Кёйт: "Ещё многое нужно сделать"

Дирк Кёйт призывает своих товарищей по команде ответить на критику победой в матче против "Ньюкасла". 

Несмотря на триумф в Кубке Лиги и успешное выступление в Кубке Англии мерсисайдцы находятся под серьезным давлением из-за неудачных выступлений в чемпионате страны. Голландец признает, что "Ливерпуль" потерял все шансы на борьбу за четвёрку сильнейших, и соглашается с критикой в адрес команды, с которой болельщики связывают большие надежды в каждом сезоне.

"Критика в наш адрес меня абсолютно не удивляет" - говорит футболист в интервью Liverpool Echo.

"Когда такой клуб, как "Ливерпуль", не добивается результата, то критика будет всегда. "Ливерпуль" всегда должен находиться в первой четверке. Я знаю, что в последние годы в этом преуспели "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", но наш клуб должен быть на самых высоких местах. Это то достижение, которое мы ждем от самих себя, и нам необходимо справиться с давлением, которое на нас оказывают каждый сезон. "Ливерпуль" всегда должен быть на вершине, но на данный момент, к сожалению, наши дела идут не лучшим образом. Как игроки, мы ждём от самих себя большего, и мы должны исправить текущее положение дел. Ещё многое нужно сделать, чтобы добиться результата, и я думаю, что мы обладаем для этого всеми качествами. Нужно приложить максимум усилий и с оптимизмом смотреть в будущее. Мы должны хорошо выступить в оставшихся матчах чемпионата и полуфинальной игре Кубка Англии. В матче против "Ньюкасла" мы обязаны продемонстрировать свой лучший футбол. Нам необходимо показать всем, что мы умеем собраться после неудачного отрезка".

Голландец признает, что в текущем сезоне "Ливерпуль" был недостаточно хорош в матчах против команд рангом ниже.

"В матче с "Уиганом" мы просто не наиграли на победу, - говорит он. - Мы были недостаточно хороши. Некоторые наши игроки до сих пор не набрали оптимальной формы. Я до сих пор не могу поверить в то, что в матче с "Куинз Парк Рейнджерз" мы смогли упустить победу, ведя "2-0". В некоторых матчах нам просто не везло. Мы доминировали по ходу всей встречи с "Арсеналом", однако так и не смогли реализовать свои моменты. В играх против команд, которые находятся ниже нас в турнирной таблице, мы были обязаны брать очки". 

Форвард считает, что если в предстоящем матче с "Ньюкаслом" "Ливерпуль" продемонстрирует весь свой потенциал, то сможет увезти с гостевого поля три очка.

Он добавил: "Ньюкасл" проводит великолепный сезон. Благодаря своей восхитительной игре они набрали много очков и теперь находятся в турнирной таблице выше нас. Они заслуживают похвалы, но сейчас мы должны думать только о себе. Я до сих пор уверен, что мы намного лучше их, и мы должны убедиться, что сможем одержать победу в предстоящее воскресенье".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2012 в 21:59

С командами из верхней части таблицы Ливерпуль играет вполне убедительно. Удачи Кюйту в игре с Ньюкаслом. YNWA

31 Марта 2012 в 17:42

Жаль,что такой игрок,как Кюйт, за 6 лет пребывания выиграл только кубок лиги....

31 Марта 2012 в 21:41

Надеюсь он поможет Голландии на Евро.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем