"Бавария" в "логове "волков": Суперкубок Германии

Немецкий футбольный сезон традиционно стартует поединком за Суперкубок Германии: "Вольфсбург" примет мюнхенскую "Баварию". 

 

Суббота, первое августа

 

"Вольфсбург" - "Бавария" 

Начало матча: 21-30. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена" 

Судья: Марко Фритц (Корб) 

Вне игры: Кирхофф, Рибери, Бадштубер

 

Как-то быстро, почти незаметно пролетела большая часть лета - остался лишь один жаркий месяц. Футболисты успели отдохнуть, многие команды практически завершили подготовку к новому сезону. Германия по традиции вступает в сезон одной из первых, если брать в расчёт "Топ-пятёрку" национальных первенств. Совсем скоро будут сыграны матчи первого раунда Кубка Германии, через две недели начнёт радовать болельщиков Бундеслига.

 

В качестве традиционного "аперитива" - поединок за Суперкубок страны, шестой под эгидой Немецкой футбольной лиги и шестнадцатый за всю историю местного футбола. Действующий чемпион страны - "Бавария" - согласно регламенту пожалует в гости к обладателю Кубка, "Вольфсбургу". Сей турнир практически не несёт никакой ценности, является едва ли не наполовину товарищеским (в том плане, что команды не стремятся во что бы то ни стало обыграть друг друга). Так, "тренировка повышенной ответственности", где на кону - главным образом престиж. 

 

В каком состоянии соперники подошли к очному противостоянию? Шансы "волков" на итоговый успех в данном случае кажется более высокими. "Бавария" редко относится к таким матчам ответственно, разве что команда борется за Суперкубок после "безтрофейного" сезона. Год назад, к примеру, "Звезда Юга" уступила дортмундской "Боруссии" (0:2), для которой, как оказалось, тот успех был главным в сезоне ("жёлто-чёрные" сумели пробиться в финал Кубка Германии, где были биты тем же "Вольфсбургом"). 

 

К тому же, Хосеп Гвардиола не сможет выставить на матч оптимальный состав. Франк Рибери до сих пор травмирован, и сроки его возвращения на поле постоянно переносятся. Мартинес и Данте уже должны быть в строю, но они совсем недавно выписались из лазарета. Ушёл Швайнштайгер, пришли Дуглас Коста, Артуро Видаль и талантливый молодой хавбек Джошуа Киммих (из "РБ Лейпциг"), вернулись из аренды Джулиан Грин и Пьер-Эмиль Хойбьерг. Новый состав необходимо "сыграть", а ведь в товарищеских поединках межсезонья "Бавария" оставила противоречивые впечатления. Сначала команда провалила Telekom Cup, неудачно отыграв против "Аугсбурга" и гладбахской "Боруссии". Затем в турне, правда, разобралась с "Валенсией" и "Миланом", но вот после этого по пенальти проиграла китайскому "Гуанчжоу Эвергранд". 

 

"Вольфсбург" мало того, что играет дома, где в этом году уже громил "Баварию" со счётом 4:1, так ещё и умудрился сохранить всех своих лидеров. Были разговоры о том, что может уйти Кевин де Брюйне, но мало, кто из грандов готов доверить молодому бельгийцу место в основе, что сделал Дитер Хекинг. А конкуренции Кевин боится. Тем временем, выздоровел и рвётся в бой Бас Дост. Мало того, "волки" подписали забивного Макса Крузе - отличное "подспорье" голландцу в атаке! Добавлю, что также команду пополнили перуанец Карлос Аскес и швейцарец Франциско Родригес. Правда, "волки" тоже не блистали в контрольных спаррингах, проиграв лондонскому "Арсеналу" (0:1) и испанскому "Вильярреалу" (1:2), но на "Баварию" мотивация будет несколько иной. 

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата, Кубка и Суперкубка Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата, Кубка и Суперкубка Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Специальный корреспондент Триша Таканава 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2015 в 22:17

а что с Роббеном? он будет играть?

31 Июля 2015 в 23:26

Должен - тренируется в общей группе без ограничений (его даже немного видно на одной из фото в тексте). Разве что Гвардиола предпочтёт им не рисковать.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем