Даунинг: "Мы надеемся вернуться на победный путь в матче с "Ньюкаслом"

Стюарт Даунинг заявляет, что настроение, царящее в Мелвуде, поможет команде добиться положительного результата в матче с "сороками". 

"Нам необходимо отреагировать на обидное поражение в последней игре на "Энфилде" и матч с "Ньюкаслом" даст нам шанс сделать это, - цитирует полузащитника официальный сайт клуба. 

"Это будет очень важная для нас игра, и очень хорошо, что между матчами у нас было несколько дней отдыха, во время которых мы должны были понять, как исправить ситуацию. Мы надеемся, что сможем вернуться на победный путь в матче с "Ньюкаслом". На тренировках у всех отличное настроение. Мы много разговаривали друг с другом и решили, что не будем зацикливаться на результате матча с "Уиганом". Должны подойти с хорошим настроем к игре с "Ньюкаслом", потому что для нас это будет сложный матч, но я думаю, что мы можем победить".

В этом сезоне "Ливерпулю" осталось провести восемь игр в рамках Премьер-лиги, а также полуфинальный поединок Кубка Англии против "Эвертона".

Даунинг продолжил: "Мы стараемся изо всех сил ради болельщиков, и пытаемся выиграть каждую нашу игру. Нашим сторонникам следует знать, что мы никогда не сдадимся и сделаем всё, чтобы закончить сезон на мажорной ноте. Мы все еще в Кубке Англии, поэтому нам есть к чему стремиться".

Воскресная игра сведет в очном противостоянии команды, разместившиеся на шестом и седьмом местах в Премьер-лиге.

В настоящее время "Ливерпуль" отстаёт от "Ньюкасла" на восемь очков. Тем не менее, как утверждает Даунинг, на матч против "сорок" "красные" выйдут с намерением взять игру под свой контроль с первых минут.

Футболист добавил: "Я думаю, что их результаты в первенстве превзошли все ожидания. Минувшим летом они расстались со многими ключевыми игроками, и все думали, что это станет причиной их падения. Но у Алана Пардью были некоторые деньги, и он купил несколько малоизвестных игроков, которые пришли в клуб и проявили себя на самом высоком уровне. В матче против них мы должны быть начеку, потому что они доказали в этом сезоне, что могут победить любого соперника. Они находятся на шестом месте благодаря своей великолепной игре и отменной форме. У них отличная команда. Но мы должны быть уверены в том, что сможем одолеть любого соперника на любом поле. У нас были неутешительные результаты, но мы всегда остаемся на позитиве и уверены, что можем добиться успеха. С теми игроками, которые выступают здесь, и менталитетом нашей команды, не имеет значения, где мы играем. Мы должны настраиваться на победу в каждом матче".

Перейдя из "Вест Хэма" в "Ньюкасл" по бесплатному трансферу, Демба Ба стал одним из ключевых игроков команды Алана Пардью, забив в текущей кампании 16 мячей. В январе "Сороки" укрепили свою атакующую линию, приобретя Паписса Сиссе, и Даунинг заявляет, что его команда обязательно добьётся успеха, если сможет сдержать натиск этого атакующего дуэта.

Он сказал: "Ба проводит потрясающий сезон. Он заключил контракт на правах свободного агента и является одним из лучших в "Ньюкасле". Сиссе забил несколько великолепных голов с тех пор, как перешёл к ним, и выглядит довольно живо. На стадионе "Ньюкасла" всегда очень трудно играть. Я уверен, что они будут делать все, чтобы не ударить в грязь лицом перед своими фанатами. Я с нетерпением жду матча, и если мы сможем сдержать этих двух футболистов, то у нас хорошие шансы на победу. Мы просто должны сыграть в свой футбол. На "Энфилде" мы смогли выиграть у них, и тогда они были в хорошей форме. Мы должны навязать им свою игру и атаковать их ворота. У них несколько травмированных игроков, а у нас некоторые футболисты только начинают набирать свою форму. Я уверен, что мы можем одолеть их".

В предстоящей встрече на "Сент-Джеймс Парк" в составе "красных" может появиться бывший футболист "Ньюкасла" Энди Кэрролл.

Даунинг утверждает, что матчи против бывших клубов придают игрокам дополнительную мотивацию.

Полузащитник комментирует: "На днях я разговаривал с Энди и Хосе, и они признались, что с нетерпением жду своего возвращения. Вероятно, это имеет большое значение для Энди, так как он является местным воспитанником. Я уверен, что он надеется выйти на поле против своих бывших одноклубников в своём родном городе. Они взволнованы своим возвращением и у меня было такое же чувство, когда пару месяцев назад я вернулся на поле "Астон Виллы". Вы всегда испытываете волнение перед такими матчами. Только победой вы можете показать, ради чего оставили этот клуб. Мне повезло, ведь мы одержали убедительную победу на "Вилла Парк". Я уверен, что Энди и Хосе хотят того же. Будет здорово, если мы победим".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2012 в 22:49

Давайте!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем