Немецкий междусобойчик: Представление "Телеком Кап"

В заключительный уикенд июля в Германии состоится шестой в истории "Телеком Кап", за который поборются "Бавария", "Боруссия" из Мёнхенгладбаха, "Гамбург" и "Вольфсбург".

 

ИСТОРИЯ

Турнир "Телеком Кап" является ежегодной немецкой забавой примерно так же, как в Италии "Тим Кап". Данное соревнование имеет коммерческое значение, но с каждым годом к нему приковано всё большее внимание. Не исключено, что "Телеком Кап" выигрывает у других товарищеских турниров благодаря своему регламенту, о котором мы поговорим чуть ниже.

 

"Телеком Кап" продолжает традиции Кубка Фуджи, который проводился с 1987 по 1996 года. Впервые "Телеком Кап" состоялся в 2009 году, и тогда он назывался Кубок T-Home. С 2010 по 2012 год он именовался Кубок LIGA-Total!, а с 2013 года получил нынешнее название "Телеком Кап".

 

Каждый год в этом турнире участвует по четыре немецкие команды. Команды поделены на полуфинальные пары. В итоге, победители сражаются друг с другом в финальном матче, а проигравшие встречаются в игре за третье место. Первый "Телеком Кап" состоялся в 2009 году в Гельзенкирхене. Тогда в финале сражались "Штуттгарт" и "Гамбург". Последним удалось добиться убедительной победы со счётом 3:0. Третьей стала "Бавария", победившая хозяев турнира "Шальке 04" со счётом 2:1.


Через год "кобальтовым" удалось взять реванш. "Шальке 04" стал лучшим, выиграв в финале у "Баварии" со счётом 3:1. В матче за третье место "Гамбург" не оставил камня на камне от "Кёльна", отправив в ворота "козлов" три безответных мяча.


В 2011 году у кубка вновь появился новый обладатель – дортмундская "Боруссия", которая сначала победила "Майнц 05", а затем и "Гамбург", не пропустив за два матча ни единого гола. Третье место досталось "Баварии". В 2012 году "Боруссия" снова играла в финале, но в этот раз уступила бременскому "Вердеру" в серии послематчевых пенальти. "Бавария" уже по традиции завоевала бронзовые медали.

 

Прошлый розыгрыш "Телеком Кап" проходил в Мёнхенгладбахе и завершился тотальной победой "Баварии". Мюнхенцы в первой игре разгромили "Гамбург" 4:0, а в финале уничтожили хозяев турнира мёнхенгладбахскую "Боруссию" со счётом 5:1. Третье место завоевала дортмундская "Боруссия", минимально победившая "Гамбург".

 

Что интересно, за пять розыгрышей этого турнира ещё никому не удавалось выиграть его дважды. Если традиция продолжится, то в этом году выиграть должна либо мёнхенгладбахская "Боруссия", либо "Волфсбург", для которого участие в этом турнире будет дебютным. Если говорить о главном фаворите, мюнхенской "Баварии", то "рекордмайстер" ещё ни разу не проигрывал в двух матчах, а чаще всего становился третьим (три раза в пяти розыгрышах).


В этом году турнир состоится на стадионе "Гамбурга" "Имтек-Арене".

 

 


ФОРМАТ

Формат турнира отличается от официальных матчей. Тайм на "Телеком Кап" равен не сорока пяти, а тридцати минутам. Если же в основное время будет зафиксирована ничья, то сразу же будет назначена серия послематчевых пенальти. Такой формат организаторы турнира объясняют тем, что это подхлёстывает команды играть в атакующий футбол, а не сидеть в защите. И, как показывает практика, матчи "Телеком Кап" действительно получаются весьма результативными, несмотря на усечённый временной формат.


РАСПИСАНИЕ

26 июля 20:30 "Гамбург" – "Вольфсбург"

Реклама


26 июля 22:30 "Бавария" – "Боруссия" (Мёнхенглабах)

 

27 июля 18:30 Матч за третье место

27 июля 20:15 Финал

 

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2014 в 20:24

Интересно. 3-6 голов в течении часа... круто!

26 Июля 2014 в 01:45

А весьма интересно, 30 минут и сразу пенки. Нам можно что то подобное придумать с участием команд из разных лиг.

26 Июля 2014 в 00:00

Очень интересный турнир:)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем