Анонс матчей понедельника 20-го тура чемпионата Англии

Новогоднее безумие на британских стадионах

 

"Евро-Футбол.Ру" представляет анонс 20-го тура чемпионата Англии.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Астон Вилла" – "Суонси Сити"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1

Главный судья: Энтони Тейлор

Стадион: "Вилла Парк"

 

Игрок "Астон Виллы" Стилян Петров очень тонко намекнул "Суонси Сити" на фаворита встречи. "Когда мы показываем всю красоту нашей игры, "Астон Виллу" невозможно остановить" – сказал болгарский футболист "Вилланов", которые в последний день 2011-го года произвели на "Стэмфорд Бридж" настоящий фурор. Три мяча влетело в сетку "пенсионеров", полностью оправдывавших своё прозвище, после точных ударов Стивена Айленда, Стиляна Петрова и Даррена Бента.

 

У "Астон Виллы" полным-полно игровых проблем, и ворох кадровых вариантов, однако, Алекс Маклиш после успеха на "Стэмфорд Бридж" может поймать свою птицу-счастье. На эмоциональном подъёме бирмингемцы способны выступать на стабильно высоком уровне ещё три-четыре игры. В нынешнем сезоне "Астон Вилла" не претендует на крупные победы, но футболисты клуба, как выяснилось, горят желанием преподать себя в выгодном свете. Тренер "Вилланов" Алекс Маклиш может радоваться выздоровлению Стиляна Петрова и Даррена Бента. Единственный травмированный футболист – Эмиль Хески, имеющий проблемы с ахилловым сухожилием.

 

Три из четырёх последних игр "Суонси Сити" завершил вничью, дважды был зафиксирован счёт 1:1, а трижды кряду "лебеди" из Уэльса пропускают мячи в собственные ворота. "Астон Вилла" не очень хорошо выступает на своём поле, но только не в матчах против "Суонси Сити". Валлийцы уступили во всех семи поединках против "Вилланов" на чужом стадионе, и не забили ни одного гола.

Реклама


 

Главная проблема Брендана Роджерса – маленький промежуток времени между играми "лебедей". Фактически, команда из Уэльса должна провести две игры за сорок восемь часов. Для человеческого организма – это запредельные нагрузки, непереносимые в других видах спорта. Из-за того, что футбол – командная борьба, подобное расписание применимо, но исключительно в особенных случаях. Как известно, новый год в Англии сопровождается наступлением футбольного безумия. Наставник "лебедей" в игре с "Тоттенхэмом" произвёл шесть перестановок в стартовом составе, и свежесть принесла удачу "Суонси".

 

"Вулверхэмптон" – "Челси"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Питер Уолтон

Стадион: "Мулинекс"

 

"Челси" проиграл последнюю игру 2011-го года. Проиграл на своём поле. Проиграл "Астон Вилле" со счётом 1:3. С каждым последующим пунктом увеличивается степень удивления. Ещё одна неудача может слишком дорого стоить лондонскому тренеру. Андре Виллаш-Боаш уже поспешил покритиковать всех, включая самого себя, за потерю концентрации в конце домашнего матча. "Потеря концентрации" – сколько раз мы слышали эти слова от португальца в нынешнем сезоне? Больше десяти или двадцати раз? Из раза в раз проблемы "Челси" повторяются с пугающим постоянством.

 

Реклама


Ещё до наступления нового года Виллаш-Боаш подразумевал наличие перемен в стартовом составе в двух стыковых играх чемпионата Англии. И дело тут не в поражении от "Астон Виллы": человеческому организму очень сложно восстановиться менее, чем за сорок восемь часов. В матче с "Астон Виллой" Фрэнк Лэмпард, Фернандо Торрес и Жозе Бозингва появились во втором тайме. Англичанин, испанец и португалец могут оказаться в числе первых одиннадцати игроков у "аристократов". Совсем не играл Флоран Малуда, а Саломон Калу находится, судя по слухам, в шаге от перехода в "Анжи" или "Локомотив".

 

"Вулверхэмптон" вышел из опасной зоны, но три последних матча завершил вничью (против "Норвича", "Арсенала" и "Болтона"). Последнюю викторию "волки" одержали четвёртого декабря в игре с "Сандерлендом". Месяц без побед может завершиться уже в начале 2012-го года на "Мулинексе". Подспорьем для Мика Маккарти станут два новичка команды – Эггерт Джонссон и Эммануэль Фримпонг. Джонссон на постоянной основе перебрался из шотландского клуба "Хартс", терпящего финансовое бедствие после отказа Романова продолжать "вкачивать" в команду деньги. Эггерт способен сыграть в защите и полузащите. Союз "Вулверхэмптона" и Фримпонга будет длиться до конца сезона: ровно настолько "Арсенал" отпустил своего игрока в аренду. Ненад Милияш пропустит встречу по причине дисквалификации.

 

"Фулхэм" – "Арсенал"

Начало матча: 21:30

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Ли Проберт.

Стадион: "Кревен Коттедж"

 

Лондонский "Арсенал" приблизился к двойке первых команд чемпионата. "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" уступили в синхронном стиле в девятнадцатом туре. Отныне отставание "канониров" от лидеров чемпионата исчисляется девятью набранными баллами. Свою последнюю победу "Арсенал" добыл в игре с "Куинз Парк Рейнджерс" со счётом 1:0. Естественно, отличился Робин Ван Перси, который может ставить себе за 2011-й год круглую пятёрку.

 

Реклама


В матче с "Куинз Парк Рейнджерс" растяжение икроножной мышцы получил Томас Вермален. Бельгийский защитник вынужден присоединиться к списку травмированных футболистов с участием Кирана Гиббса, Андре Сантоса, Джека Уилшера, Карла Дженкинсона и Бакари Санья. "Арсенал" в турнирной таблице чемпионата Англии находится в окружении "Тоттенхэма" и "Челси" – двух таких же столичных коллективов Премьер-лиги.

 

У "Фулхэма" после игры "Манчестер Юнайтед" жизнь начала налаживаться. Две ничьи с "Челси" и "Норвичем" помогли коллективу Мартина Йола вновь поверить в себя. С "Арсеналом" в очередном столичном дерби Англии не сыграют Бобби Замора и Энди Джонсон. Зденек Грыгера (колено) и Марк Шварцер (позвоночник) в аналогичном списке повреждённых игроков. "Фулхэм" в десяти последних играх с "Арсеналом" добился всего одной победы.

 

Оставшиеся матчи:

"Блэкберн Роверс" – "Сток Сити"

"Куинз Парк Рейнджерс" – "Норвич Сити"

 


Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2012 в 15:23

Хороший футбол мы сегодня увидим!)

02 Января 2012 в 14:18

Волки разорвут обрамовычей на сто маленьких челсючков.

02 Января 2012 в 14:18

уухх)

02 Января 2012 в 13:22

С добрым утром, ЕФ!)

Новостей на сайте не было почти сутки)

02 Января 2012 в 14:18

с новым годом!

Сандерленд

02 Января 2012 в 14:28

С Новым Годом!)

--

Сандерленд это самый манкуниаский клуб за пределами Манчестера)

Фарм-клуб, что ли)

Поэтому ДА, САНДЕРЛЕНД!)

02 Января 2012 в 12:23

интересно какая защита у нас будет? Коклен вместо Вермалена или 3 центр защитника + Сонг?

02 Января 2012 в 14:07

Мигел не травмирован это хорошо

02 Января 2012 в 12:23

Интересно,а сегодня неожиданности будут

02 Января 2012 в 05:08

Да Ширер был великолепен!

02 Января 2012 в 04:31

уже не побил, 35 забил, на гол больше,чем у Анри, но на гол меньше, чем у Ширрера)

02 Января 2012 в 01:36

РВП ну давай, побей рекорд!)

02 Января 2012 в 14:17

заминусовали...)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем