"Шальке 04" сыграл вничью с "Майнцем 05", "Гамбург" - с "Баварией"

В рамках двадцатого тура Бундеслиги "Шальке 04" принял "Майнц 05", а "Гамбург" - "Баварию". 

 

"Шальке 04" - "Майнц 05" 1:1 (0:1)

Голы: Зидан, 15 - 0:1; Обаси, 59 - 1:1

 

"ШАЛЬКЕ 04": Уннершталь - Хёгер, Пападопулос, Хюведес (капитан), Фухс - Матип - Обаси, Дракслер (Хурадо, 46) - Рауль (Пукки, 74) - Марика (Фарфан, 46), Хунтелаар.

Запасные: Хильдебранд, Метцельдер, Эскудеро, Моритц.

Тренер: Хуб Стевенс.

 

"МАЙНЦ 05": Веткло - Поспех, Бунгерт, Новески (капитан), Забавник - Кирхофф - М.Калиджури (Н.Мюллер, 69), Сото (Малли, 83) - Полански (Баумгартлингер, 75) - Зидан - Чупо-Мотинг.

Запасные: Х.Мюллер, Фатхи, Ужа, Йилмаз.

Тренер: Томас Тухель.

 

Предупреждения: Обаси, 13; Фухс, 90 - Кирхофф, 41; Поспех, 78.

 

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах).

4 февраля. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена". 61 000 зрителей.

Реклама


 

На прошлой неделе "Майнц 05" провернул удачный для себя трансфер. Да-да, уже сейчас, спустя всего один сыгранный после закрытия трансферного окна матч можно заявить, что возвращение Мохамеда Зидана - большая удача для команды Томаса Тухеля. Египтянин, у которого летом заканчивался контракт с дортмундской "Боруссией", перебрался на "Кофас-Арену", заключив соглашение до лета с правом продления на два сезона. "Я всегда помнил об прекрасном времени, проведённом в "Майнце", и хотел вернуться. Дортмундцы хотели, чтобы я остался, но мне нужен был новый вызов", - рассказал тридцатилетний Зидан. Он выступал в составе "карнавальщиков" с 2005-го по 2007-й года, сыграл 41 матч, забил 22 гола. Потом был "Гамбург" и воссоединение с Клоппом, тренировавшим Зидана в "Майнце", в составе дортмундской "Боруссии". Мо одно время показывал прекрасную игру за дортмундцев, но тяжёлая травма всё испортила.

 

Тем временем, руководство "Шальке 04" пытается уговорить Рауля поиграть в команде ещё пару лет. Недавно представители гельзенкирхенцев встречались с агентом испанского футболиста Хинесом Карвахалем, чтобы обсудить условия возможной пролонгации соглашения. "Шальке" намерен предложить Раулю годичный контракт, зарплату в размере 3 миллиона евро и сумму, которую можно будет получить от последней игры Рауля за команду. На следующей неделе состоится решающая встреча представителей клуба и Карвахаля.  Тем временем, испанская пресса сообщает, что Рауль, наряду с Гути, Роналду и другими мадридскими звёздами уличены в связях с местным преступным авторитетом. Раулю, к примеру, он оказывал какие-то услуги, а теперь требует, чтобы футболист раскрутил карьеру какого-то молодого боксёра. Будем надеяться, что Легенду оправдают.

 

Обе команды в прошлом туре выиграли свои матчи. "Шальке" разнёс "Кёльн" со счётом "4:1", после чего Стевенс сделал две замены в составе своей команды: вместо Учиды и Метцельдера сыграли Рауль и Хюведес. Два изменения оказалось и в составе "Майнца", выигравшего у "Фрайбурга" (3:1): Зидан и Кирхофф появились вместо Салаи и Нико Мюллера. Обе команды заиграли с первых минут так, будто им и не нужна вовсе разведка. На четвёртой минуте Калиджури отменно пяткой сбросил снаряд в чужую штрафную, где Хюведес немного опередил Сото. Уже минуту спустя Дракслер со штрафного опасно навесил во вратарскую "Майнца", где Марика не дотянулся до мяча. На 15-й минуте встречи Зидан со штрафного послал снаряд в сантиметрах от штанги ворот "Шальке", а уже через минуту Мохамед вывел свою команду вперёд. В ходе атаки отменно начавших поединок "карнавальщиков" Чупо-Мотинг откатил сферу на Полански, тот навесил в район дальней штанги на египтянина, 0:1! Сыграл и за новую команду, и за старую - "Боруссию", немного "притормозив" "Шальке". Примечательно, что в этом эпизоде Зидана упустил Фухс, в недавнем прошлом защитник "Майнца".

 

Гости продолжили терроризировать оборону "Шальке", но допускали многовато ошибок, которые мешали упрочить преимущество. Впрочем, гельзенкирхенцы грешили тем же, хотя моменты были и у Дракслера, и у Хунтелаара. На последней минуте поединка Пападопулос и вовсе упустил прекрасный шанс для того, чтобы сравнять счёт. Во втором тайме хозяева окончательно перехватили инициативу,  и на 59-й минуте Обаси "продавил" Поспеха и переиграл ошибшегося позиционно Веткло, 1:1! Хозяева окончательно окопались на чужой половине поля, но "карнавальщикам" удалось постепенно погасить темп поединка, окончившегося справедливой ничьей.

 

 

"Гамбург" - "Бавария" 1:1 (1:0)

Реклама


Голы: Сала, 23 - 1:0; Олич, 71 - 1:1.

 

"ГАМБУРГ": Дробны - Дикмайер, Вестерманн (капитан), Райкович, Аого - Ринкон, Яролим (Теше, 90+1) - Сала (Иличевич, 75), Янсен - Герреро, Петрич (Сон, 70).

Запасные: Микель, Мансьенн, Качар, Арслан.

Тренер: Торстен Финк.

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Тимощук (Алаба, 61), Боатенг, Бадштубер, Лам (капитан) - Швайнштайгер, Кроос (Олич, 63) - Роббен, Т.Мюллер, Рибери - Гомес.

Запасные: Саттельмайер, Праньич, Луис Густаво, Усами, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

Предупреждения: Вестерманн, 25; Ринкон, 63 - Боатенг, 56; Кроос, 61.

 

Реклама


Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

4 февраля. Гамбург. "Имтех-Арена". 57 000 зрителей (аншлаг).

 

У "Баварии" начиная с сезона 2005/06 сохраняется негативный баланс лишь против "Гамбурга": всего четыре победы из тринадцати матчей при пяти поражениях. А ведь именно "динозавров" мюнхенцы били чаще всего в своей истории - 54 раза, забив им 196 голов. "Гамбург" вообще не может забить "Баварии" 378 минут. В последних девяти дуэлях этих соперников не зафиксировано ни одной выездной победы: мало, кто вспомнит, что последняя из них случилась двадцать восьмого апреля 2007-го года (Герреро принёс "Гамбургу" победу со счётом 2:1). В последнее время ситуация для "рекордмайстера" налаживается - мюнхенцы сумели выиграть три крайних поединка и ещё один свести к ничьей. Более того, в двух встречах в Мюнхене кряду "динозавры" были разгромлены со счётом 6:0 и 5:0 соответственно. "Гамбург" в нынешнем сезоне уступил пяти оппонентам, занимающим первые пять мест в турнирной таблице, а Юпп Хайнкес не проигрывал "динозаврам" начиная с 1991-го года. Зато Торстен Финк на протяжение девяти лет защищал цвета "Баварии", сыграв за мюнхенский клуб более 150-и матчей. Томас Мюллер не забивал на протяжение 1 044 минут. Франк Рибери и Арьен Роббен приняли участие в девяти из последних двенадцати голов "Баварии". И было не вполне понятно, кто сыграет в мюнхенском клубе справа: Контенто и ван Буйтен травмированы, Рафинья дисквалифицирован. В итоге сыграл Тимощук. Хайнкес оставил в запасе и Густало, и Алабу и Праньичем, которого непонятно, зачем оставили в команде.

 

Были неожиданности и в составе "Гамбурга": снова вышел в основе Яролим, который ещё несколько месяцев назад собирался возвращаться на родину, доигрывать. Оказался и Якопо Сала, воспитанник академии "Челси". Перед матчем Финк говорил, что возьмёт за образец игру гладбахцев против "Баварии", но "Гамбург" начал ещё лучше! "Динозавры" стремились доминировать, контролировать мяч, а при потере очень "высоко" встреча противника. Класс гостей, конечно, был получше, но ганзеаты прекрасно настроились на игру. Уже на седьмой минуте у хозяев был шанс выйти вперёд: Вестерманн после подачи углового "пробил" Нойера, но стоявший на линии ворот Кроос перевёл сферу за пределы поля. Мюнхенцы смогли на это ответить пять минут спустя, когда Рибери увенчал свой коронный проход смещением в центр и опасным ударом в створ, после которого Дробны выручил "Гамбург". Спас он и на двадцатой минуте, потащив удар от Гомеса - Марио умудрился "выстрелить" даже с "висевшим" на плечах защитником. А потом команда Финка вышла вперёд: атака команды окончилась классным пасом Герреро на пустой правый край чужой штрафной, где двадцатилетний Сала положил корпус на левую ногу и с правой точно пробил с отскоком от газона, 1:0!

 

"Бавария" постепенно нарастила давление на оборону "динозавров". Роббен с перспективного штрафного попал в стоявшего в "стенке" Тимощука. А вот удар голландца с игры получился получше, однако Дробны сыграл надёжно. Чуть позже Вестерманн вовремя выбил мяч в аут после опасного прострела от Мюллера.

 

В самом начале второго тайма бывшему игроку "Баварии" Янсену удался классный рейд по левому флангу с последовавшей передачей на дальний край чужой штрафной. Оставленный без присмотра Сала пробил внешней стороной стопы, послав сферу над перекладиной. Мюнхенцы аккумулировали силы, периодически прижимали "динозавров" к воротам Дробны, который стоял просто здорово! К примеру, на 70-й минуте кончиками пальцев перевёл мяч на угловой, после удара Мюллера с близкого расстояния. Правда, после подачи корнера Мюллер сумел отпасовать на Олича, забившего своему бывшем клубу, 1:1! Ивица даже праздновал сдержанно.

 

Конечно, "Бавария" доминировала, но время о времени "проваливалась" в обороне, позволяя сопернику обострять ситуацию у ворот Нойера. Например, на 75-й минуте Иличевич отдал пас на Сона, который по центру вышел на рандеву с вратарём, обыграл его, но не попал в створ с "острого" угла. Разочек спас "Баварию" от пропущенного мяча Алаба. Поединок получился действительно боевым, а соперники были практически равны друг другу. Действительно, у Торстен Финк делает свою работу "на отлично".


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2012 в 10:02

Повезло вчера карнавальным, Шальке в целом на 3 очка наиграл.

05 Февраля 2012 в 01:37

вот и Гамбург доказал,что в тихом озере черти водятся,если Мюнхен делает серьезную ставку на л/ч,тогда -этот Дортмунд заберет салатницу!а за динозавров сердечно рад,так держать!

05 Февраля 2012 в 00:44

Очень рад за Олича, вышел на замену и через 7 минут спас Баварию. Красавец одним словом.

05 Февраля 2012 в 00:27

Лидеры потеряли очки...У Дортмундцев шанс

04 Февраля 2012 в 23:54

Хм, Олич супермен, не играл(судя по составу), вообще в заявке не значился, но при этом забил!!Красава!!!

04 Февраля 2012 в 23:38

Тимощук хотел Сала, он его получил))))

04 Февраля 2012 в 23:34

Бавария начинает уставать. Дыхание ветеранов сбиваеться, а тут из густой чащи выскакивают динозаврики и отбирают драгоценные очки. Так еще и финал ЛЧ на родном стадионе, как бы не оплошать. Вот и получаеться, что Боруссия, нечем не обремененная, обгоняет. Еще повезло что человек-фантом(в составе на матч я его не вижу) Олич спас Баварию. Но леторм его уже не будет. Кто тогда забьет?

04 Февраля 2012 в 23:32

ах всем приветики мальчики. ах я долго выбирал в чем выйти в интэрнэт и останавился на розовенькой фэшн рубашечке с блестачками и фэшн сереньких штанишках. ах я такой фэшн в такой цветавой гаме ах это просто неземная красата.

ах шальке и бавария сыграли вничью потому что они играли не фэшн и по не фэшн схемам. они постояно играют в мужланский футбол. ах брали бы пример с супер фэшн голубенького Манчестер Сити!

04 Февраля 2012 в 23:35

А вот и Марио Гомес появился))))

04 Февраля 2012 в 23:30

Матч примечателен тем, что здесь сошлись два истинных арийца Аого против Боатенга. Мюллер кашлял, плевался, звонил Гиммлеру, но сделать ничего не смог. Одним словом форменная Африка.

05 Февраля 2012 в 17:12

Я считаю что немцы решили в этом плане взять пример с братьев голландцев,все-таки родственные страны:))

04 Февраля 2012 в 23:25

очень тяжело играет Бавария во втором круге, голы тоже с трудом даются.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем