В третий раз подряд: "Бавария" против "Боруссии" в матче за Суперкубок

Две сильнейшие команды Германии сразятся за первый трофей сезона – Суперкубок!

 

СРЕДА

"Боруссия" (Дортмунд) – "Бавария" (Мюнхен)

Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд). Начало матча: 20-00.

Статистика встреч: +15=16-23. Разница мячей: 62-87

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Петер Гагельманн.

Участники матча за Суперкубок Германии не меняются уже третий год подряд. В 2012-м "Бавария" сумела переиграть "Боруссию" в Мюнхене, а в прошлом сезоне дортмундцы на родном стадионе оказались сильнее "Баварии". В этот раз встреча вновь состоится на "Сигнал Идуна Парк", но фаворитом считается мюнхенская команда, которая не только оформила "золотой дубль" в прошлом сезоне, но и увела у "Боруссии" её лучшего игрока последних сезонов – Роберта Левандовски. Причем бесплатно.

 

Вообще "Баварии" не впервой отнимать лучших игроков у "Боруссии". Можно сказать, это такое своеобразное хобби мюнхенского клуба. В прошлом сезоне "Бавария" переманила к себе Марио Гётце, теперь – Роберта Левандовски. На подходе – Марко Ройс. Гендиректор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что сумма отступных за Ройса равна двадцати пяти миллионам евро, и в этой связи "Боруссия" ничего не сможет сделать. Дормундцы достаточно жёстко отреагировали на очередную попытку "Баварии" лишить "шмелей" ключевого футболиста: так гендиректор "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватце сказал, что не собирается разглашать информацию о контракте Ройса, а затем и вовсе отказался принять участие в традиционном обеде с мюнхенцами перед матчем за Суперкубок.

 

 

Но, кажется, что Юрген Клопп сможет пережить потерю едва ли не любого футболиста своей команды. Расставшись с Левандовски, "Боруссия" приобрела Адриана Рамоса из "Герты" и Чиро Иммобиле из "Торино", и что-то подсказывает, что эти парни сумеют раскрыться под руководством герра Клоппа. Но нельзя и не отметить того факта, что Роберт Левандовски сразу же почувствовал себя своим в "Баварии", забивая едва ли не в каждой товарищеской встрече.

 

 


Предсезонная подготовка "Баварии" прошла достаточно скромно: мюнхенцы, например, не сумели победить скромный "Дуйсбург", а заключительный товарищеский матч завершился поражением от звёзд МЛС со счётом 2:1. Правда у "Боруссии" всё было ещё хуже – в недавней игре против "Ливерпуля" "шмели" проиграли 4:0, но состав у дортмундцев был далеко не основным.

 

Велика вероятность, то большинство футболистов, которые выступали на чемпионате мира в Бразилии, пропустят предстоящий поединок. Это касается и Мюллера, и Хуммельса, и Гётце. Кроме того, в составе "Баварии" не окажется Франка Рибери, который получил повреждение колена. Врачи порекомендовали французу избегать серьёзных нагрузок на протяжении нескольких дней.

Реклама


 

Вы также можете ознакомиться с предисловием сезона в немецком футболе на нашем сайте.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2014 в 16:00

Bravo Henrix!!

13 Августа 2014 в 19:06

Ставлю на Дордмунд,удачи в сезоне 14-15

13 Августа 2014 в 15:24

У БД будет явно неосновной состав, но будет очень интересно посмотреть на Гинтера и Иммобиле, если они выйдут с первых минут. У Баварии тоже огромное количество игроков не сыграют, среди них и Рибери, и Алькантра, скорее всего появятся молодые Хойберг и Гаудино, ожидаю деюбюта Роде, Берната и конечно Левы. Удачи Боруссия, за первым титулом!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем