Рейна удалён, "Ливерпуль" побеждён

"Ньюкасл" и "Ливерпуль" открыли воскресную программу очередного тура чемпионата Англии.

 

"Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн ) - "Ливерпуль" (Ливерпуль) - 2:0 (1:0)

Голы: Сиссе, 19 – 1:0, Сиссе, 59 – 2:0.

"Ньюкасл Юнайтед": Крул - Гутьеррес, Уильямсон, Перч, Симпсон - Бен Арфа (Сантон, 90), Тиоте, Кабай, Гатри (Гослинг, 65) - Ба, Сиссе (Амеоби, 74).

"Ливерпуль": Рейна - Энрике, Каррагер, Шкртел, Фланаган - Джеррард, Спиринг, Шелви (Даунинг, 76) – Беллами (Хендерсон, 80), Кэрролл (Кёйт, 79), Суарес.

Предупреждения: Сиссе, 30, Тиоте, 48, Перч, 82 - Кэрролл, 9, Шелви, 17, Фланаган, 45.

Удаление: Рейна, 82 (прямая красная).

Судья: Мартин Аткинсон (Лидс).

1 апреля. Ньюкасл-апон-Тайн . "Спортс Директ Арена".

 

"Ньюкасл", результаты которого в текущем чемпионате  являются лучшими для команды за последние девять лет (50 очков в 30 играх), принимал "Ливерпуль", умудрившийся проиграть пять из шести последних игр в АПЛ. Перед матчем Дирк Кёйт обещал, что его команда докажет, что поражения от "Уигана" и "КПР" можно называть досадным недоразумением.

 

Перчинки противостоянию практически соседей по турнирной таблице (роль прослойки между командами играет "Эвертон") добавляла фигура Эндрю Кэрролла, чей переход из "Ньюкасла" в "Ливерпуль" уже был исследовал, обсуждён и обговорен вдоль и поперёк. Да, пока Кэрролл не нашёл себя в "Ливерпуле". На такой сухой вывод наталкивают меня не менее сухие числа - англичанин забил восемь мячей в 47-ми матчах за "красных". Комментарии излишни. Хотя я могу прокомментировать, если вы заплатите сайту Евро-футбол.ру 35 миллионов в английской валюте.

 

"Ньюкасл" не теряет надежд попасть в ЛЧ и очень плотно подпирает "Челси" в таблице, "Ливерпуль" же рискует пролететь мимо еврокубков вообще. Алан Пардью осуществил лишь одно изменение в составе своей команды по сравнению с минувшим туром - формально Тиоте вышел вместо Колоччини. У "Ливерпуля" с первых минут вышли Шелви, Суарес и Кэрролл, а в резерве остался Кёйт.

 

Реклама


Встреча началась в хорошем темпе, гости действовали несколько осмысленнее в завершающей стадии атак. Два идентичных по прическе, но разноплановых по футбольным умениям игрока нанесли по удару: Шелви пробил ногой из-за пределов штрафной, Шкртел нанёс удар головой после подачи Джеррарда со штрафного. Первая 10-тиминутка увенчалась позорным падением Кэрролла в штрафной соперника, жёлтой карточкой симулянту и свистом болельщиков, измеряемым большим количеством децибелов.

 

Гости продолжили вести игру, активностью выделялся сами-знаете-кто-с-хвостиком. Эндрю исправно выигрывал "верх" при стандартах, однако каждый его неточный удар сопровождался первоапрельскими шутками и весельем трибун. К середине тайма у битком забитого стадиона был повод победоносно вскинуть руки вверх: Отем Бен Арфа покрутился около чужой штрафной, мягко набросил мяч на голову Сиссе, который, выиграв позицию у Шкртела, аккуратным кивком головы транзитом через штангу оформил свой шестой мяч в футболке "сорок"!

 

Гол существенно повлиял на ход матча. "Ньюкасл" стал увереннее себя чувствовать, неспешно катать мяч, изредка обостряя игру длинными забросами в направлении сенегальских экс-жителей Бундеслиги. Неточным ударом Сиссе испортил подачу Гатри, а поднятым флажком лайнсмен оборвал классный прорыв Беллами.

 

Второй тайм начался с удара в стойку в исполнении Уильямсона после подачи Кабая. Кабай продолжил будоражить спокойное течение встречи своими длиннющими передачами, которые не находили взаимопонимания у его партнёров. Но комбинация со вторым голом не обошлась без его участия. Кабай протолкнул мяч на Ба, Демба увидел горюющего от одиночества на дальней штанге Сиссе, прострелил, и Паписс, выдержав паузу, которая способна открыть ему двери в МХАТ, отправил мяч в цель! 2:0!

 

Тут же гости могли сократить разрыв в счёте, однако Суарес, подкараулив ошибку Крула на выходе, не ожидал, что Джеймс Перч столь самоотверженно намерен оборонять свои ворота. Игра плавно перекочевала в центр поля, где мяч задерживался подолгу.

 

Вспышки у ворот команд были очень редкими, однако в конце встречи произошёл любопытный эпизод. Перч зацепил за ногу выбегавшего из ворот Рейну, испанец не выдержал и отправился к Джеймсу на разборки в стиле "Я Зидан, ты Матерацци". В итоге, Перч был предупреждён, Рейна удалён, а "Ливерпуль" побеждён. От первого места "красные" отстают на 31 очко, а зону вылета команда Далглиша опережает на 14 очков. Красноречиво, на мой взгляд.

Реклама


 

 

Автор: Григорий Зайдман.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Sid
02 Апреля 2012 в 14:34

Кто нибудь заметил в турнирной таблице АПЛ (21 участника !!!! Newcastle Utd) вернее повтор!!! Цирк!!!

02 Апреля 2012 в 11:58

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом "WTP mega MATM" нa номер 5014 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn

02 Апреля 2012 в 07:38

Ничем Ньюкасл не лучше! Нужно гнать Рейну, его жест только доказывает, что он продажен и пытается как-то снять с себя подозрения!

02 Апреля 2012 в 05:19

Я не верю, что эта скотина-Рейна играет честно! Он,сука сдаёт матч за матчем!

01 Апреля 2012 в 23:20

Я вообще не узнаю Ливерпуль!!!

01 Апреля 2012 в 21:54

Тупая, прямолинейная и беззубая атака Ливерпуля.

Столько денег вложено в эту атаку и пользы от нее пока ноль.

А Ньюкасл победил по делу. Можно сказать, даже на классе.

Ливерпуль - гранд мирового футбола и больно видеть их бей-беги. Они должны быть выше этого.

01 Апреля 2012 в 21:47

"Редкие вспышки у ворот команд были очень редкими..." Боги, зачем Вы журналист?

01 Апреля 2012 в 21:23

Ливерпуль - обычный середняк!!!

Жаль, видеть такой великий клуб в таком дерьме!!!

Кэрролл - это вообще отдельная история!!! Просто голевая импотенция!!!

Просто выброшены на ветер эти 50 млн.

01 Апреля 2012 в 20:11

Очень рад за сорок, команда показывает очень добротный футбол. Ливерпуль, не знаю не знаю, сколько вам еще нужно дать время, чтобы вы стали командой наконец...

01 Апреля 2012 в 19:53

При Бенитесе таких денег на трансферы даже не мечтали,а показали хорошую игру.

01 Апреля 2012 в 19:40

Перч решил взять пример с Бускетса

01 Апреля 2012 в 19:06

Керрол , Хендерсон - остановились в развитии !

Нах.. покидали свои клубы???

01 Апреля 2012 в 18:58

забудьте о европе))

01 Апреля 2012 в 21:01

Они как бэ КЛ выиграли и попадают в еврокубки Оо

01 Апреля 2012 в 18:50

Неплохо. Очень неплохо. Для Ньюкасла. Команда, которая не обладает такими уж хорошими игроками, может давать бой грандам английского футбола.

Ливерпуль - просто в задницу такой Ливерпуль. О какой Лиге Чемпионов можно мечтать, проигрывая Уигану, КПР и сегодня Ньюкаслу. Команда, обладая неплохим набором исполнителей проигрывает борьбу всем подряд. Самое интересное, что могут бороться с МЮ, и МС и Челси, а вот середнякам летят по всем параметрам. Далглишу следует подумать

01 Апреля 2012 в 19:13

С МЮ,мс и челси боролись и Суонси.У Ливерпуля игроки среднего класса.

01 Апреля 2012 в 18:47

фаны ливерпуля не растраивайтесь, скоро и по вашей улице пройдёт инкасатор

01 Апреля 2012 в 18:36

Не, ну чем не Зидан??

01 Апреля 2012 в 18:35

Весь состав "Ньюкасла" стоит меньше, чем Кэрролл, Хендерсон и компания. Далглишу стоит задуматься об осмысленной трате денег, ибо так нельзя.

Матч просто кошмарный для "красных".

01 Апреля 2012 в 18:34

Эхх не тот Ливерпуль,не тот(((

01 Апреля 2012 в 18:29

Это все конец... :(

01 Апреля 2012 в 18:29

Браво, сороки! Хороший матч выдали. Селекция удивляет: Сантон, Ба, Тиоте, Кабай, Сиссе... Восхитительно работают.

01 Апреля 2012 в 18:28

Пол состава - возьмитесь за руки с главным тренером и закройте дверь с той стороны. Позор. Ужас. Смотреть противно. Верните мне мой Ливерпуль, пожалуйста. Верните Бенитеса в конце концов. Так больше нельзя.

01 Апреля 2012 в 18:32

А на Ньюкасл смотреть приятно. Глядишь будем наблюдать за сороками времен Ширера - было бы неплохо. Команда очень добротная с неплохим будущим.

01 Апреля 2012 в 21:35

А ведь совсем недавно вы говорили совсем другое. Бенитеса поливали всем, чем только можно, а Далглиша превозносили до небес.

01 Апреля 2012 в 18:27

"Дело" Баротна в Ньюкасле процветает?...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем