Заходят в бар "Бавария", "Боруссия" и "Вольфсбург" - 16 тур Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей шестнадцатого тура чемпионата Германии по футболу. 

 

Перед стартом месячной зимней паузы немецкая Бундеслига порадует болельщиков двумя турами за неделю. 

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
21:55 (вт) "Гамбург" - "Штуттгарт" СПОРТ ПЛЮС, HD Спорт
21:55 (вт) "Кёльн" - "Майнц 05"           НТВ-ПЛЮС Футбол 3 (HD)
21:55 (вт) "Ганновер 96" - "Аугсбург"           НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD)
21:55 (вт) "Бавария" - "Фрайбург"           НТВ-ПЛЮС Футбол 1 (HD)
21:55 (ср) "Падерборн" - "Шальке 04"           СПОРТ ПЛЮС, HD Спорт
21:55 (ср) "Хоффенхайм" - "Байер"           НТВ-ПЛЮС Футбол 3 (HD)
21:55 (ср) "Боруссия" М - "Вердер"  НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD)
21:55 (ср) "Боруссия" Д - "Вольфсбург" НТВ-ПЛЮС Футбол 1 (HD)

 

Вторник, шестнадцатое декабря

 

"Бавария" - "Фрайбург" 

"Бавария" - "Фрайбург

Начало матча: 22-00. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Доктор Йохен Дреес (Мюнстер-Зармзхайн) 

Статистика встреч: +21=6-3 Разница мячей: 64-24    

Вне игры: Штарке, Алаба, Бадштубер, Хави Мартинес, Лам, Алькантара - Батц, Жульен, Пергер, Дарида, Франтц, Филипп, Шмид, Штанко, Цулехнер.  

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Лам "Бавария" Травма
Алаба "Бавария" Травма
Хави Мартинес "Бавария" Травма
Алькантара "Бавария" Травма
Шмид "Фрайбург" Травма
Матавж "Фрайбург" Травма

 

Очередной жертвой набравших ход мюнхенцев станут "соколы" Кристиана Штрайха. Им, конечно, не позавидуешь. "Бавария" настолько хороша, что пауза в чемпионате может команде даже повредить. Но они сделают всё возможное, чтобы порадовать зрителей в последнем матче этого календарного года на "Алльянц-Арене". В конечном итоге, надо же ставить новые рекорды, в том числе и про поединкам/минутам без пропущенных голов. Мануэль Нойер, конечно, любит "пошалить", что доказал даже в минувшей встрече своей команды с "Аугсбургом", но при этом остаётся блестящим вратарём, которому просто иногда становится скучно. В целом же отметим, что "Бавария" выиграла четыре последних матча во всех турнирах, не пропустив в них ни одного мяча. "Герта" и "Байер" пропустили в свои ворота по одному голу, московский ЦСКА - целых три, ну, а про швабов уже написано выше. Сколько пропустит "Фрайбург", не хватающий с неба звёзд в нынешнем сезоне? 

 

"Бавария" уже стала осенним чемпионом - в двадцатый для себя раз, что является рекордом Бундеслиги. "Фрайбург", в свою очередь, ещё никогда не обыгрывал лидеров турнирной таблицы немецкого первенства. Поединок против "соколов" станет для мюнхенцев пятидесятым в Бундеслиге под руководством Хосепа Гвардиолы. Каталонский наставник выиграл 84% этих матчей, что тоже является рекордом. А "Фрайбург" пропустил в этом сезоне 47% своих голов после стандартных положений (семь из пятнадцати), и это самый высокий показатель в чемпионате. А "Бавария" не проигрывала двадцать четыре своих последние встречи против "соколов". Статистика явно не в пользу подопечных Штрайха. 

Реклама


 

Итак, "Звезда Юга" выиграла семь последних матчей Бундеслиги и все восемь домашних поединков нынешнего сезона. Всего за пятнадцать туров команда забила тридцать семь голов, пропустила всего трижды - впечатляющие показатели! А "Фрайбург" не знает вкуса победы в четырёх последних турах. С другой стороны, статус аутсайдера и отсутствие давления накануне встречи вкупе с возможными ошибками мюнхенской обороны могут помочь "соколам" добиться успеха.

 

Есть в составе этой команды футболист, которому знаком вкус победы над "Баварией" - в 2009-м году Саша Ритер в составе "Вольфсбурга" громил мюнхенцев, и в конце сезона стал чемпионом страны. С другой стороны, форвард "Звезды Юга" Роберт Левандовски выиграл все семь своих матчей против "Фрайбурга", в которых забил десять голов - больше, чем любому другому немецкому клубу. 

 

Остальные матчи вторника

"Ганновер 96" - "Аугсбург

"Гамбург" - "Штуттгарт

"Кёльн" - "Майнц 05

 

Среда, семнадцатое декабря

Реклама


 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Вольфсбург" 

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Вольфсбург

Начало матча: 22-00. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден) 

Статистика встреч: +18=8-8 Разница мячей: 66-45 

Вне игры: Аломерович, Сократис, Мхитарян, Ройс, Джи - Фелипе, Охс, Тёлке, Сегуин, Цавада.  

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Сократис "Боруссия" Д Травма
Мхитарян "Боруссия" Д Травма
Ройс  "Боруссия" Д Травма
Охс "Вольфсбург" Травма
Фелипе "Вольфсбург" Травма
Сегуин "Вольфсбург" Травма

 

Падение дортмундской "Боруссии" продолжается, после выездного поражения от "Герты" (0:1) в прошлом туре команда вновь вернулась в зону вылета. Объяснить такие результаты уже просто невозможно; скорее всего, тут стечение обстоятельств. Недавно наставник дортмундцев Юрген Клопп заявил, что команде просто необходима пауза для того, чтобы "перезарядить батарейки" - что же, пауза уже совсем близко. Осталось сыграть всего два поединка, причём уж на родном "Вестфалленштадионе" "Боруссия" точно не должна уступить - не дадут болельщики. Хотя соперник более, чем серьёзный. 

 

"Жёлто-чёрные" уже проиграли девять поединков сезона под руководством Юргена Клоппа. Ранее такое случалось только в сезоне 2009/10, правда, речь идёт обо всём сезоне. Тем не менее, "Боруссия" отстаёт от третьего-четвёртого-пятого мест только на десять очков (хотя идёт в зоне релагации). К примеру, тому же "Вольфсбургу" в сезоне 2008/09, когда команда стала чемпионом Германии, пришлось преодолеть одиннадцатиочковый разрыв от лидировавшей тогда "Баварии". С другой стороны, "Боруссия" забила всего пятнадцать голов. В последний раз столь низкую результативность дортмундцы демонстрировали в сезоне 1971/72, после которого они единственный раз в истории покинули элитный дивизион. Вряд ли команде грозит вылет в этом раз, но ребятам действительно стоит собраться с силами, дождавшись возвращения в строй травмированных, и начать демонстрировать тот футбол, за которую "Боруссию" несколько лет назад полюбили. 

Реклама


 

А вот "Вольфсбург" приятно удивляет. Мало, кто верил в эту команду перед стартом сезона, хотя у "волков", например, стабильная финансовая поддержка одного из знаменитых автомобильных концернов. Пожалуй, состав не казался оптимальным - уж никак не для команды, которая занимает второе место. Но по-прежнему хорош Олич, наконец-то освоился в команде Дост, не увядает Бенальо, раскрылись некоторые другие исполнители. Критиковали Дитера Хекинга? Пожалуйста: "волки" выигрывают как минимум матчи с аутсайдерами и равными себе командами, стабильно набирают очки, а периодически демонстрируют победы за счёт характера. Именно так ребята и заняли второе место, подкрепив это выходом в плей-офф Лиги Европы (вполне могут пробиться и в 1/8 - уж лиссабонский "Спортинг" обязаны побеждать).

 

Разумеется, есть и поводы для огорчения. Команда пока не научилась обыгрывать "Баварию" (хотя кому это сейчас под силы?). Да и в прошлом туре был упущен шанс ещё более уверенно закрепиться на втором месте. "Аугсбург" проиграл, "Байер" и гладбахская "Боруссия" тоже не сумели выиграть, но и "волки" сыграли всего лишь вничью с "Падерборном" (1:1). Видимо, слишком много сил было потрачено в решающем матче Лиги Европы. Тем не менее, тридцать очков - лучший показатель команды после пятнадцати туров. Тем не менее, ближайший преследователь ("Байер") - отстаёт от "Вольфсбурга" на шесть очков. 

 

Синдзи Кагава забил в ворота "волков" два гола и выиграл три своих матча против этой команды. "Вольфсбург" вообще проиграл "Боруссии" шесть из семи последних поединков. Единственный успех "волков", причём выездной, датируется временами двухлетней давности (3:2), тогда дортмундцы большую часть встречи провели в меньшинстве, а победу команде из Нижней Саксонии принёс Бас Дост

 

Остальные матчи среды

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Вердер

"Хоффенхайм" - "Байер

"Айнтрахт" - "Герта

"Падерборн" - "Шальке 04

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2014 в 08:47

Админы. Будьте добры, исправьте программу тура - сб и вс измените на вт и ср.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем