Клопп и Кель проиграли "Вольфсбургу" в финале Кубка Германии

"Волки" в финальном матче Кубка Германии добыли волевую победу над "Боруссией" из Дортмунда.


"Боруссия Д" (Дортмунд) – "Вольфсбург" (Вольфсбург) – 1:3 (1:3)

Голы: Обамеянг 5’ – 1:0, Густаво 22’ – 1:1, Де Брюйне 33’ – 1:2, Дост 38’ – 1:3

"Боруссия Д": Ланжерак, Дурм (Блащиковский 68’), Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Кель (Пищек 68’), Гюндоган, Мхитарян, Кагава, Ройс (Иммобиле 79’), Обамеянг

Запасные: Вайденфеллер, Бендер, Папастатопулос, Гинтер

"Вольфсбург": Бенальо, Виейринья, Налдо, Клозе, Родригес, Арнольд (Шюррле 81’), Густаво, Калиджиури (Трэш 85’), Де Брюйне, Перишич (Гилавоги 74’), Дост

Запасные: Шафер, Бендтнер, Кнохе, Грюн

Предупреждения: Мхитарян 61’, Шмельцер 84’ —

Судья: Брых Феликс.
30 мая. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).

 

"Вольфсбург" продемонстрировал очень симпатичный футбол в закончившимся чемпионате Германии. "Волки" по итогам тридцати четырёх туров набрали шестьдесят девять очков и заняли второе место в Бундеслиге, но в финальной встрече симпатии многих незаинтересованных болельщиков были на стороне дортмундской "Боруссии", в составе которой прощались с коллективом Себастьян Кель и, конечно же, Юрген Клопп.

 

Начав со сверхэмоциями, дортмундцы очень скоро повели в счёте. Налдо из "Вольфсбурга" не рассчитал траекторию полёта мяча после кросса с фланга и Обамеянг технично перевёл футбольный снаряд в сетку ворот "волков". Номинальные гости потерялись и едва не пропустили ещё один гол. Марко Ройс в пятнадцати метрах от чужих ворот получил мяч в результате ошибки соперников и нанёс сильный удар по центру - мяч прошёл выше перекладины.

 

"Вольфсбург" спас промах Ройса. В случае ещё одного пропущенного мяча "волки" могли бы капитулировать, а тут на двадцать третьей минуте Луис Густаво сравнял счёт, после чего всё вернулось на круги своя. Лангерак после мощного штрафного удара в исполнении Налдо отразил мяч перед собой, Луис Густаво подсуетился лучше дортмундских защитников и сравнял счёт.

 

Если оценивать игру с высоты пережитых минут, ключевым периодом встречи оказались минуты с 34 по 38. Сначала де Брюйне нанёс сильный и точный удар по неспокойному мячу. Замечтавшийся Лангерак не выручил, а чуть позже Бас Дост поразил ворота кипера Дортмунда головой с линии вратарской. В ответ дортмундцы выходили два в одного, но лайнсмены зажигали положение вне игры, Мхитарян навешивал с фланга, но никто из его партнёров не смог откликнуться на передачу.

 

Клопп не стал истерить, хотя очень многие в Германии ждали от импульсивного специалиста какой-то экспрессии. Вместо изменений в составе дортмундцы понеслись вперёд старым подбором игроков и обнажили оборону. В итоге Дост уже в начале второго тайма мог ставить точку в интриге в случае реализации футбольного буллита. Но Лангерак выручил партнёров.

 

Прождав до 69-й минуты, Клопп одновременно бросил в бой двух поляков - Пишчака и Блащиковски. Вместо последнего с поля ушёл Себастьян Кель, защищавший цвета дортмундской команды с капитанской повязкой ну руке целых тринадцать лет. "Danke Kehl" было написано на многочисленных баннерах фанатов "Боруссии". Слова благодарности поклонники Дортмунда находили и для своего героя Клоппа, который проиграл последний официальный матч с "Боруссией", но навсегда остался в памяти всех поклонников коллектива.

 

"Вольфсбург" завершил блестящий для себя сезон вторым местом и завоеванием Кубка, а "Боруссии" предстоит обновление.  

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата и Кубка Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2015 в 13:04

Заслуженная победа волков в КГ! Причем впервые за историю клуба они стали обладателями национального кубка.

31 Мая 2015 в 14:48

Вольфсбург заслужено победил.

31 Мая 2015 в 03:15

клоп соснул

31 Мая 2015 в 03:07

отлично

болел за Вольфсбург, это моя любимая команда в германии))

рад за них

Де Брюйне и ДОст хороши

30 Мая 2015 в 23:57

Какое-то двуякое впечатление о матче. Боруссия выбила Баварию , а в финале проиграла. Понравился Луис Густаво в этом матче, поздравляю Вольфсбург с победой и трофеем.

30 Мая 2015 в 23:35

хороший получился матч! Волки были лучше!

30 Мая 2015 в 23:25

а таракан стух.. самое время у нас поискать хороший контракт)))

30 Мая 2015 в 23:19

Молодцы на кубок наиграли в этом сезоне!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем