Костры амбиций: "Боруссия" и "Вольфсбург" сразятся за Кубок Германии

В финале Кубка Германии сезона 2014/2015 дортмундская "Боруссия" и "Вольфсбург" встретятся на берлинском "Олимпияштадионе". 

 

Нас ждёт увлекательный и наверняка результативный поединок. 

 

Суббота, тридцатое мая

"Боруссия" (Дортмунд) - "Вольфсбург" 

Начало матча: 21-00. Берлин. "Олимпияштадион"

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен) 

Вне игры: Гросскройц, Рамос, Шахин (все - Дортмунд). 

 

Сложно недооценить значение этого поединка для "жёлто-чёрных". Финал Кубка станет последним поединком Юргена Клоппа во главе "Боруссии". Уже позади трогательные церемонии прощания с болельщицкими баннерами, слезами представителей клубного руководства, аплодисментами футболистов и растерянной улыбкой самого тренера. Уже известно, что герр Юрген собирается полгода отдохнуть от футбола. Преемник и последователь Клоппа - Томас Тухель - уже готов принять команду, а клуб делает свои первые трансферы перед следующим сезоном. Но у Клоппа в этой команде, которая навсегда стала для него родной, осталось ещё последнее слово. И это слово - финал Кубка Германии, который дортмундцы изо всех сил постараются выиграть. 

 

Стоит отметить, что прошедший сезон нельзя назвать успешным для "Боруссии". Команда успела побывать в самом подвале турнирной таблицы, на последнем месте. Но несмотря на все проблемы, "жёлто-чёрные" даже пробились в еврокубки благодаря выходу в финал национального Кубка. Да и в чемпионате оказались в верхней половине турнирки, в двух очках отставания от еврокубковой зоны. Команда готова к решающему матчу турнира, в котором сумела пройти даже мюнхенскую "Баварию" (кстати, "Звезда Юга" впервые за четыре последних года не сыграет в финале Кубка Германии), наставники "Боруссии" и "волков" в хорошем настроении шутили друг с другом на предматчевой пресс-конференции, проблем с составом ни у кого практически нет. Рамос, Шахин и Гросскройц уже довольно давно пребывают в лазарете, так что из в расчёт не берём. Зато здорово Марко Ройс, пусть он и завершил недавнюю тренировку своей команды досрочно. У "Вольфсбурга" были проблемы с Налдо, Хантом, Шефером и Родригесом, но все они уже здоровы и, скорее всего, смогут появиться на поле. Наконец-то вернётся в стартовый состав и выздоровевший Диего Бенальо

 

В последнее время "Боруссия" достойно смотрится в матчах против "Вольфсбурга", проиграв лишь в трёх из тринадцати случаев. Правда, в завершившемся сезоне дортмундцам не удалось победить "волков" - сначала была ничья 2:2 на "Вестфалленштадионе", затем команда Клоппа уступила на "Фольксваген-Арене" со счётом 1:2 (это случилось несколько недель назад) - правда, тогда "жёлто-чёрные" играли без Матса Хуммельса

 

Для "Вольфсбурга" сезон можно назвать весьма успешным, ведь команда Дитера Хекинга гарантировала себе второе место в турнирной таблице и сыграет будущей осенью в Лиге чемпионов. Но у "волков" впервые за шесть последних лет появилась возможность выиграть титул, и вряд ли подопечные Дитера Хекинга упустят этот шанс. Тем более, что "Вольфсбург" ещё никогда в своей истории не завоёвывал этот трофей. "Волки" готовы испортить прощание с "Боруссией" Юргену Клоппу - чья же возьмёт? 

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2015 в 10:38

за волков!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем