"Суонси" обыграл "Ливерпуль"

В заключительном туре английской Премьер-лиги "Суонси" на своём поле принимал "Ливерпуль"

 

"Суонси" (Суонси) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) –1:0 (0:0)

Голы: Грэм, 86 – 1:0.

"Суонси": Ворм, Уильямс, Колкер, Тейлор, Ранхель, Аллен, Бриттон, Синклейр, Дайер (Рутледж, 79), Сигурдссон (Говер, 89), Грэм.

"Ливерпуль": Дони, Аггер, Каррагер, Джонсон, Келли, Шелви, Хендерсон, Даунинг (Беллами, 61), Родригес (Кёйт, 73), Суарес, Кэрролл.

Предупреждения: Дони, 12, Уильямс, 45, Кэрролл, 45.

Судья: Марк Клаттенбург (Госфорт)

13 мая. Стадион "Либерти" (Суонси).


Матч между "Ливерпулем" и "Суонси" ничего не решал, но все равно встреча команда должна была стать интересной. "Суонси" провёл очень хороший сезон,  поэтому игроки приложат все усилия, чтобы завершить его победой над "Ливерпулем" перед собственными болельщиками. Что касается "красных", то команда уже не прыгнет выше седьмой позиции, но на этот счёт команда особо не переживает, ведь "Ливерпуль" в следующем сезоне всё же сыграет в Лиге Европы, куда команда пробилась через Кубок Англии. В финале команда проиграла "Челси", но затем в чемпионате взяла реванш, правда не совсем у основы "синих". Так что матч обещал быть весьма интересным.

 

Хозяева без какого-либо стеснения начали игру. Именно футболисты "Суонси" больше держали мяч, правда обострить игру никак не получалось. Дайер врывался в штрафную площадь соперника на стартовых минутах игры. Футболист пробивал по воротам, но попал в сетку с внешней стороны. Тут же Суарес решил также попробовать войти во владения хозяев, но защитник грамотно поставил корпус, не позволив уругвайцу добраться к мячу. Опасно было у ворот "Ливерпуля" на 13-й минуте игры. После короткого розыгрыша свободного удара Синклейр очень опасно пробивал по воротам – мяч пролетел в сантиметре над перекладиной! Кстати, свободный удар был назначен за то, что Дони взял мяч в руки от собственного игрока. Вот так отсутствие практики сказывается на действиях вратаря. Игра на встречных курсах продолжилась. Родригес пробивал по воротам метров с двадцати пяти, но мяч прошёл чуть левее ворот. На 25-й минуте после розыгрыша углового Сигурдсоон пробивал по воротам соперника низом, но голкипер "Ливерпуля" сыграл уверенно и спас свою команду. Вообще инициатива перешла на сторону "Суонси". "Лебеди" больше атаковали, но до действительно острых моментов дело не доходило. На 35-й минуте Сигурдссон пробивал по воротам со штрафного – мяч летел в дальний нижний угол, но Дони смог перевести круглого на угловой! На 41-й минуте Кэрролл решил попытать счастья ударом по воротам метров с тридцати, но попытка нападающего не оказалось удачной. Первый тайм завершился без голов.

 

Вторую половину встречи команды начали на таких же скоростях, как и первый тайм матча. Игроки "Суонси" довольно часто использовали прессинг, заставляя соперника ошибаться. Попытались футболисты обеих команд сделать ставку на дальние удары. Сначала Сигурдссон пробивал, но удар пришёлся прямо в Джонсона. А затем с ударом Хендерсона справился Ворм. На 53-й минуте Суарес ворвался в штрафную площадь соперника, но перевести мяч на дальнюю штангу на Кэрролла не удалось футболисту. Вскоре уже сам Кэрролл врывался в чужую штрафную, но кроме углового не смог ничего извлечь из эпизода форвард. На исходе часа игры несколько угловых подряд выполнил футболисты гостей, но до акцентированного удара по воротам дело так и не дошло. Вскоре Опасная атака "Ливерпуля" завершилась ударом Кэрролла через себя - Ворм на высоте! Еще один удар по воротам "лебедей"! На этот раз Суарес приложился, но послал "круглого" над перекладиной. Хороший шанс имел Беллами, но его удар принялся выше ворот! "Ливерпуль" продолжал атаковать. Одним из лучших на поле в этом вечер был Ворм, который в рамке творил чудеса. Ближе к концу матча Кэрролл имел прекраснейший шанс, но после передачи в штрафную площадь его удар по центру снова стал добычей Ворма! Так в атаках "красных" игра и подошла к концу. Но на 88-й минуте неожиданно забили хозяева. Это Грэм завершил контратаку своей команды точным ударом по воротам, 1:0!

Реклама


 

Итоговый счёт - 1:0. "Суонси" дарит своим болельщикам победу над "Ливерпулем" последнем туре чемпионата.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2012 в 22:47

а Ливерпуль играл сегодня?

ух ты.

13 Мая 2012 в 22:23

ливер совсес стух

13 Мая 2012 в 22:24

совсем

13 Мая 2012 в 22:57

совсем совсем

13 Мая 2012 в 22:19

Наверно уже Кени не увидим,в следующем сезоне.

13 Мая 2012 в 21:22

Опять погорел из за Ливерпуля

13 Мая 2012 в 21:20

жаль ливерпуль!

13 Мая 2012 в 20:50

Как и весь сезон...с верой в будущее, болельщики красных!

13 Мая 2012 в 21:43

YNWA. Надежда умирает последней :)

13 Мая 2012 в 20:40

А чё Джеррард не играл б**???? Чисто проиграли

13 Мая 2012 в 20:26

Они победили Кенни.

Сволочи!

13 Мая 2012 в 20:24

очень много разговоров в стане мерсисайдцев а игры как не было так и нет

13 Мая 2012 в 20:21

так и привыкнуть можно

13 Мая 2012 в 20:17

Это жирная точка. резюме всего сезона

13 Мая 2012 в 20:07

Ахах

13 Мая 2012 в 20:06

Как то уже ожидаемыми становятся подобные заголовки...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем