"Вольфсбург" вышел в финал "Телеком Кап"

"Волки" в серии пенальти сумели победить "Гамбург".

 

"Гамбург" – "Вольфсбург" – 0:0 (0:0) (по пен. 5:6)

"Гамбург": Адлер, Дикмайер (Демирбай 55’), Джуру, Качар, Янсен (Зуа 45’), Иличевич, Арслан (Вестерманн 55’), Бадель (Шелбред 31’), Йирачек, Руднев (Штибер 45’), Ласогга (Ван дер Ваарт Рафаэль 31’)

Запасные: Отремба

"Вольфсбург": Древес, Юнг, Налдо, Шафер, Медоевич, Арнольд, Калиджиури, Шпренгер, Маланда-Адже, Хант, Олич

Запасные: Шейдхауэр, Родригес, Виейринья, Грюн, Клих

26 июля. Стадион "Имтек Арена" (Гамбург).

"Телеком Кап" – ежегодный товарищеский турнир, в котором встречаются четыре немецких клуба. В этом году участниками стали "Гамбург", "Бавария", мёнхенгладбахская "Боруссия" и "Вольфсбург". Причем только для "волков" данный турнир стал дебютным. Остальные команды уже принимали участие в "Телеком кап", причём "Гамбург" и "Бавария" побеждали в этом турнире в 2009 и 2013 годах соответственно.

 

Практически каждый год менялся хозяин турнира, если в прошлый трофей был разыгран в Мёнхенгладбахе, тот в этот раз команды собрались на "Имтек-Арене" в Гамбурге. И в первом полуфинальном матче встречались хозяева и "Вольфсбург". Стоит сразу сказать о формате турнира – тайм в нём равен тридцати минутам, а в случае ничьи сразу назначалась серия послематчвевых пенальти.

 

 

 

 

Обе команды избрали тактику 4-4-2. У "Гамбурга" на острие атаки были выдвинуты Артём Руднев и Пьер-Мишель Ласогга, а у "Вольфсбурга" – Аарон Хант и Ивица Олич. Несмотря на ограниченный хронометраж, такие матчи обычно получаются весьма результативными, но не всегда. Этот поединок начался достаточно бодро. На пятой минуте Руднев вполне мог наказывать "волков" за провал в центре обороны, но попасть по мячу латвийскому форварду не удалось. Чуть позже Йирачек зряче целил в дальний угол ворот "Вольфсбурга" – Древес сыграл предельно надёжно.

 

На двенадцатой минуте огрызнулись уже гости. Налдо привычно подключился к розыгрышу углового и пробил головой. Мяч после его выстрела пришёлся над перекладиной. После этого момента "Вольфсбург" практически не покидал половину поля "Гамбурга", но к двадцатой минуте хозяева отодвинули игру. Толгай-Али Арслан отметился классным ударом метров с двадцати трёх со штрафного, только вот в створ немного не попал. А под самый занавес мини-тайма Юнг классно прострелил в штрафную "Гамбурга", но никто так и не сумел переправить мяч в ворота Адлера.

 

В перерыве в составе "Гамбурга" появился Рафаэль ван дер Ваарт, и именно опытнейший голландец и отметился точным ударом всего спустя шесть минут после начала второго тайма. Правда гол не был за считан из-за положения "вне игры" у другого футболиста "Гамбурга". Моментов во второй половине матча было очень много, но мяч никак не хотел пересекать линию ворот. На пятидесятой минуте Хант опасно бил по воротам "Гамбурга", однако Адлер сыграл блестяще. Спустя несколько секунд Аарон навешивал на Налдо, который, казалось, бил наверняка, но Адлер снова спас "Гамбург".

 

В итоге, матч перешёл в серию пенальти, где удачливее оказались гости. Единственный пенальти не сумел реализовать Демирбай.

 

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем