"Боруссия" без особых проблем обыграла "Баварию" в матче за Суперкубок Германии

Матчем за Суперкубок Германии начался сезон в немецком футболе. 

 


"Боруссия" (Дортмунд) – "Бавария" (Мюнхен) – 2:0 (1:0)

Голы: Мхитарян 23’ – 1:0, Обамеянг 62’ – 2:0

"Боруссия": Ланжерак, Гинтер, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер (Дурм 46’), Кирх (Бендер 84’), Кель (капитан), Хофманн, Мхитарян, Обамеянг (Рамос 63’), Иммобиле

Запасные: Суботич, Гросскройц, Йойич, Аломерович

"Бавария": Нойер (капитан), Боатенг, Алаба, Мартинес (Данте 31’), Роде, Хёйбьерг (Гётце 59’), Бернат, Гаудино, Шакири, Мюллер (Лам 46’), Левандовски

Запасные: Рейна, Бадштубер, Штарке, Писарро

Предупреждения:Хёйбьерг 45’, Боатенг 73’, Лам 82’

Судья: Гагельманн Петер.
13 августа. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд). 80 667 зрителей (аншлаг). 

 

В этом поединке встретились два самых непримиримых на сегодняшний день соперника в немецком футболе. Хотя никакой открытой вражды между "Баварией" и "Боруссией" нет, но когда дело доходит до спортивного принципа, на поле бывает жарко и интересно. Просто нет сейчас в Германии более сильных команд, а потому и матчи обычно удаются. Как минимум в плане нервной обстановки, при которой игровое время пролетает незаметно. 

 

Разумеется, обе команды вышли на поле не в оптимальных составах. В "Баварии", как говорил главный тренер команды, много травмированных. Впрочем, их хватало и в составе "Боруссии" - вспомнить хотя бы несчастного Марко Ройса, упустившего шанс стать чемпионом мира-2014. Но было весьма интересно посмотреть на вторые составы команд и на тех парней, которые е будут получать много игровой практики по ходу сезона. Стоит отметить, что в составе "Баварии" на поле появились Хёйбьерг, Гаудино, а также новички Роде и Бернат, не говоря уже о Роберте Левандовски, несколько последних сезонов ковавшего славу "Боруссии", но в итоге перебравшегося в Мюнхен бесплатно. Что касается дортмундцев, с первых минут сыграли Кирх и Хофманн, а также пришедшие летом Иммобиле и юный чемпион мира Маттиас Гинтер.  

 

Хосеп Гвардиола решил сыграть в этой встрече в три защитника, что было своеобразным экспериментом. При этом отметим тот факт, что в основе не оказалось выздоровевшего Хольгера Бадштубера, пропустившего из-за травмы больше года. А вот Клопп попросил свою команду играть в два форварда (Иммобиле - Обамеянг). Поначалу инициативой владели мюнхенцы. Уже на третьей минуте встречи Шакири прорвался на ударную позицию через зону, оставленную Пищеком, и пробил в дальний угол - Лангерак справился с той угрозой. 

 

Обе команды действовали на высоких скоростях, постепенно дортмундцам удалось перехватить инициативу. На одиннадцатой минуте Алаба ошибся на своей половине поля, Иммобиле сумел продвинуться с мячом метров на пятнадцать и пробить со средней дистанции, промахнувшись лишь самую малость. "Боруссия" перешла в массированное наступление, и вскоре Нойеру пришлось несколько раз подряд спасать свою команду. Сначала Хави Мартинес неосторожно отпасовал назад, и голкипер "Баварии" остановил мяч на самой линии ворот. Затем опасный удар нанёс Пищек - и вновь это не стало неожиданностью для вратаря. Но на 23-й минуте дортмундцам всё же удалось выйти вперёд. Команда Клоппа в очередной раз зарзвернула стремительную атаку, Мхитарян сделал передачу на линию чужой штрафной, где Обамеянг сумел избежать положения "вне игры". В итоге от ноги Давида Алабы мяч вновь отскочил к Мхитаряну, и армянский полузащитник неберущимся для вратаря ударом забил свой седьмой гол в последних восьми встречах за "Боруссию", 1:0!

 

Несколько минут спустя Хофманн сделал передачу справа в центр, где Обамеянг пробил справа, но Нойер накрыл мяч телом. Эксперимент Гвардиолы явно проваливался, да ещё и Хави Мартинес неудачно приземлился на газон после сталкновения - его унесли с поля на носилках. А в конце тайма, когда преимущество "Боруссии" стало подавляющим, вратарю "Баварии" пришлось ещё трижды спасти свои ворота, не позволив отличиться Иммобиле и Келю (дважды). 

 

 

На второй тайм наставник мюнхенцев выпустил на поле Лама вместо Мюллера, и вновь "Звезда Юга" первой создала опасный момент - Лангерак отбил мяч после удара в исполнении Левандовски. Игра пошла уже на встречных курсах, и Шакири с Иммобиле имели примерно равные шансы вырваться на ударную позицию. Тем временем, Марио Гётце разминался в подтрибунном помещении, дабы не вызывать гнев трибун, некогда очень его любивших. Но на поле-то всё равно пришлось выйти, и уж тогда ему устроили настоящую обструкцию. Не простили даже несмотря на победный гол в финале чемпионата мира. 

 

Реклама


А затем "Боруссия" забила свой второй гол, проведя ещё одну красивую атаку. В итоге Пищек прострелил со своего фланга прямо в центр чужой штрафной, а Обамеянг выиграл борьбу у Боатенга и неотразимо "пробил" Нойера, 2:0! После чего вытащил припасенную маску Человека-Паука и нацепи на себя. 

 

В принципе, стало очевидно, что "Бавария" уже не собиралась предпринимать решительные действия, дабы переломить ход неудачно складывающегося матча. Команда не настаивала на победе, "Боруссия" же не желала её упускать. В итоге, как и в прошлом сезоне, "жёлто-чёрные" завоевали первый трофей уже в августе. В прошлом сезоне он же стал для команды и последним. Как будет на этот раз? 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 36
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2014 в 13:58

"Бавария" и "Боруссия"-вовсе даже НЕ непримиримые соперники,несмотря на то,что за чемпионство последние годы борются лишь они.Принципиальнейшие соперники Дортмунда-это "Шальке",а баварцев-это "Мюнхен 1860".Видимо,борьба за салатницу многим путает мозги,и люди начинают воспринимать борьбу за трофей как нечто "принципиальное".На самом деле ничего этого нет.Хотя то,что Гвардиола очередной раз проиграл-это уже нечто принципиальное.Поздравляю "Боруссию".Я там был..Пиво пил..

14 Августа 2014 в 18:47

Баварофобам и прочим обиженным балаболам остается лишь радоваться подобного рода матчам:) Хотя всем известно,кто является действующими чемпионами мира по футболу!

18 Августа 2014 в 14:13

Друг!!! Тебе тоже уже пора увидеть,что Гвардиола "Баварию" губит.Он прекрасный стратег,но не тактик-матчи с "Реалом" это показали.С "МЮ" была довольно вымученная победа.Полуразобранной "Боруссии" вчистую проигрывает.Этому специалисту нечего делать в немецком клубе.Где то,что мы все(или не все) привыкли видеть?Где машина,нацеленная на голы?На доминирование?На победу?Вместо этого мы наблюдаем команду балерин,совсем оттого не радующихся.Вспомни Рибери Хайнкесса-свирепый зверь,жаждущий крови(гола).А этот?Рафинированный экзот.Гвардиола даже Рибери сломал!А толку?

19 Августа 2014 в 14:42

Ах ну да,ну да,Чемпионы по Скучности ,примитивности,деревянности,с фирменным Вертикально диагональном футболе.И создается стойкое впечатление ,ты не красивое действо смотрел,а находился на уроке геометрии и тригонометрии,и еще заставили смотреть урок арифметики и алгебры, в одном уроке. Ну,Фу-Фу,и еще раз фу,и даже фю! Здесь зажимаем нос ,слишком много вони,и в глазах рябит от скуки и однообразия.

14 Августа 2014 в 16:05

Браво Генрих Мхитарян!!

14 Августа 2014 в 12:00

В общем Дортмунд молодцы, а Юрген такой Юрген)) Классный тренер и человек!)

http://cs614630.vk.me/v614630723/2653e/aLjBAW1azXA.jpg

14 Августа 2014 в 11:22

Да уж!Будем списывать на резервный состав,но честно сказать Мы играли вчера отвратительно.Тактика Пепа смущает.При Хайнкесе Баварцы также владели мячем,но были и быстрые контратаки.Борусию с победой,молодцы,не заметили потери бойца

19 Августа 2014 в 14:45

А это как не заметили ,ой нет да и ладненько? А мы и с 10 игроками Пепа замочим.так что ли а? И это твои выводы.

14 Августа 2014 в 10:39

молодцы!

14 Августа 2014 в 09:38

Первый трофей есть! Хотя команды играли действительно, совсем неосновными составами. Мхитарян молодец, отличный матч провел, Абумеянг тоже понравился. Иммобиле правда выпадает пока из игры, но это только первый матч, а вот Гинтер действительно очень впечатлил. Ну вот а Лева провалил матч. Будем смотреть за игрой БД дальше, а пока, поздравляю!!!

14 Августа 2014 в 09:16

Аллоо! К вниманию антиглорьё Баварии!

У большинства из вас пукан бомбил, когда Бавария установив очередной рекорд, стала чемпионом БЛ досрочно, в марте месяца. И тогда вы опорожнялись на ресурсах, что в БЛ гегемон (фаворит) только одна команда - Бавария и нету конкуренции. Как видите, ваши "прогнозы" далеки от истины...

З.Ы. Хотя, да, на матче не участвовали ведущие игроки основы с обеих сторон - Рибери, Роббен, Швайни - Хуммельс, Ройс, Вайденфеллер.

19 Августа 2014 в 14:57

А что с тех времен поменялось,без этой троицы Баварцы показали себя весьма не состоятельными. Пеп вас до ручки если не довел ,то весьма скоро доведет.А мне это все по барабану,но вам с его псевдо философией жить .Прошлом году это все наглядно и вскрыло,показало что он не может поменять Тика-таку,и если она не работает,он как старуха сидит у разбитого корыта,и будет сидеть! Так ведь он заложник тика-таки, которая почитай как года три как не работает,и как тренировать по другому он не в курсах! А ведь боссы Баварии,договаривались вплоть до того что он наместик Мессии на земле! Ха мессия,ню-ню и живите еще лет 300 вам ничегошеньки не светит!

14 Августа 2014 в 08:56

При Юппе игра была действительно зрелищняя,мощняя, но сейчас хрень,в прошлом году хоть немножко помнили о тактике Юппа,а сейчас совсем забыли ничего не светит уже все!

14 Августа 2014 в 18:42

Юпп уже давно в прошлом, болельщики Баварии живут настоящим, верят в тренерский гений Гвардиолы...

14 Августа 2014 в 07:28

Красавцы шмели уделали этих мешков, кароче Гваридиоле и его футболистом ничего не светит в этом сезоне!

14 Августа 2014 в 13:39

С хера ли вы Баварию назывете денежным мешком ? Никаких громких покупок я никогда не видел . А БД молодцы , отымели нас , как детей . Точнее тактику Пепа - идиота

14 Августа 2014 в 18:44

Типичный комментарий обиженного командами Гвардиолы фоннада детского сада Арсенушки)

14 Августа 2014 в 19:04

Ты лучше запомни мои слова что написаны выше, чем бред писать;)

15 Августа 2014 в 13:48

У тебя весьма неудачно получается шутить, юмор явно не твой конек:)

14 Августа 2014 в 06:21

Бавария гавно

14 Августа 2014 в 03:55

гвардиола физрук!

14 Августа 2014 в 12:11

а ты Глор!

14 Августа 2014 в 15:53

кто бы говорил)

15 Августа 2014 в 17:29

ГЛОРИЩЕ!!!

15 Августа 2014 в 17:50

членоГЛОРище!

15 Августа 2014 в 17:55

КОЛХОЗОГЛОР )))

15 Августа 2014 в 17:58

горилище!)

15 Августа 2014 в 18:03

в прошлом году стал Глором реала?)

14 Августа 2014 в 02:55

С победой Борруссия!Уделали Баварию!пусть Левандовски кусает локти))))

13 Августа 2014 в 23:46

Смешно читать задыхающихся от детской радости хейтеров Баварии:) Вдвойне забавно наблюдать за этим потешным зрелищем в свете составов обеих команд и по сути статуса товарищеской игры. В прошлом году мюнхенцы также начинали сезон, зато в нужный момент они хлопнули дортмундцев и показали, кто в Германии-настоящий хозяин, как показывает практика, история повторяется, с той лишь разницей, что в Лиге чемпионов баварцы должны смачно реабилитироваться за весеннее недоразумение...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем