Каррик: "Ньюкасл" действительно очень хорошо стартовал в этом сезоне"

Майкл Каррик рад видеть, что любимая команда его детства – "Ньюкасл" - находится в группе лидеров, но настаивает, что любые пристрастия будут забыты в эту субботу.

 

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" родился и вырос в Тинсайде и до сих пор следит за игрой клуба своего родного города. Команда Алана Пардью набрала 25 очков из 36 возможных и сейчас идет на четвертом месте, опережая на три балла "Челси", "Арсенал" и "Ливерпуль".

"Ньюкасл" действительно очень хорошо стартовал в этом сезоне,- говорит Майкл в интервью официальному сайту "красных дьяволов" перед субботней игрой против "сорок на "Олд Траффорд". – Немногие поставили бы на них еще несколько месяцев назад. Надо отдать им должное, они работают очень сплоченно. В последние годы они играют с переменным успехом. Мне очень приятно видеть их в числе лидеров и осознавать, что у них хорошо идут дела. Понятно, что для меня это команда моего родного города, и я следил за их матчами в детстве. Я рад тому, что они хорошо играют, но в субботу для меня всё будет по-другому. Приятно видеть их наверху, город действительно наслаждается этим. Наверное, они не ожидали, что будут там, где находятся сейчас, потому что, честно говоря, у них были тяжелые времена последние пару лет. Надеюсь, они удержаться наверху как можно дольше".

В последнем туре "Ньюкасл" потерпел первое поражение в сезоне, проиграв "Манчестер Сити", что побудило многих говорить о том, что "сороки" приедут на "Олд Траффорд" потеряв былую уверенность, однако Каррик так не считает:

"Кто знает, подходящее ли сейчас время для встречи с "Ньюкаслом" - они выдали прекрасную серию матчей. Им порой немного не везло в прошлые выходные – с пенальти, да и пары голов можно было бы избежать. Но я уверен, что они приедут к нам в гости без дрожи в коленках и сделают всё, чтобы продлить своё пребывание наверху. Мы осведомлены об их сильных сторонах, они демонстрируют командный футбол и играют очень дисциплинированно. Мы должны быть к этому готовы".

Каррику, конечно, хотелось бы прервать свою голевую "засуху" в составе "Юнайтед", которая длится с января 2010 года, но он подчеркивает, что вклад в общекомандную игру для него немного важнее:

"Конечно, мне бы хотелось забить. Но не скажу, что я из-за этого не сплю ночами. Мне бы хотелось это сделать. Я пытаюсь выйти на голевую позицию, но делать это необходимо вовремя. Ты должен работать на команду не только в штрафной, но и в середине поля. Я бы не отказался забить, если бы кто-то предоставил мне такую возможность. Если даже забил не я, а партнер, пока мы выигрываем, я не слишком переживаю по этому поводу. Я наслаждаюсь каждой минутой на поле и получаю удовольствие от своего футбола. Я в хорошей форме и с нетерпением жду предстоящих матчей. Не скрою, приятно, когда о твоей игре отзываются положительно, особенно тренер. Мне нужно просто постараться сохранить свою хорошую игровую форму", - добавил Майкл.


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем