"Лорд" Бендтнер помог "Вольфсбургу" обыграть "Баварию" в Суперкубке Германии

"Вольфсбург" завоевал Суперкубок Германии в матче с "Баварией",

 

"Вольфсбург" (Вольфсбург) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:1 (0:0)

Голы: Роббен 49’ – 0:1, Бендтнер 89’ – 1:1, Лам 91’ (пенальти) – 4:4, Коста 91’ (пенальти) – 5:5, Крузе 91’ (пенальти) – 5:4, Видаль 91’ (пенальти) – 1:2, Родригес 91’ (пенальти) – 2:2, Де Брюйне 91’ (пенальти) – 3:2, Роббен 91’ (пенальти) – 3:3, Шюррле 91’ (пенальти) – 4:3, Бендтнер 91’ (пенальти) – 6:5

"Вольфсбург": Кастельс, Виейринья, Налдо, Клозе, Родригес, Гилавоги, Арнольд, Калиджиури (Шюррле 63’), Де Брюйне, Перишич (Бендтнер 70’), Дост (Крузе 70’)

Запасные: Шафер, Трэш, Кнохе, Грюн

"Бавария": Нойер, Бенатиа, Боатенг, Алаба, Лам, Алонсо, Алькантара (Видаль 74’), Коста, Мюллер (Гётце 84’), Левандовски (Рафинья 72’), Роббен

Запасные: Ульрайх, Роде, Бернат, Киммих

Предупреждения: Гилавоги 35’, Налдо 71’, Перишич 77’ — Коста 21’, Видаль 82’

Судья: Фритц Марко.
01 августа. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург).

 

Во многих европейских странах отношение к Суперкубку, мягко говоря, прохладное. Германия вовсе бьёт все антирекорды по степени интереса к матчу-титулу, предваряющим сезон. "Вольфсбург" являлся аутсайдером Суперкубка против "Баварии" и тому были видимые причины даже для тех, кто не увлекается немецким футболом, но "волки" из автомобильного города слишком долго на равных действовали против действующих чемпионов страны.

 

Итальянский футбольный рынок мог повлиять на составы двух клубов перед началом матча. У "Вольфсбурга" летом едва не забрали Кевина Де Брюйне представители "Милана", а "Бавария", получив из "Ювентуса" Артуро Видаля, могла расстаться с Марио Гётце. Отметим, что Де Брюйне, на котором представители "волков" уже успели налепить ярлык "Не для продажи". вышел в стартовом составе, а Артуро Видаль начал встречу на скамейке запасных, как и Гётце, непопадание которого в состав "титуларов" может повлечь определённые выводы.

 

Зато в стартовом составе оказался Дуглас Коста, перешедший из донецкого "Шахтёра". Понятно, что все болельщики из постсоветского пространства желали Косте как можно удачнее вписаться в игру "Баварии". И нужно сказать, что бразилец, несмотря на ощутимое непонимание некоторых телодвижений партнёров, старался действовать активно и опасно. Даже на четвёртой минуте рывок бразильца испугал защитников "Вольфсбурга", но не был поддержан партнёрами по команде.

 

В дальнейшем Коста принимал мячи, стоя спиной к воротам, а на двадцать второй минуте записал себя впервые в протоколы немецкого футбола, получив предупреждение из-за задержки соперника. К слову, в атаке мюнхенцев частенько проскальзывало недопонимание, причём, не только в наступлениях с участием Косты. Левадовски в середине первого тайма кричал на напарников, отказавшихся поддерживать их с Костой начинание.

 

У ворот "Баварии" до поры было спокойно. Ману Нойер предпринимал свои уже бесчисленные попытки играть за пределами штрафной площади. И однажды его самонадеянность едва не стоила номинальным гостям пропущенного гола. Нойер на выходе немного не рассчитал траекторию и промахнулся по мячу при попытке ударить головой. Кевину Де Брюйне не хватило совсем чуть-чуть, чтобы опустить футбольный снаряд в сетку по идеальной траектории.

 

"Вольфсбург" на исходе тайма свой момент не реализовал, зато "Бавария" в начале второго игрового отрезка наказала "волков" за доброту. Дуглас Коста выполнил точный прострел на Левандовски, который прекрасно открыл коридор для продолжения атаки. Кастельс не сумел забрать мяч и Роббен как в лучшие годы вогнал мяч в сетку владений "Вольфсбурга".

 

Вплоть до середины тайма мюнхенцам было совершенно не нужно изменять игру в угоду ухода в глухую оборону. "Вольфсбург" совершенно ничего не предпринимал на чужой половине поля, чтобы хоть как-то испугать чемпионов страны. Сильнейшая команда Германии начала пользоваться правом на усиление средней линии лишь к 75-й минуты, когда на поле под бурные аплодисменты вышел Артуро Видаль. Конечно, за пятнадцать минут основного времени чилиец не показал и пятидесяти процентов своего потенциала. Тем интереснее будет взглянуть на него в последующие игры, чтобы понять, выиграл ли он или проиграл в связи с переходом из "Ювентуса" в "Баварию".

Реклама


 

"Вольфсбург" начал приближаться к воротам Нойера только за десять минут до конца основного времени матча. Как известно, в Суперкубке Германии регламент не позволяет проводить овертаймы и в случае ничьей назначаются пенальти. Мюнхенцы старались избежать серии пенальти, старательно отодвигая "волков" от владений Ману, но лучший кипер Германии не выдержал напряжения и пропустил за минуту до финального свистка после удара Бендтнера.

 

С лёгкой руки "Лорда" команды отправились бить пенальти. Первые попытки Видаль и Родригес исполнили безошибочно, а затем Хаби Алонсо не смог переиграть Кастельса. Это был единственный промах в серии. Точку в пенальти поставил Бендтнер, ставший главным героем Суперкубка.  

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.html

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2015 в 22:12

Молодец,однако! Арсенал может еще пожалеет.

02 Августа 2015 в 19:03

Молодец Вольсфург!С приходом в Баварию тренера девочки Бавария унылое Г верните тренера

02 Августа 2015 в 00:08

Нормальная игра со стороны обеих команд, учитывая предсезонный характер. Бавария в целом играла неплохо, но видно было, забив гол,мюнхенцы стали играть на удержание счета, в то время как Вольфсбург прибавил в конце игры и заслуженно сравнял счет,наказав баварцев за расслабленность. В итоге все получилось более-менее заслуженно, победила команда, которая играла,боролась до конца, за что была вознаграждена. Мои поздравления поклонникам Вольфсбурга, если таковые на сайте присутствуют:) Как показал этот матч разговоры о всепоглощающей гегемонии Баварии в Бундеслиге преувеличены, есть соперники у мюнхенцев в Германии, способные дать достойный бой чемпиону в очных поединках, вопрос лишь в нестабильности этих конкурентов на протяжении всего сезона.

02 Августа 2015 в 00:49

признавайся, у какого юзера и с какого сайта коммент спёр.

02 Августа 2015 в 00:01

сейв Кастельса - чума!)

02 Августа 2015 в 00:11

Это да, чуть ли не шпагат в воздухе сделал!

01 Августа 2015 в 23:59

такс, ждём боряна с его ихпертным мнениЁм.

01 Августа 2015 в 23:44

Бендтнер показал Роббенешке и Нойеришке, кто действительно великий игрок! :@)

01 Августа 2015 в 23:41

ееее с победой Вольфсбург.. за них болел и они оправдали мои ожидания, размочили боварку)

ЛОрд зверюга , зарешал сегодня

машина завелась и ее не остановить и бендтнер

а гвардиолус что? а он опять подтвердил, что он всего лишь физрук

еще раз с победой Вольфсбург , УРА

02 Августа 2015 в 12:14

Ты забыл прокукарекать по ярославски и оставить комментарий с твоего второго аккаунта "Антибарсалона",друг Ромы из Брянска. Вымышленный или нет в принципе неважно. Так или нет ты всё равно нетрадиционный. Потому что все его друзья по его словам,голуби.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем