"Бавария" победила "Боруссию" и вышла в финал "Телеком Кап"

В решающем матче "Телеком Кап" сразятся "Бавария" и "Вольфсбург".


"Бавария" (Мюнхен) – "Боруссия" (Мёнхенгладбах) – 2:2 (2:1)

Голы: Левандовски 29’ – 1:0, Рибери 34’ – 2:0, Крузе 42’ (пенальти) – 2:1, Крузе 60’ (пенальти) – 2:2

"Бавария": Штарке, Мартинес, Рафинья, Бадштубер, Гаудино, Бернат, Роде, Алаба, Рибери (Шолль 41’), Левандовски, Писарро (Хёйбьерг 36’)

Запасные: Контенто, Салах, Тобиаш, Цингерле

"Боруссия": Бласвих, Домингес, Вендт, Даху, Траоре, Крузе, Раффаэл Де, Нордтвейт, Корб, Хан, Шульц

Запасные: Брауверс, Юнес, Хаймерот, Херрман, Демс, Азар, Янчке, Бранденбургер

26 июля. Стадион "Имтек Арена" (Гамбург).

Первый матч предсезонного товарищеского турнира "Телеком Кап" завершился победой "Вольфсбурга". Во втором полуфинале встречались "Бавария" и мёнхенгладбахская "Боруссия". Несмотря на то, что мюнхенцы принимали участие в пяти предыдущих розыгрышах этого турнира, на их счету только одна победа в прошлом  сезоне, когда в финале как раз-таки и были повержены "жеребцы" со счётом 5:1! Но при этом за эти пять лет "Бавария" ни разу не опускалась ниже третьего места.

 

Всё внимание в составе "Баварии", конечно же, было приковано к Роберту Левандовски. Польский форвард уже успел отметиться голом в товарищеском матче против "Дуйсбурга", который завершился вничью 1:1. В этот раз Гвардиола решил выпустить в пару к Левандовски нестареющего Клаудио Писарро. К радости болельщиков "Баварии", в состав вернулся и Франк Рибери. Кроме того, стоит отметить появление новобранцев Себастьяна Роде, а также Хуана Берната.

 

 

 

Номинальные хозяева сразу же закрепились на половине поля "Боруссии", но при этом ограничивались лишь забросами в район штрафной площади. "Жеребцы" же наведывались к воротам Штарке крайне и крайне редко. Первого же опасного момента пришлось ждать пятнадцать минут, а это по меркам тридцатиминутного тайма даже многовато. Траоре выскочил один на один с голкипером "Баварии", но пробил совсем уж прямолинейно.

 

Мюнхенцы поберегли свой опасный момент до конца первого тайма, но он сразу же превратился в гол! Роде решил не тянуть, а сразу же пробил по воротам. Бласвих отразил мяч на Левандовски, который без видимых проблем сыграл на добивании. На старте второй половины матча "Бавария" отличилась во второй раз. Франк Рибери сам вошёл в штрафную площадь и сам же красиво перекинул голкипера мёнхенгладбахской "Боруссии".

 

На сорок второй минуте "жеребцы" отквитали один мяч с одиннадцатиметровой отметки. Бадштубер заблокировал удар Крузе рукой, и сам же Макс уверенно реализовал удар с "точки". В оставшееся время "Бавария" просто постаралась "засушить" игру и довести дело до победы. Однако сделать это у мюнехенцев не удалось. Под самый занавес второго тайма "Боруссия" получила право на второй пенальти. Теперь уже Мартинес сфолил на Хане в штрафной площади. Крузе вновь вызвался исполнять одиннадцатиметровый удар и не ошибся – мяч влетел в цель.

 

Согласно регламенту турнира в случае ничьи сразу же назначалась серия послематчевых пенальти. К слову, первый полуфинальный поединок также завершился вничью после шестидесяти минут игрового времени. В серии пенальти удачливее оказались мюнхенцы, победившие со счётом 5:4.

 

Таким образом, в финальном поединке "Телеком Кап" сыграют "Бавария" и "Вольфсбург", а за третье место сразятся "Гамбург" и мёнхенгладбахская "Боруссия".

 

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2014 в 12:15

Левандовски крут !

27 Июля 2014 в 00:13

Честно сказать я не понял второй пенальти.Мгру начал смотреть на 2:1 и тут на тебе.Не хотелось бы чтоб Бундес превращалась в лалигу.Такие пенки не ставят

Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем