Забудьте про таблицу: "Бавария" – "Боруссия" всё ещё главный матч Бундеслиги

Несмотря на печальный старт дортмундской команды в новом сезоне, её матч против "Баварии" будет одним из главных событий этого уикенда.

 

"БАВАРИЯ" (МЮНХЕН) – "БОРУССИЯ" (ДОРТМУНД)

 

Стадион: "Альянц Арена" (Мюнхен). Начало матча: 20-30.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1, Евроспорт 2.

Статистика личных матчей: +23=16-16. Разница мячей: 87-64.

Главный судья: Мануэль Графе.

Даже те болельщики, которые не следят за немецким чемпионатом, в курсе, что дортмундская "Боруссия" провалила старт этого сезона. Пятнадцатое место после девяти туров и смешные семь очков – хуже "шмелей" стартовали только "Гамбург", "Фрайбург" и "Вердер". И ладно бы у "Боруссии" действительно были такие колоссальные проблемы, которыми можно было бы объяснить эти неудачи. Так ведь нет – в Кубке Германии и Лиге чемпионов "жёлто-чёрные" демонстрируют великолепную игру, обыгрывая одного соперника за другим. Почему же "Боруссия" не может перенести свои успехи на Бундеслигу? Это уже вопрос не столько игровой, сколько вопрос психологии.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Бавария" 9 6 3 0 21:2 21
15 "Боруссия" Д 9 0 0 2 10:15 7

 

Такого растерянного Юргена Клоппа болельщики не видели уже очень давно. Главный тренер "Боруссии" после каждой неудачи в Бундеслиге пытается найти правильные слова, чтобы описать происходящее, но раз за разом не находит их. Он бы и сам не прочь узнать, что же происходит с его командой. Проигрыш "Баварии" в пятнадцать очков – это уже приговор. Ни о каком сражении за чемпионство в этом году для "Боруссии" речи и не идёт. Попасть бы хотя бы в Лигу чемпионов.

 

 

Хосеп Гвардиола называет предстоящий матч всего лишь игрой за три очка. Испанец пытается избежать сравнений с испанским "Эль Класико", но даже пропасть в турнирной таблице между "Баварией" и "Боруссией" всё равно не может помешать считать их встречу таковой. Вы только представьте, какой эмоциональный импульс получит дортмундская команда, если ей вдруг удастся победить в Мюнхене непроигрывающую "Баварию"! Думается, что вся лига кроме болельщиков "рекордмайстера" субботним вечером будет на стороне "шмелей".

 

 

 

 

В прошлом туре "Бавария" встречалась с другой "Боруссией" – мёнхенгладбахской, которая на данный момент делит вторую строчку с "Вольфсбургом" и "Хоффенхаймом". Тот поединок завершился без забитых голов, и подобный итог удивил многих, учитывая, что и те, и другие любят играть от ножа.

Реклама


 

"Бавария", конечно же, попытается сохранить свои ворота в неприкосновенности и в этот раз. В девяти турах Мануэль Нойер пропускал всего-то дважды, и это по-настоящему великолепный показать. "Боруссия" пропустила уже пятнадцать мячей, так что страх пропустить ещё один её не должен пугать. Хочется верить, что исходя из той турнирной ситуации, в которую попала команда Юргена Клоппа, "Боруссия" попытается сыграть с "Баварией" в атакующий футбол. C нападением-то у "шмелей" всё в порядке. Реализация только хромает.

 

 

Особым этот матч будет для нападающего "Баварии" Роберта Левандовски, который верой и правдой служил "Боруссии" четыре года. Перед этой игрой поляк поделился своими мыслями: "Несмотря на то, что "Боруссия" находится в нижней части турнирной таблицы, эта команда может одержать победу над любой командой. Предстоящий поединок является очень важным для них, поэтому дортмундский клуб ни в коем случае нельзя недооценивать. "Боруссии" еще не поздно спасти сезон, который для них пока складывается не лучшим образом". Поляк также рассказал, что сразу после каждого матча "Баварии" он узнаёт результат игры "Боруссии". Он подчеркнул, что не радуется поражениям своей бывшей команды.

 

 

Марио Гётце также долгое время выступал за "Боруссию", но про него уже, кажется, забыли. Всё внимание сейчас приковано к Марко Ройсу, который, если верить немецкой прессе, в следующем сезоне также переберётся в "Баварию". Как бы не было обидно болельщикам "Боруссии", но таковы реалии немецкого футбола. Едва ли не каждый мастеровитый игрок рано или поздно переходит в "Баварию". Но пока Ройс выступает за "Боруссию", он конечно же попытается огорчить лидера немецкого футбола.

Игрок Команда Причина отсутствия
Пепе Рейна "Бавария" Травма
Том Штарке Бавария Травма
Хольгер Бадштубер Бавария Травма
Хави Мартинес "Бавария" Травма
Бастиан Швайнштайгер "Бавария" Травма
Тьяго Алькантара "Бавария" Травма
Златан Аломерович "Боруссия" Травма
Марцель Шмельцер "Боруссия" Травма
Якуб Блащиховски "Боруссия" Травма
Нури Шахин "Боруссия" Травма
Чжи Дон-Вон "Боруссия" Травма
Сократис Папастатопулос "Боруссия" Дисквалификация

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2014 в 18:02

Хоть я и за Баварию топлю,но буду не против если Дортмунд выиграет.Бавария свое и так возьмет

01 Ноября 2014 в 16:30

удачи Боруссии !

01 Ноября 2014 в 13:05

Боруссия потом Рома , календарь не из легких

01 Ноября 2014 в 12:41

Баварии нужна победа что бы показать, - она сильнейшая команда. Победа Боруссии поможет поверить в себя, и найти свою игру.

=======БУДЕТ БИТВА!!!=========

01 Ноября 2014 в 09:57

Все правильно хоть команды на разных полюсах таблицы,все равно думаю БОРУССИЯ даст бой хотя конечно БАВАРИЯ -машина.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем