуттгартом", Вольфсбург" - с гладбахской "Боруссией"

 

"Шальке 04" сыграл вничью с "Майнцем 05", "Гамбург" - с "Баварией"

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2012 в 14:44

Девочки на ночь! Самые горячие шоколадки твоего города! Ценны от 500 руб. белые, и от 650 руб. мулатки. Подробности смотрим в анкетах девушек >>>посмотреть телефон (все номера и фото представленные на сайте 100% настоящие)--- http://putanu.blogspot.com/

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем